Возможно ли сконвертировать фатальную ошибку исключение и потом поймать её?

ksnk

прохожий
Позволяет избежать проблем, которых могло бы не быть, если бы не занятая память...
А вот я в цикле выковыриваю себе что-то в памяти, рекурсивно. И грохаюсь. С "подушкой безопасности" я хотя бы успею хоть что-то вякнуть в логи, а без подушки сдохну молча. Что лучше ?
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Пусть даже мегабайт суммарно. На фоне даже гигабайта это ни о чем.
ну я тут вижу плохого что: во первых это мегабайт per process (каждый чилд фпм + консольные команды) + это время на выделение этого мусора на каждый реквест
А вот я в цикле выковыриваю себе что-то в памяти, рекурсивно. И грохаюсь. С "подушкой безопасности" я хотя бы успею хоть что-то вякнуть в логи, а без подушки сдохну молча. Что лучше ?
Ну в логи-то ты в любом случае попадешь. Не сможешь скажем, сетевое взаимодействие выполнить (поэтому понятно, зачем это сентри) или показать красивое окно отказа (что в сегодняшним засильи SPA - ну, такое)
 

Adelf

Administrator
Команда форума
А когда это сделали в сентри? Года полтора назад сентри ничего не отправлял когда было Out of memory... и это прям напрягало.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Ну в логи-то ты в любом случае попадешь. Не сможешь скажем, сетевое взаимодействие выполнить (поэтому понятно, зачем это сентри) или показать красивое окно отказа (что в сегодняшним засильи SPA - ну, такое)
при переполнении памяти - нет, только если освободишь немного, чтобы создать переменную со строкой,
цель - не просто записать "Out of memory", а вместе с трейсом и с параметрами вызова, и тут начинаются сложности - callback trace в shutdown function очищается

Пусть даже мегабайт суммарно. На фоне даже гигабайта это ни о чем.
так и есть, 256к на процесс - это 1 мегабайт на 4 worker-а, при том, что минимальный виртуальный сервер за 5 долларов в месяц - это 1 гигабайт оперативки с одним ядром, больше 3-5 воркеров на нем исполняться не сможет, вопрос выеденного яйца не стоит
 
Последнее редактирование:

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Кстати, какой сакральный смысл в
Код:
    if (ini_get('display_errors')) {
        echo $e;
    } else {
        error_log($e);
?
Что, если ini_get('display_errors'), то логировать уже типа не надо?
 
Сверху