Бот для Вконтакте API

MrFallen

Новичок
В общем... Пишу бота для Вконтакте. Перенёс хранение данных из файлов в базу данных, но не могу понять, почему функция if else на одно вхождение данных срабатывает 2 раза, тем самым отсылает 2 сообщения на одно сообщение и оба раза правильные сообщения. Функция проверяет выдавался ли ключ от Steam игры. Для этого она проверяет записи в базе данных, если записей об этом пользователе нет, то бот выдает ключ. Если есть данные что ключ выдавался, то пишет соответствующее сообщение. Сейчас объясню почему правильно.

Пользователь пишет команду. Бот выдает ключ и добавляет запись в БД о том, что этому пользователю ключ выдан. Затем if else еще раз срабатывает и проверяет, не выдан ли ключ, но видит что ключ выдан и пишет еще одно сообщение... Даже не знаю что делать.

Какие ещё нужны данные чтобы понять в чем проблема? Уже много часов сижу над этим. Мои знания PHP очень скудны...
Есть две таблицы, в каждой таблице по два столбца. gifts (id и gift) и users (id и vk).
 
Последнее редактирование:

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Я вижу много кода, но не понимаю, к какой именно его части вы апеллируете.
С отладчиком по коду пройти не пробовали?
 

MrFallen

Новичок
Я вижу много кода, но не понимаю, к какой именно его части вы апеллируете.
С отладчиком по коду пройти не пробовали?
Это часть кода. Нужно весь код скинуть?
NetBeans IDE запускал, но он ошибок не выдал. Даже не знаю что делать. А можно как-то сделать чтобы каждый шаг кода просмотреть? Чтобы знал в каком моменте он отправляет второе сообщение.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Простите, а какие ошибки вы ожидали он "выдаст" ?
 

MrFallen

Новичок
В общем, не знаю что магия тут происходит, но теперь всё работает как и должно...
 
Сверху