Вместо CMS нужна система управления данными.

xintrea

Новичок
почему нельзя теже параметры для модуля прописать просто в одном файле, для модуля
Потому что тогда эта функциональность будет внутри модуля а не внутри системы. А так как я хочу - система сама знает, какой интерфейс давать для работы с данными, сама строит интерфейс, сама запрашивает данные от пользователя, сама проверяет данные. А ты указываешь только структуру данных. И это работает для любых модулей. Это очень экономит время если чо.
 

dark-demon

d(^-^)b
чувствую тебе надо копать в сторону php on rails и других рельсовых движков..
 

Develar

Новичок
zerkms
При чем тут производительность? Это же админка, а на сайте оно выводится как при работе с обычной БД (метаданные, нужные с чем-то сложным типа каталога с кучей полей и необходимостью отображения field label пользователю - в кеш).

xintrea
Написал базовые возможности за 2 дня. Только используя нормальные средства - PostgreSQL как СУБД и Flex как интерфейс. Если будешь использовать MySQL и HTML - заказывай себе гроб сразу - фразу "в этом случае ты очень сильно жертвуешь возможностями" почувствуешь сполна или будешь реализовывать такое ну очень долго и это будет монстром.
 

xintrea

Новичок
Ну как бы prado неплохо справляется с тем же самым что и флекс, посему особо не вижу необходимости Flex использовать. Да и тяжеловесно Flex использовать - тут тебе

- и компилятор нужен,
- и с отладкой не все ясно,
- и флешплагин 9-й обязателен,
- и изучать новую технологию,
- и не каждый хостер открывает доступ к потоку в режиме RAW данных, а без него xml портится

что-то много условий соблюдать надо. И какая причина выбора постге-sql? То что записи с древовидными связями можно одним запросом обрабатывать? Или еще что?

Вообще то что ты сделал - это не для общих масс, которые еще лет десять будт сидеть на PHP+MySQL. Я вот не буду искать хостера под такой проект, ибо это будет дорого, да и заказчики не оценят крутости.
 

Develar

Новичок
>> Ну как бы prado неплохо справляется с тем же самым что и флекс
штука в этом "как бы". скорее сравнивать можно с silverlight и javafx

>> какая причина выбора постге-sql
- представления упрощают поддержку мультиязычности - упрощение как кода генератора, так и клиентского кода (я в курсе о 5 версии)
- правила, функции и триггеры упрощают генератор/построитель и добавляют универсальности (реализацию этого в 5 mysql и рядом не стоит)
- поддержка целостности нас не касается
- и т. п. плюсы _СУБД_

>> что-то много условий соблюдать надо
зато "тупая тетя" щелкает и не знает что там под капотом. квалификация разработчика - его личные проблемы
>> для общих масс
я решаю задачи...

>> ибо это будет дорого
300 рублей в месяц это дорого?


код php и sql под gpl, as под eula, будет через неделю.
 
Сверху