А как в статистиках по сайтам определяются данные параметры?

mess

Новичок
А как в статистиках по сайтам определяются данные параметры?

Делаю глобальную статистику, т.е. централизованную. На одном сайте чтоб велась, а на других ставили счетчики.
Так вот возник такой вопросик, обычно счетчик передает следующие переменные, определяемые при помощи яваскрипта, точнее всего одну-две, это escape(cnsd.referrer), т.е. передеется где счетчик стоит, ну там еще можно разрешение передавать, например у ливинтернета.
Но там ведь ведется статистика по гораздо большим глобальным переменным. Вычисляются и браузеры и хосты и рефереры и язык ну и т.д. Вообщем счетчиком гет переменной это не передается... Так как тогда эти данные попадают в статистику?
Сейчас сделал это на одлном сайте. Там то понятно, определяются все эти глобальные переменные $_SERVER... и вносятся в БД, но как их отправлять на централизованный сайт?
 

Dovg

Продвинутый новичок
счетчик - это картинка
картинка, лежит на твоем сервере и представляет из себя php скрипт
его запрашивает пользователь, открывает своим браузером

-~{}~ 28.05.07 14:06:

кстати
во всеми-любимом-битриксе favicon представляет из себя скрипт
там они еще и определяют кто сайт в избранное занес
 

mess

Новичок
так в том то и дело что когда статистика ставится на каждый сайт, то так и есть. Но ведь если это счетчик, который ставится на разные сайты? Т.е. на сайте, на котором стоит счетчик нет php скрипта, есть все лишь яваскрипт обращающийся к пхпскрипту на централизованном сайте. И каким образом тогда уже передаются все эти переменные?

-~{}~ 28.05.07 14:13:

или же если с одного сайта обратиться яваскриптом подобно этому :
<script>
from=escape(document.referrer);
to=document.URL;
document.write('<img src=http://127.0.0.1/log/counter.php?sid=1&from=\"'+from+'\"&to=\"'+to+'\">');
</script>
и в том counter.php вывести переменные глобальные, то он покажут переменные посетителя зашедшего на сайт?
 

mess

Новичок
ясно спасиб, попробую. Так дела но на одном сайте, а не знал просто что если так сделать то и так будет работать...
 

mess

Новичок
а еще такой вопросик около темы, как можно узнать title?
как вариант этим же яваскриптом передавать document.title? или есть способ проще?
 
Сверху