Zend debugger и Pear не дружат

tf

крылья рулят
В дебагере тоже можно отключить вывод этих ошибок.
спасибо, мне и так нравится
Хочешь писать как крутой перец с этим мусором - пиши, я не запрещаю
у тебя разрешения и не спрашивали

-~{}~ 30.09.07 18:58:

я тоже сначало злился когда эту фичу добавили, но потом подумал так будет лучше
может быть программисты так будут поменьше писать говнокода и не будут допускать возможных ошибок в коде
 

korchasa

LIMB infected
Автор оригинала: jonjonson
korchasa, я понимаю, что тема несколько другая, но всё же хочу ответить на

private в php - это нечто декларотивное и не более того. Да, это флажок, но программисты на php не волки и не станут на него реагировать, если увидят простое решение с возможностью замены private на public. :)
Полностью согласен. Но такие флажки и помогают жить. Правильное название метода тоже флажек, но как много он дает ;)

cDLEON
От критики кода воздержусь, разговор сейчас не об этом. Все таки инкапcуюляцию вы отрицаете полностью, включая инкапсуляцию данных (__set/__get вас спасет?).

В классе XMLparser есть метод Load:
PHP:
function Load($filename)
    {
        if(!($file=@file_get_contents($filename)))
        {
            echo "file:<b>".$filename."</b> not found!";
            return false;
        }
        $this->Parse($file);
    }
Что он делает я думаю всем понятно. Наверняка (ну не телепат я) используется следующим образом:
PHP:
$parser = new XMLparser();
$el = $parser->Load('structure.xml');
unset($parser);
//дальше идет работа с элементами
Влом писать три строчки, хочется в одну:
PHP:
$el = XMLparser::parseFile('structure.xml');
//дальше идет работа с элементами
Предрекая ваш гневный возглас "всего лишь 2 строчки экономит", отмечаю, что не только экономит, но и принудительно уничтожает объект парсера, соответственно программисту про это помнить не приходится.

Для примера private-методов код слишком простой. Можно было бы, конечно, сделать надуманный пример, но судя по дискуссии, я знаю чем бы это закончилось.
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
korchasa
Я же сказал, что скинул пример не проработанный, сырой, потому что не хотелось рыться в своих кучах наработок.
Руки ни как не дойдут навести там порядок =(
А где вы у меня в коде видели __set,__get ? Эта хрень, кстати, на пхп4 и пхп5 по разному работает (точно не помню что именно).

Влом писать три строчки, хочется в одну:
Увидев, что обосновать ни чего не получается, мы перешли к обычной критике кода 1 летней давности 8) Логичное действие =)
Можно было бы, конечно, сделать надуманный пример, но судя по дискуссии, я знаю чем бы это закончилось.
Можно было бы, конечно, выложить свой пример, о великий гуру. И вообще, харе выражаться умными словами. Это мозгов не прибавляет 8).

-~{}~ 30.09.07 21:19:

может быть программисты так будут поменьше писать говнокода и не будут допускать возможных ошибок в коде
Количества говнокода только увеличивается если говнокодер начнёт тыкать свои приватные методы везде 8)
 

tf

крылья рулят
Количества говнокода только увеличивается если говнокодер начнёт тыкать свои приватные методы везде 8)
кто о привате говорил, может сново прочитаеш?
 

korchasa

LIMB infected
Автор оригинала: cDLEON
korchasa
Я же сказал, что скинул пример не проработанный, сырой, потому что не хотелось рыться в своих кучах наработок.
В вашем сообщении не было ни слова о том, что он сырой :)
А где вы у меня в коде видели __set,__get ? Эта хрень, кстати, на пхп4 и пхп5 по разному работает (точно не помню что именно).
Перегрузка свойст - единственная возможность добавить "независимости" XMLObject'у в внутреннем представлении данных (не переписывая их обоих), т.к. во всем коде XMLPares'а вы напрямую работаете с его данными:
PHP:
$el=new XMLobject();
unset($el->childs);
unset($el->attributes);
unset($el->parent);
Увидев, что обосновать ни чего не получается, мы перешли к обычной критике кода 1 летней давности 8) Логичное действие =)
Критика касалась все той же инкапсуляции, про остальное даже говорить не хочется.
Можно было бы, конечно, выложить свой пример, о великий гуру. И вообще, харе выражаться умными словами. Это мозгов не прибавляет 8).
Этому в институте учат...
Количества говнокода только увеличивается если говнокодер начнёт тыкать свои приватные методы везде 8)
Совершенно голосновное утверждение, т.к. смена с private на public никаких трудностей не вызывает. Наоборот гораздо сложнее, но зато очень редко приходится.
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
tf
Хм. Вообще то мы с korchasa ругаемсо по этому поводу.
К чему тогда все твои выкрики?

korchasa
Перегрузка свойст - единственная возможность добавить "независимости" XMLObject'у в внутреннем представлении данных (не переписывая их обоих), т.к. во всем коде XMLPares'а вы напрямую работаете с его данными:
Почему. Есть ещё одна. Кода правда побольше станет. Зато появится обратная совместимость с ПХП4.
Совершенно голосновное утверждение, т.к. смена с private на public никаких трудностей не вызывает. Наоборот гораздо сложнее, но зато очень редко приходится.
Когда работаешь с чужим кодом, без твоей супир-пупир ИДЕ(который обрезает приватные методы) натыкаться на чужие, ненужные приватные методы просто наколяет.
 

korchasa

LIMB infected
Автор оригинала: cDLEON
korchasa
Почему. Есть ещё одна. Кода правда побольше станет. Зато появится обратная совместимость с ПХП4.
Сам не мазохист, и вам не советую :) ИМХО, если проект не может отбить $20 на VDS, то им и заниматься не стоит.

Когда работаешь с чужим кодом, без твоей супир-пупир ИДЕ(который обрезает приватные методы) натыкаться на чужие, ненужные приватные методы просто наколяет.
Т.е. читать код:
PHP:
$link=&$this->prev->childs;
$count=count($link);
if($count && $link[$count-1]->type=="text")
вам приятнее, чем
PHP:
$previous = $this->getPreviousElement();
if($previous->hasChilds() && $previous->isText())
?
Вот getPrevious вообще не надо видеть снаружи, т.к. он зависит от состояния парсера, и вряд ли пригодится кому-нибудь.

А насчет хинтинга, который вы не пользуете, так это вы зря ;)
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
Вот getPrevious вообще не надо видеть снаружи, т.к. он зависит от состояния парсера, и вряд ли пригодится кому-нибудь.
Если метод используется всего один раз, то зачем его писать? Для красоты кода?
Сам не мазохист, и вам не советую ИМХО, если проект не может отбить $20 на VDS, то им и заниматься не стоит.
В чём то вы правы, но здесь уже состояние души моё...Ну не доволен я дополнениями в ПХП5 =((
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
tf
Ты опять не понял.Перечитай наш диалог с самого начала.
 
Сверху