Видео с DevConf 2014 - Соб@чники против ...

Sam Dark

Новичок
Это в идеале. Сейчас это только красивости и возможность в последний момент как-то красиво упасть.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Fatal'ы нужны в виде исключений примерно по тем же соображениям, что NullPointerException в Java. Если какая-то подсистема (виджет сайта, рекламный баннер, подписчик события) не работает, но это ещё не повод считать всю систему нерабочей.
The following error types cannot be handled with a user defined function: E_ERROR, E_PARSE, E_CORE_ERROR, E_CORE_WARNING,E_COMPILE_ERROR, E_COMPILE_WARNING
Если ошибка не может быть обработана пользовательской функцией, что заставляет вас думать, что исключение может быть обработано?
 

Welcome

Новичок
Совсем некрасиво и есть особенности. Оно, кажется, в слайдах было: https://docs.google.com/presentation/d/1njNIarjKnTtHBKStAoJpqZ7FYeg2CE8lUPBzsz7hMcI/pub?start=false&loop=false&delayms=3000&slide=id.p
Посмотрел доклад, когда оно упоминалось, это была тема скоупов. В данном случае, ошибка то всеравно будет именно тут, т.к. если мы мутим unlink и проверяем возвращаемое им данные даже через
Код:
if (!$status)
, то в last error'e будет по любому ошибка от unlink'a.



--
Кстати швырните в меня линком на этот streamWrapper, когда-то давно видел его, а сейчас найти не могу :/
 
Последнее редактирование:

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Хочется видеть все же не адово старый shutdown handler, а какие-то новые возможности языка.
 

HORO

Новичок
ну я и этим не пользуюсь, пока не было необходимости...
А какие конкретно новые возможности нужны отличные от shutdown handler?

Из-за собак тоже проблем не имел никогда, особенно из-за ненавидимого всеми
$var=@$someArray[$key];
хотя я такое редко делаю...
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Да я от разрабов языка хочу видеть, а не от тебя) То, что предложить сейчас других вариантов нельзя - факт(
 

HORO

Новичок
Да я понял )) Мне интересно каких конкретно возможностей?
ps. понятно, не заметил ссылку на первой странице
 
Последнее редактирование:

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Хочется видеть все же не адово старый shutdown handler, а какие-то новые возможности языка.
Есть разница между фатальными и нефатальными ошибками.
После фатальной ошибки выполнение скрипта просто невозможно. Конвертировать её в исключение нет никакого смысла, вообще. Повесь шатдаун хэндлер и спи спокойно. Если у тебя руки не загибаются за спину, до него дело вряд ли дойдёт. А если дойдёт, ты об этом узнаешь вторым.
А вот нефатальные ошибки, типа проблем с открытием файлов, хотелось бы видеть нормальными исключениями, чтобы не городить set_error_handler(array('tool', 'errorHandler')); с собаками в каждом отдельном проекте, а потом ещё следить, чтобы либы, которые ты подключаешь, не переопределяли его.
 
Сверху