Quicky 0.2

WP

^_^
Quicky 0.2

Выпущена новая ветка Quicky 0.2.
Основные новшества (!):
- Написана часть документации.
- Серьезно доработан компилятор.
- Написан Quicky_form (об этом советую почитать в docs)
- Добавлены операторы компилятора.

Быстродействие ни чуть не утрачено.

Скачать

О багах прошу сообщать в ПМ и ICQ, в теме предлагаю обсуждать предложения. :rolleyes:

Убедительная просьба в данной теме задавать вопросы по существу, без оффтопика, уважаемых модераторов прошу пресекать попытки ;) Спасибо.

online-примеры:
syntax.php
form.php
caching.php
simple.php

Нас не догонят :)

-~{}~ 13.06.07 21:12:

Написана debug-консоль
 

donflash

Вареник клуба
Нет, ну это вообще финиш, опираться тока на определённую версию php - это просто идиотизм
 

WP

^_^
alexhemp
Да.

Как только решат проблему PCRE 7.1, будет работать на версиях старше.

-~{}~ 14.06.07 16:26:

donflash
Разве я сказал что на других версия работать не будет? Просто в связи с бажностью 5.2.2, на ней не работает. И на 5.0.4 думаю проблем не возникнет, но пишу под 5.2.1

-~{}~ 14.06.07 17:34:

----------
Залил обновление. Добавлен пример динамической формы, доработан компилятор.
----------

-~{}~ 20.06.07 06:46:

[+] В Quicky_form добавлена CAPTCHA пока в бета-режиме, архив ожирел за счет шрифтов
 

alexhemp

Новичок
WP

Ясно, а можешь написать - в чем проблема c PRCE и в какую сторону думать, чтобы добавить workaround ?
 

WP

^_^
alexhemp
1. Если кому-то так уж надо на четверке запустить, может подредактировать код и будет работать.
2. http://bugs.php.net/bug.php?id=41448 . Проблема в том что при рекурсии в регулярках PCRE 7.1 выпадает с Segmentation fault'ом, на PCRE 6.7 отлично работает. На php.net разводят пальцами мол это не их продукт.
Сделать скриптовый workaround это фактически переписать парсер без регулярок, так что я думаю надо просто откатить бажную версию PCRE до последней стабильной вплоть до исправления segmentation fault.
Написать что ли эксплойт =)))

-~{}~ 20.06.07 22:55:

[~] Исправлены мелкие недочеты.
[+] в Quicky_form добавлена поддержка выпадающих списков.
 

alexhemp

Новичок
WP

Ничего не понимаю.

Т.е. Quicky в данный момент заточен под PRCE 7.1 и некоторые регулярные выражения не работают так-же в PRCE 6.7 ?

Т.е. выражения с рекурсией нужны в двух вариантах чтобы работали с разными версиями PRCE?

И нужно их найти и переписать обратно, чтобы работали с PRCE 6.7 ?
 

phprus

Moderator
Команда форума
alexhemp
Т.е. Quicky в данный момент заточен под PRCE 7.1 и некоторые регулярные выражения не работают так-же в PRCE 6.7 ?
Все наоборот. Quicky работает на PCRE 6.7, но падает с Segmentation fault'ом, если PCRE имеет версию 7.1
 

alexhemp

Новичок
phprus

Понял, спасибо!


Фaнaт
Извини, если ты не видишь смысла, это не значит - что его нет.
Я задаю уточняющие вопросы автору библиотеки, чтобы понять насколько трудоемким будет переход на нее.
 

WP

^_^
Я солидарен с *****ом, прошу переместить оффтоповые посты (все) в корзину, а я напишу описание данного момента.

-~{}~ 25.06.07 02:52:

В ближайшее время будет добавлена поддержка шаблонов blitz.

-~{}~ 26.06.07 16:46:

Баг пофиксен в PCRE Library Version 7.2 2007-06-19

-~{}~ 03.07.07 09:07:

[+] Добавлена поддержка Blitz-совместимого синтаксиса (благодаря идеи fixxxer'а), пока на стадии dev.
[+] Добавлена поддержка фильтров в Quicky_form.
[+] Доработана документация.
[~] Как всегда мелкие вкусности.

-~{}~ 06.07.07 11:10:

Залил обновление.
 

WP

^_^
Апокалипсис
Странно... Размер разный при скачивании? У меня все ок.
 

Апокалипсис

тех дир matras.ru
1,25 МБ (1 316 220 байт) скачалось архив открылся полупустой тока CAPTCHA открывается ....
а при начале скачки показывает 2 мб...
Странно как то идёт щас скачал.
1.4. мб скачалось со скоростью более 400 кб\сек потом остановился минуты на 2 потом по 10 кб\сек еле докачалось
 

boombick

boombick.org
[offtopic]Ну вообще правилом хорошего тона является указывать контрольную сумму ^)[/offtopic]
 

WP

^_^
Сорри исправлю... переезд на другое место

-~{}~ 01.08.07 18:51:

Скоро Quicky появится на sourceforge. Решил пускать в массы)
 
Сверху