Блин, что за лажа с Max file size

Prolix

Новичок
Блин, что за лажа с Max file size

В общем, ковырялся где только. Поискал. В форуме полно проблем на эту тему, но конкретного решения никто не дает!

Проблема в том, что MAX_FILE_SIZE, который указывается в форме при закачке, вообще НИ НА ЧТО не влияет. Лично у меня. Файл все равно успешно закачивается на сервер, а потом, если его размер превышает установленный по умолчанию или сисадмином размер на сервере, выплевывается ошибка:

Warning: Max file size of 2097152 bytes exceeded - file [binFile] not saved in Unknown on line 0

Никакими контролёрами ошибок в ПХП (типа error_reporting(что-то)) это не лечится, потому как ошибка выдается еще ДО начала действия скрипта.

Так как же все-таки избавиться от этой лажи? Мож, чего на сервере подкрутить надо? Сразу скажу, что на сервер должна закачиваться куча файов самого разного размера, для определенных проектов. Так что общий лимит размера не совсем покатит.

Читал, что можно вписать нечто в .htaccess:
<IfModule mod_charset.c>
CharsetRecodeMultipartforms Off
</IfModule>

а что это такое? Что оно контролирует?
В общем, ау.
 

lx

Guest
Ага. Такая я же хрень..
Надеюсь эту ветку оффтопиком не посчитают....

В общем , хочу написать виртуальные открытки.
Юзер могет аплоадить свои картинки.
Но. Пошастав по всем возможным подобным сервисам я обнаружил следующее :

1) Большинство сделано либо на пхп , либо на перле (ессно)
2) При попытке загрузить свои картинки (где это возможно) большего размера, чем написано у них (у некоторых написано что картинки более 100 к отправляться не будут) просто вылетал по таймауту через 30 секунд.
3) при попытке грузить картинки к себе на сервер было замечено что MAX_FILE_SIZE ни на че не влияет.(см мессагу выше)
4) Один чувак (перлист) сказал , что на перле это можно сделать (контроль размера картинки до аплоада во временную директорию на сервер) , но на пхп это невозможно , так как пхп подключается как модуль для апача , и в этом модуле уже все посты и геты обрабатываются , а в скрипт уже тебе выдается готовый результат.

Присоединяюсь к товарищу по несчастью. :)
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Это фича если русский апач стоит. (лучше оставить)
Тебе нужно в php.ini увеличить размер upload.
До нужного значения.
 

Prolix

Новичок
PHPClub писал(а):
-------------------------------

> Это фича если русский апач стоит. (лучше оставить)
фича? какая фича? то, что неконтролируемая ошибка ошибка выскакивает? :)

> Тебе нужно в php.ini увеличить размер upload.
> До нужного значения.

повторюсь, что это полвыхода... даже если я поставлю максимальное значение для всех проектов (допустим, для тех же открыток 100 Кб, для э-почты - 5 Мб, итого - 5 Мб), то все равно бесконтрольным остается (как я понимаю) сам upload. Т.е. допустим я буду пытаться закачать файл 10 Мб, броузер его закачает до 5 Мб, а только ПОТОМ сервер начнет разбираться, что это за параша, и выплюнет свою "варнингу"... а мне энтого совсем не хочется, я хочу написать что-то вроде "Ну ты, чего качаешь сверх нормы!" А МАКС_ФАЙл_САЙЗ ничего ровным счетом не дает... Вот в чем беда!
 

Prolix

Новичок
В байтах так в байтах... Но, опять же, это не совсем то, чего хочется мне... Ну прописал я эти настройки, но что с того? Сервер все равно приветствует меня своей неуловимой ошибкой. Самый главный вопрос теперь: КАК ЕЕ ПОДЛОВИТЬ??
 
Сверху