Антихрумер на phpbb

Focus

Новичок
Достал уже меня этот хрумер. Каждый день удаляю море зарегистрированных ботов и порнушных постов.
Как от него защититься? Знаю что он не пробивает каптчу от гугла.. Помогите ее установить или может есть какие-то еще эффективные способы?
 

vovanium

Новичок
могу подсказать в личке, выпровадил ботов со своих форумов, даже капчу отключил :) хотя по логам пытаются региться регулярно, несколько десятков регистраций в день.
решение на самом деле очень простое, но светить его в паблике не охота, так как быстро научат хрумер обходить его.
 

vovanium

Новичок
AmdY
Не совсем JS. Фишка в том, что в шаблоны phpbb вообще ничего дописывать не нужно... Подробнее ответил в личку.

Например, на форуме дампера, только за вчера было зафикисировано 72 попытки регистрации ботами, все они пошли лесом.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
индусы пробивают все каптчи по $10 за тыщу

методов можно придумать кучу,
самый популярный альтернативный способ защиты - случайная генерация настоящих имен полей,
можно проверять сколько потрачено времени на заполнение формы, загружались ли все css, и т.п.
 

sana

Новичок
AmdY
Не совсем JS. Фишка в том, что в шаблоны phpbb вообще ничего дописывать не нужно... Подробнее ответил в личку.

Например, на форуме дампера, только за вчера было зафикисировано 72 попытки регистрации ботами, все они пошли лесом.
Спасибо!!!! Помогло!
 

DYPA

Настоящая dypa (c)
AmdY
Не совсем JS. Фишка в том, что в шаблоны phpbb вообще ничего дописывать не нужно... Подробнее ответил в личку.

Например, на форуме дампера, только за вчера было зафикисировано 72 попытки регистрации ботами, все они пошли лесом.
хм, а мне можно тоже?
 
Сверху