Важные факторы при выборе работы

Расположите, перечисленные факторы в порядке их важности для Вас:

  • Престижность организации

    Голосов: 1 2,2%
  • Близость к дому

    Голосов: 0 0,0%
  • Возможность карьерного роста

    Голосов: 4 8,7%
  • Высокий уровень з/п

    Голосов: 24 52,2%
  • Социальные гарантии

    Голосов: 1 2,2%
  • Высокий должностной статус

    Голосов: 0 0,0%
  • Возможность постоянно повышать квалификацию

    Голосов: 11 23,9%
  • Возможность самостоятельно планировать рабочий день

    Голосов: 2 4,3%
  • Комфортные условия труда

    Голосов: 0 0,0%
  • Хороший коллектив

    Голосов: 3 6,5%

  • Всего проголосовало
    46

darkwiz

Новичок
Высокий уровень з/п - мне кажется, самый главный критерий

Близость к дому - как было сказано, задолбало уже тратить по 2.5 часа на дорогу в день.
Возможность постоянно повышать квалификацию - учиться никогда не поздно

Возможность самостоятельно планировать рабочий день
Комфортные условия труда
Хороший коллектив
Социальные гарантии

А остальные три параметра:
Возможность карьерного роста
Высокий должностной статус
Престижность организации для меня особой роли не играют.
 

tf

крылья рулят
Высокий уровень з/п
Возможность постоянно повышать квалификацию
Хороший коллектив
Возможность карьерного роста
Возможность самостоятельно планировать рабочий день
Комфортные условия труда
Высокий должностной статус
Социальные гарантии

вообще турудно выбрать

ps//
Комфортные условия труда === возможность самостоятельно планировать рабочий день
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Нету самого ГЛАВНОГО пункта - интересная работа :)
 

MadMike

Новичок
admin
+1, но для меня, например, пункт "Возможность постоянно повышать квалификацию" почти идентичен "интересной работе" ;)
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
MadMike

Ну не совсем так, но смежно...
К примеру тебя берут подмастерьем в солидную контору..
ты постоянно - повышаешь квалификацию
по сути пытаешься дорасти до того кто тебя взял...
Не факт - что тебе это будет интересно - ведь сначала
на тебя сваливается вся работа, которую никто не сделал
до тебя... если ты вышел из этого положения с честью,
с тобой начинают считаться... :)
 

Romantik

TeaM PHPClub
Меня всегда поражала первоочередность "высокая ЗП" и умиляют подобные вакансии...
А заслуживаешь ты эту высокую ЗП?
Саша прав, начинать нужно с подмастерья- не гоняясь за рублем, благо для этого есть молодой возраст и помощь родителей.
С таким подходом можно добиться успеха в этой жизни.
А на счет того возьмут ли меня в солидную контору- возьмут, если ты в ПЕРВУЮ очередь ПОРЯДОЧЕН и во вторую целеустремлен. И самое главное ты предлагаешь себя бесплатно... В хорошей конторе за кропотливую работу и учебу...видя твое рвение и старания- будут платить!
И это не лепет, а жизнь... такой подход в любой сфере происходит.
 

Alexandre

PHPПенсионер
Нету самого ГЛАВНОГО пункта - интересная работа :)
+1
у меня двое знакомых покинули инофирмы именно по этому критерию, хотя их зарплаты были чуть больше среднегородских. Самое интересное - оба ушли сразу после окончания испытательного срока, чему в фирме были очень удивлены. В принципе это правильный подход "Фирма не выдержала испытательный срок", "не работа выбирает тебя, а ты выбираешь работу" ;)

-~{}~ 23.11.06 10:11:

Ну не совсем так, но смежно...
К примеру тебя берут подмастерьем в солидную контору..
ты постоянно - повышаешь квалификацию
по сути пытаешься дорасти до того кто тебя взял...
Не факт - что тебе это будет интересно - ведь сначала
на тебя сваливается вся работа, которую никто не сделал
до тебя... если ты вышел из этого положения с честью,
с тобой начинают считаться... :)
Хочется вспомнить слова известного шахматиста: "только с сильным соперником ты научишся хорошо Играть" в принципе это тоже самое - подрастешь до его уровня, тогда с тобой начнуться считаться.
А это, как в работе, так и в жизни - самое главное... Это и заменяет и "Высокий должностной статус
и Возможность карьерного роста и Возможность самостоятельно планировать рабочий день, и даже влияет на Комфортные условия труда"
 

hermit_refined

Отшельник
Меня всегда поражала первоочередность "высокая ЗП" и умиляют подобные вакансии...
возьмут, если ты в ПЕРВУЮ очередь ПОРЯДОЧЕН и во вторую целеустремлен. И самое главное ты предлагаешь себя бесплатно... В хорошей конторе за кропотливую работу и учебу...видя твое рвение и старания- будут платить!
И это не лепет, а жизнь...
Sorry за резкость, но это как раз лепет.
Во-первых, непонятно, с какой стати уже опытный программист должен предлагать себя бесплатно.
Во-вторых, жизнь устроена так, что работодатель хочет платить минимально возможную сумму, и видя рвение и старания - да, будет уважать, ценить и на руках носить, но на оплату это мало повлияет. В России рыночное понимание труда пока в зачаточном состоянии, поэтому-то в IT сфере такая текучесть кадров.

