Вопрос по Spreadsheet_Excel_Writer

xVansX

Новичок
Ребят помогите пожалуйста с разобраться с одной задачей.

Битый час бьюсь не могу сделать.

Мне нужно у выделенной области сделать рамку.

В прикрепленном файле есть пример как должен выглядеть документ.

Заранее благодарю.
 

Вложения

Adelf

Administrator
Команда форума
PHP:
$objPHPExcel->getActiveSheet()->getStyle('B2')->getBorders()->getTop()->setBorderStyle(PHPExcel_Style_Border::BORDER_THICK);
$objPHPExcel->getActiveSheet()->getStyle('B2')->getBorders()->getBottom()->setBorderStyle(PHPExcel_Style_Border::BORDER_THICK);
$objPHPExcel->getActiveSheet()->getStyle('B2')->getBorders()->getLeft()->setBorderStyle(PHPExcel_Style_Border::BORDER_THICK);
$objPHPExcel->getActiveSheet()->getStyle('B2')->getBorders()->getRight()->setBorderStyle(PHPExcel_Style_Border::BORDER_THICK);
 

xVansX

Новичок
PHP:
$objPHPExcel->getActiveSheet()->getStyle('B2')->getBorders()->getTop()->setBorderStyle(PHPExcel_Style_Border::BORDER_THICK);
$objPHPExcel->getActiveSheet()->getStyle('B2')->getBorders()->getBottom()->setBorderStyle(PHPExcel_Style_Border::BORDER_THICK);
$objPHPExcel->getActiveSheet()->getStyle('B2')->getBorders()->getLeft()->setBorderStyle(PHPExcel_Style_Border::BORDER_THICK);
$objPHPExcel->getActiveSheet()->getStyle('B2')->getBorders()->getRight()->setBorderStyle(PHPExcel_Style_Border::BORDER_THICK);
Вы кажись меня не поняли, мне нужно выполнить задачу в Spreadsheet_Excel_Writer.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Задача Writer - просто сохранить PHPExcel объект в файл.
Не надо там этого делать.
 

xVansX

Новичок
мне нужно в цикле нарисовать анкеты с координатами все ок просто нужна рамка для выделенной области
 

Adelf

Administrator
Команда форума
xVansX
в вышеприведенном примере рисуется рамка для одной ячейки путем рисования ёё вверху, слева, справа и внизу. Не вижу никаких проблем нарисовать ее для твоего случая.
В цикле надо? Сделай функцию рисования этой рамки для любого phpExcel объекта.

What is your problem?
 

xVansX

Новичок
xVansX
в вышеприведенном примере рисуется рамка для одной ячейки путем рисования ёё вверху, слева, справа и внизу. Не вижу никаких проблем нарисовать ее для твоего случая.
В цикле надо? Сделай функцию рисования этой рамки для любого phpExcel объекта.

What is your problem?

Проблема в том что я работа с Spreadsheet_Excel_Writer и я пробовал рисовать рамку в цикле, но дело в том что когда ты после отрисовки вписываешь какое либо значение в ячейку то рамка пропадает. И у меня куча документов уже написано с применением Spreadsheet_Excel_Writer и не хочется делать двойную работу.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Ну как хочешь :) Могу лишь еще раз сказать - Writer нужен только для того. чтобы записывать в файл.
Если у тебя проблема, что есть шаблон анкеты, а нужно вставить только некоторые значения в нее и так много раз - делай эталон PHPExcel объекта, потом clone его, вставляй значения, сохраняй и unset.
Я не могу точно утверждать, но имхо, у тебя сейчас сделано через задницу. Обычно от этого возникают проблемы.
 

xVansX

Новичок
Это не шаблон это вид как должен выглядеть один лист
а их там может быть и 30
мне в цикле надо сделать, я же не буду 30 листов создавать
мне легче в цикле вычислять позиции ячеек
но все портит это рамка
а без нее ну никак нельзя

Вы по моему путаете writer с Spreadsheet_Excel_Writer. Это два разных класса
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Ойойой. Большой сорри. Сам с Excel работал только через PHPExcel(там есть класс PHPExcel_Writer). Вот и напутал. Сильно извиняюсь.
 

xVansX

Новичок
Ойойой. Большой сорри. Сам с Excel работал только через PHPExcel(там есть класс PHPExcel_Writer). Вот и напутал. Сильно извиняюсь.
Ничего бывает)

Только проблему так и не решил(
Вот есть метод который выделяет область Worksheet::setSelection — Set which cell or cells are selected in a worksheet
А как сделать для выделения рамку, что для этого нужно?
Пожалуйста горю помогите.
 
Сверху