Oracle покупает Innobase

neko

tеam neko
svetasmirnova
это не моя аналогия
это была пародия на пост человека которому что одно что другое что третье -- все едино!
самое главное -- он искренне верит в этот бред.
и пусть и не умышленно -- обманывает других.

Автор оригинала: Ganer
oracle и в меньшей степени postgres могут эфективно решать достаточно широкий круг задач, у mysql этот круг задач гораздо уже, но народу который вписывается в возможности mysql немеряно.
вот именно.
именно по этой причине я не занимаюсь пропагандой pgsql (равно как и всех остальных достижений технического прогресса).

вписываетесь -- ради бога.
вписывайтесь.
как-то вон в текстовые файлы вписывается.
пускай -- это их (ваше) личное дело.
врать только не надо -- что это одно и то же.

и да -- чтобы использовать потенциал нужно учиться.
не хотите -- как хотите, вас никто за уши не тянет.

собственно я пишу это все лишь только потому, что многие люди просто не знают лучшего...

1. Безумно дорогой Мерседес (или, дороже, Бентли) в деревне уместен?
нет, светлана -- совершенно не уместен.
а вот дрова уже пора готовить -- зима на носу!

все, всем привет -- продолжайте дальше жить в деревне.
 

Bermuda

Новичок
Romantik
Абстракция-то стоит, тока запросы под разные базы слегка отличаются, всякие там LIMIT и иже с ними. Так что толку от абстракции лишь одна видимость. Я так себе и вижу: проект месяцев на 3 при участии 6-8 программистов и ближе к концу проекта кого-то вдруг осеняет мысль "А не попробовать ли нам поднять все это на Оракле? Ведь у нас абстракция, да?". Я даже представляю как долго этого умника будут пинать :)
 

svetasmirnova

маленький монстрик
самое главное -- он искренне верит в этот бред.
и пусть и не умышленно -- обманывает других.
А ты не веришь? Или это не ты писал:
ты исходишь из предположения что первый продукт в определенных ситуциях показывает себя лучше -- и наоборот в других ситуациях выигрывает второй продукт.

это не верно.
тебя дезинформировали.
--
P.S.: Я Света
 

Romantik

TeaM PHPClub
Bermuda
Я же и сказал "пару" строк
строки с LIMIT, DATE, STRING, etc...
"А не попробовать ли нам поднять все это на Оракле? Ведь у нас абстракция, да?".
а вот так?
"Клиент есть, но требование Oracle, платит. Нафик его!" Вот тут я предстваил негодование начальства...
 

Bermuda

Новичок
Romantik
Видимо я неточно выразился. Я имел в виду, что если проект написан под одну СУБД, то одним изменением конфига не обойдется. Придется править запросы которых в больших проектах туева хуча. Я уже молчу про целостность данных. Совсем по другому обстоит дело в самом начале проекта когда есть только движок, но ничего еще не написано. В данном случае да -- абстракция спасает.
 

Ixtraz

Новичок
neko
Ты не понял меня. Я довольно много потратил времени в работе с оракл. Мне очень понравился pl\sql. Безумно просто.
Да, в mysql я хотел бы тогоже. Надеюсь - 5-ка даст мне такую возможность. Или хостеры повально перейдут на пострес.

Но, я буду пользоваться тем, что у меня есть под рукой и в данный момент требует минимальных затрат и даст нужный эффект.
Начнут хостеры ставить повально pg, или я найду качественный хостинг в pg (и не очень дорогой) - только рад буду!

Но сидеть на печи и сосать лапу только изза того, что у меня нет мерседеса, а есть ишак, значит я к кенту в соседнее село не поеду... Глупо... Я лучше буду мечтать... Но тихо, не злобно и про себя... Но поеду и повидую друга...

А во что веришь ты ? ;))
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
Автор оригинала: Ixtraz
Ты не понял меня. Я довольно много потратил времени в работе с оракл. Мне очень понравился pl\sql. Безумно просто.
Да, в mysql я хотел бы тогоже. Надеюсь - 5-ка даст мне такую возможность. Или хостеры повально перейдут на пострес.

Но, я буду пользоваться тем, что у меня есть под рукой и в данный момент требует минимальных затрат и даст нужный эффект.
Начнут хостеры ставить повально pg, или я найду качественный хостинг в pg (и не очень дорогой) - только рад буду!
Что-то одно: либо у тебя в резюме есть строчка про опыт работы с Ораклом, либо тебя сильно смущает разница в 5-10 баксов на хостинги с MySQL и PostgreSQL. Но одновременно?..
 

Ixtraz

Новичок
Sad Spirit
Нет, к сожалению это смущает заказчика в большинстве случаев. к сожалению. моему.
 

Steamroller

Новичок
Что-то одно: либо у тебя в резюме есть строчка про опыт работы с Ораклом, либо тебя сильно смущает разница в 5-10 баксов на хостинги с MySQL и PostgreSQL. Но одновременно?..
Когда индивидуальное какое-то приложение пишешь, естественно разницы нету.
А если например делаешь shareware-скрипт на продажу - то требовать наличие PG - самоубийство.
 
Сверху