PHP 5.0.5 Released

pachanga

Новичок
Я не понимаю, я привел там пример, когда совершенно непонятно, почему тогда ошибка не возникает! Где логика?
 

tony2001

TeaM PHPClub
два разных куска кода.
на одном возникает.
на другом - нет.
сказали, что фиксить это не будут, будет так как есть.
что тут непонятно?
 

pachanga

Новичок
да, нет, все понятно, зачем тогда репортить баги, если их не собираются фиксить... Причем совершенно конкретные баги.
 

jdoe

Новичок
с 4.4.0 и 5.1 (который вообще еще не вышел) очевидно вопросов никаких, смена minor версии и упоминание в changelog (http://www.php.net/release_4_4_0.php - вообще грамотно).

а вот с 5.0.5 очевидный конфуз - BC break в той же ветке без какого-либо анонса. понятно, что недоглядели и исправлять уже поздно, но release notes и надпись большими буквами типа "warning, after this update your applications may stop working" повесить неплохо бы.
 

tony2001

TeaM PHPClub
>да, нет, все понятно, зачем тогда репортить баги, если их не собираются фиксить...
> Причем совершенно конкретные баги.

...
...
...

во-первых, я лично не вижу тут никакого БАГА.
и ваш stereofrog выдал некий набор слов, который я понять не в силах.
во-вторых, если есть категория "Won't fix", значит есть и некая категория проблем, которые фикситься не будут.
если вам это не нравится - не стесняйтесь, предложите конкретное решение проблемы.

на этом месте я всё-таки сделаю то, что хотел сделать уже давно - перестану в писать в этот топик, ибо логика у вас какая-то совсем нечеловеческая.
особенно поражает логическая цепочка "на один баг сказали "не баг" - зачем вообще репорты делать?".
вариант "это действительно не баг и я не прав" в голову даже не пришел.
полное отсутствие какой-либо способности к самокритике.
редкое качество.
 

pachanga

Новичок
Автор оригинала: tony2001
во-вторых, если есть категория "Won't fix", значит есть и некая категория проблем, которые фикситься не будут.
если вам это не нравится - не стесняйтесь, предложите конкретное решение проблемы.
Самое простое - добавьте новый статус Won'tFix и смените у данного бага статус Bogus.

особенно поражает логическая цепочка "на один баг сказали "не баг" - зачем вообще репорты делать?".
вариант "это действительно не баг и я не прав" в голову даже не пришел.
полное отсутствие какой-либо способности к самокритике.
редкое качество.
Я тоже дальше не вижу смысла спорить, т.к каждый останется при своем мнении. Однако очень интересно наблюдать за тем, как непосредственно разработчики не считают это ошибкой, тогда как community считает. Такой раскол я уже наблюдаю давно, наводит на мысли, не так ли?
 

Screjet

Новичок
pachanga
Просто (для себя) группируй баги на приоритеты, типа:
- критические (нельзя обойти)
- существенные (отваливается в корку)
- обычные (чтото не правильно отрабатывает)
- несущественные (найденные в какомто куске извращения или специально придуманные)

имхо, обязательно нужно репортить только критические,
все остальные = не обязательно (со временем исправят).
 

pachanga

Новичок
Автор оригинала: Screjet
имхо, обязательно нужно репортить только критические,
все остальные = не обязательно (со временем исправят).
Все же думаю репортить все подряд. Вот казалось бы что ситуация с моим багом в принципе "надуманная". Однако в WACT есть код, который обходит дерево объектов и ситуация совершенно реальная....
 

Screjet

Новичок
pachanga
можешь показать проблематичный кусок кода?

Да, кстати есть еще один прикольный баг (весьма любопытный) = поведенческий (фокус/фитча). Когда с версиями меняется поведение. Т.е. считали это фитчей, а потом таки решили, что оно баг и исправили. :)
Потому эти фитчи желательно вообще избегать.
 

Screjet

Новичок
хех, у меня нечто подобное есть:
PHP:
	function &top_parent(){
		if ( isset($this->parent) ){
			return $this->parent->top_parent();
		} else {
			return $this;
		}
	}
 

pachanga

Новичок
вот твой вариант будет работать, т.к $this возвращается опосредованно через функцию, нельзя делать такое: $ref =& $this;
 

Screjet

Новичок
Ну да. $this юзать можно только для работы с собственными методами или свойствами.
Все остальное просто запретили. Автор мог бы предусмотреть, что ф-ция, со временем, перестанет работать.
 

pachanga

Новичок
Самое смешное, что $this->ref =& $this; - работает! где $this->ref - некоторый временный аттрибут
 

Screjet

Новичок
Иногда складывается мнение, что разработчики *подстраивают* движок под себя. Чтоб им удобно было (а почему бы и нет? мне удобно, значит всем удобно). *Это* нужно = назовем фитчей, *то* не нужно = назовем багом. *Это* уже не нужно, так же назовем багом :)

Вобщем удивляться не нужно, язык, десять лет спустя, все еще молодой :)
 

BeGe

Вождь Апачей, блин (c)
Зато коментарии очень хороши... :)

[3 Oct 10:22am CEST] [email protected]

Fixed in CVS HEAD and PHP_5_1.

[3 Oct 12:14pm CEST] [email protected]

So for the curious who are wondering what "fixed" means. The & is
simply ignored in this case now.
 
Сверху