Взаимодействие с BIND посредством Net_DNS2. Проблема.

Abadonna Abbys

Новичок
Возникла необходимость добавлять/удалять RR-записи. Net_DNS2 отлично считывает текущую информацию с BINDа, но при попытке удалить/добавить происходит затык. Возвращается ошибка "DNS request failed: The name server was unable to interpret the query.", т.е., в теории, формируется кривой запрос. Это если пытаться воздействовать на пачку записей. Одиночный запрос отрабатывает нормально.
Net_DNS2 v.1.1.1, BIND v.9.
Сталкивался ли кто нить с этим, и если да, то как решалось?
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
мы тут сайты пишем по большей части, и все на php
администрированием DNS мы как-то не занимаемся
я как-то делал управление DNS, но я сразу взял MyDNS, чтобы просто работать с базой
 

Abadonna Abbys

Новичок
Да я, собсна, в курсе что такое phpclub. :з)
И Net_DNS2 - собсна, PEAR библиотека. Задача - предоставить клиентам хостинговой компании интерфейс для редактирования DNS их серверов. В рамках сайта компании, написанного на PHP.
Суть траблы не в том, какой DNS-сервер воткнуть, а в кривой работе библиотеки с тем, что уже многие годы как есть.
Так что все по теме.
 

Активист

Активист
Команда форума
Мммм.. В чем проблема распарсить зону и внести соответствующие записи бинда, синтаксис зон которых до п...ы прост? Парсить можно по крону скрптом от руда без дыр, естественно.
 

Abadonna Abbys

Новичок
Проблема? Если все делать ручками, то ни в чем, ессесьна. Возвращаясь к теме ветки: нафига нуже Smarty, если все можно сделать ручками?
Есть библиотека, которая (в теории) умеет делать все что нужно. Уже 4й минор как stable. И что (в теории) эффективнее: использовать библиотеку или писать своё такое-же с нуля?
Т.е. как я понял, вышеупомянутой либой никто тут не пользовался...
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
PEAR был написан в основном давно, под 4ку
а твою задачу проще написать с нуля руками, чем копаться в PEAR-пакете
 

Abadonna Abbys

Новичок
Данный пакет писан под 5ку. Последнее обновление - 7 мая 2011.
Ланна... Будем посмотреть.
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
Хм, ну найдите баг сами либо напишите баг-репорт и ждите, что исправят. Или вы нам этот баг исправлять предлагаете ? :)
 

Abadonna Abbys

Новичок
Я вам предлагаю научиться читать. Хотябы по слогам. Для начала.
Был вопрос: "Сталкивался ли кто нить с этим, и если да, то как решалось?". Возможные варианты ответов: "да", "нет". Но чукчи, они ведь не читатели, правда? Они же писатели...
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Abadonna Abbys
прежде чем наезжать, лучше бы задал правильно вопрос. Приведи код и данные которые порождают ошибку. Да и воспользуйся отладкой, посмотри какой запрос формируется http://phpfaq.ru/debug
 
Сверху