Вакансия Development Team Lead в Skyeng, удаленка или офис, до 230к руб.

#вакансия #удаленка #офис #skyeng #руководитель #php #symfony #js #angular #sql

Город и адрес офиса: Москва, м. Таганская
Формат работы: удаленная работа или офис
Занятость: полная
Зарплатная вилка: 200-230k (готовы обсуждать)


Описание вакансии:
Мы в поиске сильного Development Team Lead в Skyeng, способного взять на себя техническое лидерство над одной из наших команд разработки продуктов.

Ждём от тебя:
- Опыт разработки не менее пяти лет
- Опыт управления от года не менее чем тремя разработчиками
- Опыт работы с PHP и уверенное знание любого MVC фреймворка (у нас Symfony)
- Уверенное знание JS (желательно, Angular или готовность изучить и работать с ним)
- Опыт работы с MySQL или PostgreSQL
- Умение и желание думать вне рамок тикетов в Jira: предлагать альтернативные решения бизнес-задач, улучшать процессы, эффективность и прочее

Перед тобой будут стоять такие задачи:
- Управление командой разработки продукта компании
- Формирование продуктивной команды: технические собеседования, адаптация, планирование загрузки по команде и потребности в дополнительных ресурсах
- Вовлеченность и мотивирование команды: совместно с продактом фокусировка по целям и транслирование стратегии продукта, проведение стендапов, приоритизация задач по велью для продукта
- Поддержание высокого качества разработки: code review, ретроспективы, управление техническим долгом, решение архитектурных и наиболее сложных задач в разработке продукта

Несколько причин работать в Skyeng от Team Lead CRM, Александра Макарова (одного из создателей фреймворка Yii, https://github.com/samdark):
- Можно влиять на компанию и её процессы.
- Хорошие условия и одновременно возможность работать удаленно.
- Сильная команда. Средний уровень разработчиков в компании — senior. Есть чему поучиться, есть с кем обсудить то, что уже знаешь.
- Уникальный опыт: действительно сложные проблемы, которые можно встретить только в нагруженных проектах и сильно растущих компаниях.
- Skyeng известен и, чего уж там, это отличная строчка в резюме:)

Бонусы/доп. условия:
- Меняем образование — это важная цель в глобальном масштабе, делать социально-важное нереально круто, попробуй!
- Учимся сами: регулярные доклады разработчиков внутри компании, участие и выступления на конференциях
- Хакатоны и командные сборы в разных уголках мира
- Скидка 50% на уроки английского каждому сотруднику и вашему другу
- Оплачиваемые отпуск и больничный
- Стабильная заработная плата два раза в месяц
- Работа в большой и амбициозной IT-компании с процессами, но без бюрократии
- Можно расти вместе со школой. Skyeng растет в 3 раза каждый год, сотрудники растут быстрее
- Можно работать удаленно из любой точки мира, а также из нашего уютного офиса в Москве (м. Таганская). Выбор за тобой.


О команде:
- Мы в Skyeng меняем традиционное образование с помощью технологий.
- Сейчас в нашей IT-команде более 250 сотрудников, включая 70+ разработчиков.
- Наша разработка — это 14 независимых и быстрых продуктовых команд с опытными тимлидами и продактами.
- Наши продукты — это онлайн-платформа Vimbox, Android и iOS-приложения, словари, браузерные расширения, внутренние CRM и финансовые системы.

Под капотом:
- Распределённая команда с четкими процессами, применяем смесь kanban и scrum: работаем на результат, в production выкатываем изменения по нескольку раз в день, регулярные стендапы, ретроспективы.
- Наши менеджеры не боятся слова «рефакторинг», для работы с техническим долгом выделяем время в спринте.
- Не боимся ошибаться, а если так происходит, то проводим post mortem, разбираем ошибки и работаем дальше.
- Используем современные инструменты коммуникации: Slack, Hangouts, Jira, Confluence, Notion, Github, Zeplin и другие.
- Делимся тем как мы работаем в докладе на CodeFest http://skyeng.ru/go/codefest18

Контакты:
@bykatya (Telegram)
https://hh.ru/vacancy/29422760
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Изучил эту компанию внимательно, прошел собеседование. Компания интересная. Хочу поделиться впечатлениями.

Что понравилось:
1) Компания практикующая распределенные команды это - штучный товар
2) Они работают над своим аджайлом и многие вещи мне показались интересными
3) Выстроили большую работающую систему всего за 5 лет
4) Не стесняются обсуждать свои подходы

Что не понравилось:
1) Подозрительно большой лаг в коммуникациях наводит на мысли о проблемах с планированием
2) Не дошли еще до понимания принципа коллективного владения кодом со всеми вытекающими
3) Говорят что скрам, но у них не скрам, а канбан и кое какие термины/практики из скрама (большие иерархические команды, считают разделение ответственности внутри команд нормой, ворклоги забивает каждый сам, в бендаун чарты не умеют)
4) Сомнительное качество конечной услуги

В общем если вам нужен хардкорный аджайл, то туда пока рановато. Там пока молоток, вместо скальпеля
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
лаг в коммуникациях неизбежен - настоящий русский менеджмент,
там у меня оказалось много знакомых: Ваня redjik и Саша samdark там лиды, с директором по маркетингу я работал,и еще...
менеджмент давит по срокам, код - *** и палки (TM), эта вакансия - новый биллинг по китайскому направлению, гибкости-мультиязычности у курсов иностранных языков нет :) и старый доработать для разных систем, похоже, не могут
денег, как видите, мало, и конфликты с бизнес-направлением гарантированы
а так - молодцы, да, mvp выстрелил
будьте готовы в свободное время читать правильные книги и конспектировать цитаты великих кормчих, менеджмент любит распрячь про нравственный облик советского человека
 
