Восьмой выпуск PHP Inside!

Фанат

oncle terrible
Команда форума
в мини-статьях код вообще с ошибками.
в частности мой кусок про range, писавшийся от руки.

плюс - не учтено последнее замечание (su1d), кажется
единственно правильным способом сравнения файлов является последний.
остальные просто не имеют смысла.
 

_RVK_

Новичок
SiMM
Ты прав, но врезки должны быть как можно более локаничными. Вот ты сможешь в двух трех предложениях ответить почему, да так чтоб это было всем очевидно? Я не смогу. Вот и Rasmus Lerdorf не смог. Думаю что это конкретное утверждение как Лемма, т.е не требует доказательств.
 

SiMM

Новичок
Это не правильно.
ЛЕММА (от греческого lemma - допущение), теорема, не имеющая самостоятельного значения, но используемая для доказательства других теорем.
А теоремы, как известно, в математике принято доказывать. Конечно доказательств во врезке не надо - достаточно было написать в качестве причины, что механизм регулярных выражений использует гораздо более сложные и ресурсоёмкие алгоритмы, нежели строковые функции (поэтому использование регулярников в простейших случаях - это стрельба из пушки по воробьям) - кому захочется ознакомиться подробнее - тот пойдёт в гугль и изучит вопрос с необходимой ему тщательностью, а кому это не надо - будет хотя бы осознавать причины, а не повторять как попугай.
 

_RVK_

Новичок
это стрельба из пушки по воробьям
А кто то скажет экономия на спичках :) Ладно тут не место для споров, тем более что я то с тобой согласен. Я боюсь что попытки указывать причины решения встретят волну критики, споров и приреканий.
А вот в министатьях не хватает вступлений, расказывающих для "чего и почему". Например в статье про конвертацию из UTF в Win. Там большой кусок кода побуждающий сделать copy/paste. А идея, я так понимаю, состоит не в этом. То же и про сравнение файов. Предложено несколько решений, но как выбрать нужное? Чем руководствоваться?
Хотя, приминительно к министатьям, этот блин не стал комом. Посто чуток недосолили :)
 

Huckster

Guest
От меня лично большое спасибо за статью о PhpDocumentor`e.
Статья эта - конечно, не ман. Но благодаря ей я узнал это, установил таки этот пакет и теперь просто радуюсь. Столько дела он за меня делает, все библиотеки теперь - как на ладони.

Но, есть одно "но". Сорри за офтопик, если не трудно, подскажите, как сгенерить PDF там на русском. Я не разобрался что-то. А так - HTML, CHM получаются, просто в шаблонах конвертеров кодировку на "Windows-1251" изменил, а PDF... :(
 

SelFLeX

Guest
За Документор спасибо, со врезками продолжайте, неплохая идея, но они должны быть контекстными (a la Google Adv)
 
Сверху