Вопрос по баннерам

romanich

Новичок
Вопрос по баннерам

Нужно создать статистику по баннерам, т.е. кол-во показов и кол-во кликов на баннер. Сделал так:
Ссылка на баннер указывает на промежуточный файл, который (промежуточный файл) определяет время, с какой страницы сайта пришли и т.д. и записывает все эти данные в текстовый файл, а затем перенаправляет посетителя на сайт Заказчика, т.е. того кто разместил баннер.

Работать, то это работает. Но вот мне кажется, сделал я все это как-то через задницу. Хотел посмотреть примеры на cgi.ru, но там помоему сайт прикрыли. Если есть готовые скрипты или мысли - поделитесь. Заранее спасибо.
 

tony2001

TeaM PHPClub
>и записывает все эти данные в текстовый файл
имхо для этого база лучше подойдет

>Но вот мне кажется, сделал я все это как-то через задницу.
не вижу других вариантов.
 

romanich

Новичок
Автор оригинала: tony2001
>и записывает все эти данные в текстовый файл
имхо для этого база лучше подойдет
Согласен, но дело в том что на сайте не так уж много баннеров, да и посетителей пока раз-два и обсчолся (800-850 в сутки).

>Но вот мне кажется, сделал я все это как-то через задницу.
не вижу других вариантов.
я просто подумал про счетчики, изначальный код они на JS делают, может быть конечно единственная матевация, это то что надо код в html вставлять.

И еще вопрос не в тему, не знаешь, что случилось с cgi.ru, может поменяли адрес.
 

tony2001

TeaM PHPClub
>И еще вопрос не в тему, не знаешь, что случилось с cgi.ru, может поменяли адрес.
я туда не хожу.
 

RomikChef

Guest
цги.ру купили.
а вопросом ты задался совершенно бесполезным. Все ты делаешь правильно.
У тебя есть конкретные претензии к своему скрипту?
 

romanich

Новичок
Автор оригинала: RomikChef
цги.ру купили.
а вопросом ты задался совершенно бесполезным. Все ты делаешь правильно.
У тебя есть конкретные претензии к своему скрипту?
Претензий нет. Я все понял.
 
Сверху