[offtop] Требуется программист-разработчик для создания социальной сети С-Петербург.

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Prix, обычно в стабильно работающих проектах объем работы и, соответственно, бюджет распределяются как-то так:
40% - планирование, анализ, прототипирование,
30% - разработка и дизайн,
30% - доработка старого функционала, багфиксинг, рефакторинг

если такой подход вам интересен - можем пообщаться,
http://grik.net/CV Eng.pdf - обо мне, я работу не ищу, но, возможно, я смогу вам помочь
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Prix, если нужна закрытая соцсеть для определенного круга людей (корпоративная и т.п.), - для этого есть yammer, возможно это то что вам нужно.

А если вы хотите в 2014 году сделать еще один фейсбук... Ну не знаю, подтереться стодолларовыми купюрами и то будет более эффективным вложением :)
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Фигли, без требований я делаю любую соц сеть за вечер под бетховена за час. 25 000 за час - норм оплата.
 

Prix

Новичок
Breeze, ustasby, HraKK, Уважаемые) я рад вашему деловому настрорю!!!) Только та хрень, которую вы планируете предложить к приемке как к результату работ, вряд ли этого гонорара хватит и на пару пакетиков даже растворимого кофе. Поверьте... я эту быстрохрень проверю за 2 часа тестирования. Пусть не без привлечения специалистов у который час работы как раз стоит 25К в час. Разница в том что у меня есть 25к $... и еще 25К $ ... и вообще может и другая сумма, которая может быть оплачена за КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт. А я наблюдаю тут, в этом дисскусе, отсутствие корыстных единомышленников. флоппик, вы правы! Тут одни бизнесмены посты отпускают))) Прошу вас, флоппик, закройте тему. Я пойду наверное искать на hh, job и так далее. Всем спасибо за содержательные и продуктивные коменты.)
 

ustasby

ninja cs-cart
Breeze, ustasby, HraKK, Уважаемые) я рад вашему деловому настрорю!!!) Только та хрень, которую вы планируете предложить к приемке как к результату работ, вряд ли этого гонорара хватит и на пару пакетиков даже растворимого кофе. Поверьте... я эту быстрохрень проверю за 2 часа тестирования. Пусть не без привлечения специалистов у который час работы как раз стоит 25К в час. Разница в том что у меня есть 25к $... и еще 25К $ ... и вообще может и другая сумма, которая может быть оплачена за КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт. А я наблюдаю тут, в этом дисскусе, отсутствие корыстных единомышленников. флоппик, вы правы! Тут одни бизнесмены посты отпускают))) Прошу вас, флоппик, закройте тему. Я пойду наверное искать на hh, job и так далее. Всем спасибо за содержательные и продуктивные коменты.)
тут много у кого есть 25К, но это не повод для гордости ))
 

Breeze

goshogun
Команда форума
Партнер клуба
Пусть не без привлечения специалистов у который час работы как раз стоит 25К в час
а чего бы сразу не привлечь? пусть сразу разработают, только кто их результат проверять будет? ^_^
 

Prix

Новичок
Вы конечно в большинстве своем даете предельно убедительные комментарии.... Кто нибудь из вас помнит рынок мобильных телефонов в начале 90Х? Я думаю, что многие нет... Такие модели как сони-эриксон, моторолла,..... кто-то нокию может и вспомнит (не говоря уж о пейджерах - это то что сейчас как раз и представляют из себя соц. сети) , т.к. у папы или старшего брата видел.... они бы вам тоже сказали... тебе зачем мобильниками заниматься! чувак, тут все придумано до тебя.... ты хочешь повторить или заниять место флай?))) ваши мыслительные эксгумации наводят грусть ( ustasby,25К не повод для гордости, но мало людей которые готовы с ними так легко расстаться как например я.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
чтото подсказывает что думаешь прежде чем расстаться, что не так чтоб совсем легко, но пэйджеры кажись уже перегиб, лучшеб irc вспомнил - ближе по тематике

 

BRat

o_0
Фанат,Очень умно... Я прямо под стол укатился со смеху
Ты конечно заказчик и не обязан вроде разбираться в чём-либо, в том числе в том, что заказываешь. Но какой нюанс - заказчики обычно пишут хотя бы словесное описание того что хотят (ака BRD). "Урезанная ВК" таким описанием явно не является. Поэтому над тобой и глумятся.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Народ, кроме Григория, к стыду, показывает абсолютно непрофессиональное поведение. Я искренне надеюсь, что над вами так же постебется какой нибудь стоматолог: "Ахааха! Вот ты лох, не знаешь, как правильно называется зуб, который ты просишь запломбировать, че ты пальцем в него тычешь, че тычешь! Иди узнай, как по умному он называется, и потом приходи лечить!"

Тему закрывать не буду, ибо это тема не в работе, а в офтопике.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Prix, с другой стороны, на один айфон приходится тысяча провалов.
Возможно, твоя идея - та самая одна на тысячи, но тогда тебе нужен не столько программист, сколько архитектор/продактменеджер, который сможет, имея на входе размытое описание хотелок, на выходе получить четкий проект. И именно такого человека стоит искать. А уж код написать это не проблема, когда чётко известно что надо делать - любой программист справится.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
[URL='http://phpclub.ru/talk/members/fixxxer.325/']fixxxer, [/URL]человек написал, что хочет как вконтакт и единственное адекватное решение при таком мизерном бюджете - это взять готовое, есть парочка отерытых или недорогих подобных движков. хотя автор в начале заявил, что не хочет коробки, ему виднее, пускай ест кактус.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Ну я бы не стал делать выводы по двум словам. Он очевидно испытывает проблемы с тем, чтобы объяснить, что он хочет. Ваще, это нормально - просто в такой ситуации ему нужен прежде всего не программист, а менеджер-технарь, который поймет, что нужно,и объяснит, что нужно на самом деле, что можно сделать и почем.
 
Сверху