Laravel Вопрос про Laravel-валидатор

Valick

Новичок
на этот вопрос ответили выше
Я не задавал никаких вопросов, я всего лишь написал, что люди так делают (понятия не имею, что ими движет и знать не хочу), что меня это бесит, и что я вычёркиваю такие сайты из своей жизни.
Но вы умудряетесь на ровном месте, "из воздуха", развести демагогию об "идеальном мире" :)
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
я всего лишь написал, что люди так делают
важнее чтоб хотяб ты, как некто из дигитала это осознал,
бесит, и что я вычёркиваю такие сайты из своей жизни
как и людей с которыми не хочется общаться
демагогию об "идеальном мире"
с чего-то надо начинать
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Блин, ну вы прям как ларавела не видели. Там на каждое поле message bag с массивом ошибок. Проверяются все правила. А для required специальный костыль, потому что какой смысл проверять отсутствующее значение на что-либо, кроме отсутствия?

Как standalone валидатор я бы его не трогал, там слишком все завязано на ларааеловский translator, и расширение сделано через задницу. На packagist полно standalone валидаторов на любой вкус и цвет.
 

StalkerClasses

Новичок
Блин, ну вы прям как ларавела не видели. Там на каждое поле message bag с массивом ошибок. Проверяются все правила. А для required специальный костыль, потому что какой смысл проверять отсутствующее значение на что-либо, кроме отсутствия?

Как standalone валидатор я бы его не трогал, там слишком все завязано на ларааеловский translator, и расширение сделано через задницу. На packagist полно standalone валидаторов на любой вкус и цвет.
Какой лучше использовать - чисто валидатор?
Мне тоже не очень нравится ларавелевский валидатор.
 

weregod

unserializer
Какой лучше использовать - чисто валидатор?
Поисследуйте сами уже, кто из валидаторов умеет на морду/бэк выносить валидацию, всегда максимально доходчиво описывайте требования к заполнению полей на морде, так-то простые мордо-валидаторы в HTML5 все уже давно есть.
 
Сверху