Возможно ли создать макет Corel Drow средствами php?

  • Автор темы Автор темы FRIE
  • Дата начала Дата начала

FRIE

Новичок
Стоит такая задача как создание макета визитки пользователем на сайте. У пользователя есть окошко с макетом визитки, он туда вбивает свои данные - эту задачу на JS я знаю как сделать, а вот потом после отправки, нужно чтобы создался макет в cdr.

Это вообще реально?
 
Теоретический реально, а вот на практике скорее всего очень геморойно, так как библиотеки работы с crd я не встречал. Нужно будет изучить как туда записывается информация и самому ее в таком формате записывать.
 
CDR проприетарный формат. Данных по внутренним специализациям в инете нет.
 
зачем именно cdr? сохраняйте в SVG-формате, с ним без проблем можно работать в графич. редакторах
 
У тред стартера есть задача создать cdr файл, (шаблон в кореле имеет формат cdx файла, если мне память не изменяет), так на кой ему svg?
 
так на кой ему svg?
Наверное на тот же ляд, как и тем, кому нужен doc предлагается rtf или html. А вместо xls -- csv.

Кстати наряду с svg можно и pdf рассматривать.
 
Стоит такая задача как создание макета визитки пользователем на сайте
на кой ему привязыватся к неудобному корел-формату, если с этой задачей прекрасно справляется открытый SVG-формат? :)
 
Если человеку надо cdr, значит надо. То, что есть куча других векторных форматов, я думаю он в курсе. Ну будем надеяться, что в курсе...
 
Действительно привязка каяя то странная. Можно же все реализовать совсем по иному как предлагалось не однократно и за чем морочить яйца?
 
есть куча других векторных форматов
svg и pdf из этой кучи выделяются тем, что они читаются абсолютно всеми векторными редакторами, и для них есть спеки и море библиотек.
 
Все просто на самом деле.

1. Нанимаем группу индусов, скажем для начала из 10 человек. Даем каждому по компу.
2. Пишем скрипт, который запрашивает создание нужного макета в кореле по каким-то параметрам.
3. Скрипт отправляет запрос на комп свободного индуса.
4. Индус открывает корел, делает макет, сохраняет и возвращает с результатом скрипта.
...
PROFIT!


з.ы. кто скажет что не средствами PHP?? ))
з.з.ы. группу индусов можно заменить сторонним обработчиком. На край скрипто-демоном, который будет открывать корел, отрабатывать по нужному сценарию и отдавать результат... либо просто сохранять с отчетом о сделанном.
 
бывает, что индусы дешевле, чем создание обработчика
 
У Corel Draw есть внутри свой скриптовый язык, что-то вроде VBA (ну, был в Кореле 9...). С помощью этого языка можно подключаться в Вин куда угодно (гм... можно даже запустить браузер). Можно, например, прочитать данные из текстового файла, который можно создать с помощью php. А данные туда можно записать (с использованием внутренней "терминологии" Корела) о размере и цвете макета визитки. Скрипты у Корела, по-моему, внешние - тогда можно прямо писать текст самого скрипта.
 
Сверху