А мне тоже нужен коллега

MiksIr

miksir@home:~$
Все еще в поисках.
Вакансия на хх: http://hh.ru/vacancy/7430031
Вообще тимлид - слишком громко, там по сути всего два PHP программиста будет, не считая меня. Но пару лет назад и того не было, так что есть перспективы.
Задолбало, когда человек пишет, пишет... сидит явно раза в 3-4 дольше над задачей, чем если бы это делал я, и в итоге говнокод и баги.
 

Ragazzo

TDD interested
MiksIr
а я думал ты уходить собрался, вот и ищут тимлида ;) не, ну ты не меряй программистов по себе, у тебя же ~10 лет опыта :)
 

Ragazzo

TDD interested
MiksIr
Попробуй дописать какие-то "плюшки" если они есть =)
P.S. у вас нету фишек каких-то для небольшого "отвлечения" внимания чтобы не перегреться от мыслей если можно так сказать) это обычно теннисый столл/дартс/etc?
 

MiksIr

miksir@home:~$
Насмотрелись все статей "наш лучший офис". Вот только у меня такое ощущение, что все эти плюшки важнее эйчарам, чем работающим там. Ну разве что за исключением холодильника с пятничным пивом у гугла. Вот хотим поставить напольный футбол, но при этом понимаем, что это опять же скорее имиджа ради, и поиграют в него все пару дней, а потом надоест.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Кофе-машина и булочки в офис! А лучше - фрукты!
 
  • Like
Реакции: Gas

MiksIr

miksir@home:~$
Да, без кофе-машины никуда. Щас вторую нужно брать - вкусы на кофе у всех разные. Остальное пока на самообслуживании - у всех разные вкусы, а наc не так много, что бы среднее работало, да и нет у нас офис-менеджера вообще.
 

Ragazzo

TDD interested
MiksIr
На самом деле кстати это очень важно, чтобы в процессе рабочего дня можно было отвлечься ненадолго, все равно даже когда так "отвлекаешься" думаешь о коде, но 8 часов сидеть сиднем без перерывов я б не смог :)
 

MiksIr

miksir@home:~$
Ну считается, что максимальная продуктивность - это 45 / 15. Но связаны ли всякие дартсы с этими 15 минутами? Так, что бы не надоело - это целую игротеку нужно делать и еще фитнес-комнату рядом.
 

Ragazzo

TDD interested
MiksIr
Нет, ну я хз) может кому-то надо и игротеку :D смысл в том чтобы если человеку нужно отдохнуть от кода и немного "развеяться" то были бы средства для этого :) Иначе работа в стиле "робота" дает чуть позже плохие последствия, вообще это конечно большое ИМХО :)
 

MiksIr

miksir@home:~$
По мне, так офигенный способ "отдохнуть или развеяться" - это почитать что-то интересное и по делу. Какую-нить хабру, в конце концов, ну или этот форум ;) Вот когда я еду с работы - какая-нить тупая игрушка на смартфоне очень помогает сойти с рабочей волны, и домой уже приезжаешь способный думать о чем-то еще, в этом плане общественный транспорт рулит =) А короткие брейки на работе... ну они и так, обычно, случаются, часто сами по себе - коллектив, общение и все такое. Игротека, имхо, совершенно не в тему. Вот бассейн в офисе... это круто было бы ;)
 

Ragazzo

TDD interested
MiksIr
Ну да, опять же все слишком субъективно, в частности и от того какие люди работают и какие у них "психологические" характеры ;) ладно, не буду много оффтопить уже тут :D
 

MiksIr

miksir@home:~$
Обновил, похвастался. Думаю, уже можно. Хотя это все еще секрет.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
MiksIr
насчет развеяться хаброй и смартфоном - не айс. Полезно делать перерывы и в них несидячие занятия, желательно двигаясь побольше. И регулярно. И эти игротеки как раз вариант для таких вот перерывов.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Большинство игротек со всякими настольными играми сложно назвать "двигайся побольше". Но можно пробежаться вокруг дома или заняться йогой на крыше ;) Душ есть ;)
 

Ragazzo

TDD interested
MiksIr
неужели в Москве таки никого нет? Ну перевизите уже себе товар из других городов :)
 
Сверху