Хотя исключения, разумеется, есть, и их постепенно становится больше, что не может не радовать.
 

Romantik

TeaM PHPClub
hermit_refined
Заметь, я говорю в целом о рынке труда.

Во-вторых, жизнь устроена так, что работодатель хочет платить минимально возможную сумму
а вот это и есть лепет. суть подмастерья- набраться опыта у профи
речь идет о совершенствовании а не заглядывании в карман.
 

MadMike

Новичок
Автор оригинала: admin
MadMike

Ну не совсем так, но смежно...
К примеру тебя берут подмастерьем в солидную контору..
ты постоянно - повышаешь квалификацию
по сути пытаешься дорасти до того кто тебя взял...
Не факт - что тебе это будет интересно - ведь сначала
на тебя сваливается вся работа, которую никто не сделал
до тебя... если ты вышел из этого положения с честью,
с тобой начинают считаться... :)
Ну, к счастью, я уже достаточно быстро прошел стадию подмастерья, и теперь занимаюсь интересной работой с постоянным повышением квалификации ;)

Автор оригинала: Romantik
Меня всегда поражала первоочередность "высокая ЗП" и умиляют подобные вакансии...
А заслуживаешь ты эту высокую ЗП?
Саша прав, начинать нужно с подмастерья- не гоняясь за рублем, благо для этого есть молодой возраст и помощь родителей.
С таким подходом можно добиться успеха в этой жизни.
А на счет того возьмут ли меня в солидную контору- возьмут, если ты в ПЕРВУЮ очередь ПОРЯДОЧЕН и во вторую целеустремлен. И самое главное ты предлагаешь себя бесплатно... В хорошей конторе за кропотливую работу и учебу...видя твое рвение и старания- будут платить!
И это не лепет, а жизнь... такой подход в любой сфере происходит.
Нет, это действительно лепет. Конечно: когда ты "подмастерье", ты должен быть порядочным, и т.д., и т.п. Но когда я считаюсь хорошим специалистом, я, по-твоему, все еще должен работать за гроши и радоваться, в какой солидной фирме я работаю?
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
>В хорошей конторе за кропотливую работу и учебу...видя твое рвение и старания- будут платить!

Около 10 лет стажа, работал в 3 компаниях. Ни в одной ни разу не предлагали повысить мне ЗП за старания. Разница в том, что кто может повысить - не могут оценивать, а те кто могут оценить, не заинтересованы в работнике больше, чем в собственном положении.
 

Romantik

TeaM PHPClub
никто не говорит о хороших спецах... речь идет о людях, которые хотят чего-то добиться в этой жизни НЕ ИМЕЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ОПЫТА.
 

hermit_refined

Отшельник
суть подмастерья- набраться опыта у профи
хм... тема кажется была про выбор работы, а не о советах начинающему программисту.
речь идет о совершенствовании а не заглядывании в карман.
в программировании предела совершенству нет, и что - вы серьезно считаете, что работник должен радоваться халявной возможности поработать и набраться дополнительного опыта, и ничего сам не просить взамен? типа, если что - сами подкинут на еду?

Программист должен получать оплату за свой труд, за менее/более качественный и эффективный - меньшую/большую соответственно. Завоевал он там какое доверие или ещё какую-нибудь фигню, набирается ли он попутно сам для себя опыта - (почти) неважно. Есть труд, есть его оплата, остальное - красивые рассуждения, выгодные работадателю.

Автор оригинала: whirlwind
Разница в том, что кто может повысить - не могут оценивать, а те кто могут оценить, не заинтересованы в работнике больше, чем в собственном положении
+1
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Похоже ты работал не там или не у тех.
В наше время сам програмист выбирает где ему работать
и как. Времена когда начальники могли сказать
- увольняйтесь, ко мне очередь за дверью стоит
безвозвратно прошли

Около 10 лет стажа, работал в 3 компаниях. Ни в одной ни разу не предлагали повысить мне ЗП за старания. Разница в том, что кто может повысить - не могут оценивать, а те кто могут оценить, не заинтересованы в работнике больше, чем в собственном положении
 

Sender

Новичок
admin
Времена когда начальники могли сказать
- увольняйтесь, ко мне очередь за дверью стоит
безвозвратно прошли
откуда такие данные и такие безапелляционные утверждения?
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Сейчас остались только 2 вида компаний:
быстрые и мертвые :)
Не хочу разводить тут флейм,
придется самому же закрывать.
 

BeGe

Вождь Апачей, блин (c)
Sender а ты пробывал найти программиста ?
 
Сверху