Аннотации - это хорошо или плохо?

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
а бывает иначе - проекту 10 лет, и развиваться руководство как-бы хочет, но 100 человек занято срочным латанием дыр и костылями, нового функционала никто не делает - некогда
я тут не преувеличиваю и не выдумываю
 

MiksIr

miksir@home:~$
Человек сидит за столом и кидает мусор прямо на пол, потому что мусорное ведро уже давно забито и очевидно, что кинуть на пол фантик намного проще, чем убрать всё вокруг, вынести мусор и пропылесосить.
Но если не доводить до такого и вовремя выносить мусор, то не будет такой жопы и будет приятно находиться в квартире.

И складывается впечатление, что сидеть в мусоре для некоторых присутствующих — это не проблема, которая требует решения. Для них это норма. А в крайнем случае можно просто сменить квартиру. Каждому своё.
Да, каждому свое. Кто-то сразу строит мусоропровод из кухни при въезде в новую квартиру. И сразу таких размеров, что бы выкинуть рояль. И не дай бог жена назовет мусоропровод как-то иначе, чем "системой удаления отходов" - скандал.
 

MiksIr

miksir@home:~$
а бывает иначе - проекту 10 лет, и развиваться руководство как-бы хочет, но 100 человек сидят на поддержке, нового функционала никто не делает, все заняты срочным латанием дыр и костылями где тормозит
я тут не преувеличиваю и не выдумываю
Бывает, конечно. Особо если разработка зааутсорсена и с нее капает кому-то денюжка. И никто не хочет идти объяснять, почему нужна куча бабла для переписывания. Но это, как правило, при отсутствии у владельца продукта тех. экспертизы. Да и в других случаях бывает, причем вне зависимости от "идеального гибкого решения". Просто проблемы начинаются чуть позже. Не, возможно там, где работает Вурдалак, такого и нет - могу согласиться с существованием гениальных программистов, видящих проблемы за пол года, до их появления, и начинающие сразу рефакторить код. Но, увы, это исключения.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
наоборот, все inhouse, деньги идут, клиентская база растет, а с ростом нагрузки растут проблемы
 

MiksIr

miksir@home:~$
наоборот, все inhouse, деньги идут, клиентская база растет, а с ростом нагрузки растут проблемы
Это проблема управления, ты же понимаешь. Расстояние от тех. экспертизы до "мешка с баблом" - слишком велико. Или тех. эксперт не может или не хочет подписываться под какими-то цифрами.
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Вот ты уделяешь как-то мало этой фразе. А она, по идее, в _бизнесе_ основная. Взяли, и оно заработало. Что было бы, если пришел бы кто-то и сказал "вы что, это же не гибко... вот через 5 лет вам там одно поле понадобится поменять, другое".... и вообще DDD!? О, с вероятностью 95% admin несколько лет бы еще записывал платежи в Экселе.
Получается, ты сейчас нам рассказываешь, что я, @Adelf, @fixxxer — мы все входим в те 5%, у которых работающий ООП-код (который ты почему-то стал называть DDD)?
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
О, с вероятностью 95% admin несколько лет бы еще записывал платежи в Экселе.
До сих пор ведем - т.к. сайт это одно а бухгалтерия совсем другое... трудно учесть бартер, взаимные проходки на другие конференции и прочее.
Выносить это в движок не всегда имеет смысл :)
 
Сверху