Последнее редактирование:

whirlwind

TDD infected, paranoid
Гриша, ты будешь смеяться, но это не та вакансия. Это вообще не вакансия тимлида, судя по ответу. Хотя я сильно подозреваю что бедную девочку просто заставили написать что нибудь в мягкой формулировке и она сделала что смогла. Но она то не в курсе что я обсуждал с HRBP и получилось очень забавно. Вообще там кое кто кое что профакапал, мне пришлось рефлексировать и я был слегка раздражен. Но день назад мне все таки ответили и я смягчил формулировки. Тем не менее я действительно считаю компанию интересной и достойной внимания. Просто до скрама они не доросли еще и я с решением полностью солидарен.

ЗЫ. А со скрамом все просто на самом деле. Там где нужно уже делать Scrum of Scrums они продолжают пихать людей в команду и садить отдельных разрабов на фичи.
 
Последнее редактирование:

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
@whirlwind, по факту да, это senior на фичу без лида
ну, эффективный менеджмент в расцвете сил, как полимеров поубавится - начнутся оптимизации
 
Последнее редактирование:

whirlwind

TDD infected, paranoid
@grigori, не, не. это хуже. Они не понимают проблему именно в управлении. Это по видосам Катаева видно, по отзывам спецов в инете, по тому, как HRBP ставит канбан рядом со скрамом, по тому что в элементарных вопросах сроки не выдерживают (решения зависят от других людей, а у них четкого графика нет, отсюда факапы сроков). Мы все время обсуждали вакансию тимлида, но ответ мне пришел типа такой - нам вообще нужен другой человек, навыки архитектора не нужны, эксперт в инженерных практиках не нужен. И само решение - мы отдали предпочтение человеку, который рулил командами более 10 человек. Теперь сравни с требованиями данной вакансии. Тут одно из двух. Либо сами не определились, либо решение для галочки.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
насчет "распрячь про нравственный облик советского человека" и "в свободное время читать правильные книги" - не шутка, реально заставляют читать "правильную" художественную литературу, и писать сочинения на тему "планы на будущее"

вот их документ со списком обязанностей Team Lead, черным по белому: "Контроль куда потратил время каждый разработчик" и "Цели: 1. Скорость. Блокировать невыгодные для бизнеса предложения разработчиков" - прямой официальный запрет рефакторинга
 
Последнее редактирование:

whirlwind

TDD infected, paranoid
Теперь окончательно понятно почему выбрали не меня. Потому что я прямым текстом заявил, что наиболее эффективная в моем понимании команда такая, в которой все решения принимаются коллегиально.
Как же так, челядь разбежится из под кнута )))
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
вот их документ со списком обязанностей Team Lead, черным по белому: "Контроль куда потратил время каждый разработчик" и "Цели: 1. Скорость. Блокировать невыгодные для бизнеса предложения разработчиков" - прямой официальный запрет рефакторинга
Правильно же, а то получается рефакторинг ради рефакторинга. Рефакторинг, как и тесты должны ускорять разработку, экономить время и ресурсы. Точно так же как и скрам-канбан должны помогать, а не мешать своими строгими границами и стремление соответствовать книжному процессу, а не требованиям разработки и бизнеса.
 
  • Like
Реакции: WMix

whirlwind

TDD infected, paranoid
Все верно. Про цели разработки забывать не нужно. Для сохранения баланса нужен скрам мастер.

@AmdY, а скажи, с чего ты взял, что тимлид лучше команды знает, когда рефакторинг принесет выгоду, а когда убыток для бизнеса? Эта устаревшая игра в "ты начальник, я дурак".

И да. скрам не бывает на половину. Но если ты машину бензином не заправил, глупо ведь жаловаться на то, что она не едет и стоит при этом намного больше велосипеда.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
дык, решения в skyeng принимаются голосованием, но не по обоснованию оценки, а большинством голосов :)
внутри это называют правилом "кто громче - тот и прав"

я сам там не работал, просто несколько лет слушал рассказы от разных людей,
а когда меня позвали на собеседование, и HR опоздала на 15 минут - понял, что все еще хуже ))

нас в такое место брать нельзя - слишком большой баттхерт будет для дружеской компании на пригретых местах
я так в Оракле неправильные вопросы задавал, и ссылку написал в комментарии на корпоративной wiki - пришлось про низкоуровневую архитектуру вспоминать и на тимлидов ее назначить, они меня потом грустно спрашивали, зачем я так :)
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Голосования в любом случае большой шаг. Интересно узнать, есть ли у них что-то типа черного ящика (анонимные записки) и покера планирования. Основа конечно там хорошая. По этому меня и заинтересовало.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
@AmdY, а скажи, с чего ты взял, что тимлид лучше команды знает, когда рефакторинг принесет выгоду, а когда убыток для бизнеса? Эта устаревшая игра в "ты начальник, я дурак".
Я же писал о том, что рефакторинг должен быть обоснован. А про тим лида ничего не было, и вообще против этих ачивок при принятии решений, в плоских командах решения принимается либо большинством с правом вета, либо тем кто лучше владеет предметной областью, а не тому у кого звание тим лид или архитектор.
 
Сверху