Авторизация в mySQL не принимает юзера

ZAA

Guest
Авторизация в mySQL не принимает юзера

Зравствуйте. Где-то порядка года не пользовался связкой php и mysql. Появилась необходимость и я как нормальный человек обновился в версиях.
php - 4.3.11
mysql - 4.1
И вот столкнулся с траблом. Мускул не принимает созданные мной аккаунты (стучался из phpedit и под apache), в том числе root. (Куд нот коннект ту mysql server.. ) Адекватно воспринимается только гостевая учетка. Но коннект из mysqlfronta и консоли происходит штатно (нормально кушаются все учетки). Подскажите пожалуйста, в чем может заключаться проблема. Спасибо.
P.S. Год назад таких подстав не было..:)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
видимо, php юзает клиентскую либу от mysql 4.0 ли 3.23.
 

ZAA

Guest
Да нет... комп находился в девсвтенном состоянии применительно к mysql...
 

ZAA

Guest
Вот как я понимаю поля отвечающие за полноту вывода ошибок в php.ini
error_reporting = E_ALL & ~E_NOTICE
display_errors = On
display_startup_errors = On
, но окромя следвий провнрки флага, ничего не выводится...

-~{}~ 14.04.05 16:26:

fixxxer
Извини, я вначале не понял...
Я попробовал подставить дээлельку вытянутую из mysql (она несколько отличалась по размеру) - те же яица, только в профиль....

-~{}~ 14.04.05 16:36:

fixxxer
Упс, я здаюсь.. удалил эту библиотеку.. но все продолжает работать по той же схеме.. Что у меня не так, кроме кривых рук..?
 

ZAA

Guest
Access denied for user 'user'@'localhost' (using password: YES)

-~{}~ 14.04.05 17:05:

Client does not support authentication protocol requested by server; consider upgrading MySQL client
А вот сообщения для root....
?????

-~{}~ 14.04.05 17:38:

fixxxer
А что с библиотекой то делать? Какую php юзает, то есть где лежит искомая?
 

ZAA

Guest
Так у меня и стоит 4.1, если вы к вопросу о том, что я некорректо апгрэйтился, то я просто несовсем верно в начале выразился.. Под обновлением софта я имел ввиду закачку новых версий... от старых у меня ничегошеньки не осталось... (даже хард с дистрибутивами за это время дерябнулся), да впринципе и комп новый...:)
 

ZAA

Guest
:) Тенденция появилась...
Теперь проходной двор... "Добро пожаловать или посторонним.. да хрен с вами.. и посторонним добро пожаловать"..
В общем что бы в логине или пароле не повбивал - все дружно входят в гости... :)

-~{}~ 14.04.05 20:11:

Я попробовал визардом переконфигурить мускул - птичку на создании анонимуса не ставил.. но во фронте эта падла все равно сидит и не делитится... хмммм...

-~{}~ 14.04.05 20:20:

Аномимуса все-таки прибил в таблице... Ларчик закрылся... не пущает..., даже с пустой учеткой паролем.... хмммм

-~{}~ 14.04.05 20:23:

Анонимуса воскресил...опять хлеб соль.., опять всем рады.....
Да..уж.....
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
хммм...

c:\mysql\bin> mysql -uroot -p mysql
update user set Password=PASSWORD('мойпароль') where User<>'';
flush privileges;
\q

?
 

ZAA

Guest
Спасибо огромное за помощь... но думаю просто скачаю ту старую версию.. со светофорчиком...:) Не подскажете до какой версии у mysql висел светофорчик...?

А то после выполнения операции юзерь продублировался.. причем как "процентный" и "локалхостовый" , да и пароль прописался в явном виде...., а зашифрованный обнулился....
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
>Не подскажете до какой версии у mysql висел светофорчик...?
понятия не имею. я всегда ставил из zip.
 

ZAA

Guest
А разве это принципиально? Я канеш пользовался сетапом, но опосля клика како-го то бинарника, если память не подводит, назывался.. mysqladmin вводил учетные данные.. и оп-ля, вырисовывлся светофорчик....
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
принципиально то, что я все эти гуевые гадости сразу сношу, а в отсутствие инсталлера они, соответственно, ни разу и не запускаются.

ну это ладно, мне интересно, как это
юзерь продублировался.. причем как "процентный" и "локалхостовый" , да и пароль прописался в явном виде...., а зашифрованный обнулился....
 

ZAA

Guest
"ну это ладно, мне интересно, как это "...

Вот скиншот в ручном исполнении...:) *надеюсь форматирование не слетит*

-host- -user- -password-
%
% root root
localhost
localhost root root

-~{}~ 14.04.05 22:26:

Немного слетело.....

-~{}~ 14.04.05 22:35:

Моя ремарка касабельная установки....
Если бы прохождение через терии ручной установки добавляло бы хоть какой нить функционал, то я бы видел бы в этом определенный смысл... Ну или процессия проходила бы на какой-нибуть линуксовой машине, где и так все руками делается... Вспоминается шутка из КВН...
-А я все.. все своими руками
- А как же дети?
-Я же сказал - все своими руками... :)

Но с гуру спорить не буду... буду втюхивать свое мнение ламерам..:) Шучу... просто мое мнение....Быстрее поставил - больше настрочил за день... *мой случай просьба не приписывать к данному высказыванию...:)*
 
Сверху