Всем любителям создавать темы с малосодержательным названием.

si

Administrator
Всем любителям создавать темы с малосодержательным названием.

Темы с малосодержательным названием, например:

"Помогите!!..."
"Есть вопрос"
"почему-то не работает"
и тому подобные

Такие темы удаляются без предупреждения.
 

iii

Guest
Re: Всем любителям создавать темы с малосодержательным названием.

Автор оригинала: si
Темы с малосодержательным названием, например:
"Помогите!!..."
"Есть вопрос"
"почему-то не работает"
и тому подобные
Такие темы удаляются без предупреждения.
Вы чего ???

Хоть один аргумент позвольте услышать?
Или просто "из вредности"?
 

si

Administrator
Re: Re: Всем любителям создавать темы с малосодержательным названием.

Автор оригинала: iii
Вы чего ???
Хоть один аргумент позвольте услышать?
Или просто "из вредности"?
Это отрывок из правил, которые в ближайщее время будут опубликованы и обсуждению не подлежат.
 

Demiurg

Guest
Re: Re: Всем любителям создавать темы с малосодержательным названием.

Автор оригинала: iii
Вы чего ???
Хоть один аргумент позвольте услышать?
Или просто "из вредности"?
Представь себе, если бы все фильмы выходили с названиями типа: "прикольный фильм", "класный фильм", "фильм" ... и тд.
Тема на то и придумана, что бы отражать суть вопроса.
 

iii

Guest
Re: Re: Re: Всем любителям создавать темы с малосодержательным названием.

Автор оригинала: Demiurg
Представь себе, если бы все фильмы выходили с названиями типа: "прикольный фильм", "класный фильм", "фильм" ... и тд.
Тема на то и придумана, что бы отражать суть вопроса.
Все правильно, НО:
Фильм ты смотришь 1.5 часа а сообщение читаешь секунд 10.
Зачастую для того что бы об'яснить суть вопроса его надо задать. А название в таких вопросах просто формальность.
поэтому и пишут "Помогите...".
В таком случае надо вводить возможность пустых названий.
 

Demiurg

Guest
Re: Re: Re: Re: Всем любителям создавать темы с малосодержательным названием.

Автор оригинала: iii
Все правильно, НО:
Фильм ты смотришь 1.5 часа а сообщение читаешь секунд 10.
Зачастую для того что бы об'яснить суть вопроса его надо задать. А название в таких вопросах просто формальность.
поэтому и пишут "Помогите...".
В таком случае надо вводить возможность пустых названий.
Секунд 10 читаю, потом минуту Пытаюсь понять, что хотел автор, потом еще 5 минут отвечаю. А потом, когда все вопросы на одно лицо уже и не хочется лезть и смотреть отвечал уже ты на него или нет. Формальность, формальностью, но если человек в двух словах не может сформулировать суть своего вопроса, то вряд ли он понимает, что ему надо.
 

[VS]

Guest
Re: Re: Re: Re: Всем любителям создавать темы с малосодержательным названием.

Автор оригинала: iii
Все правильно, НО:
Фильм ты смотришь 1.5 часа а сообщение читаешь секунд 10.
Зачастую для того что бы об'яснить суть вопроса его надо задать. А название в таких вопросах просто формальность.
поэтому и пишут "Помогите...".
В таком случае надо вводить возможность пустых названий.
iii: Если человек не может в нескольких словах сформулировать тему вопроса - то вопрос он тем более не сможет сформулировать.
 

webdeveloper

Guest
Re: Re: Re: Re: Re: Всем любителям создавать темы с малосодержательным названием.

Автор оригинала: Demiurg
Секунд 10 читаю, потом минуту Пытаюсь понять, что хотел автор, потом еще 5 минут отвечаю. А потом, когда все вопросы на одно лицо уже и не хочется лезть и смотреть отвечал уже ты на него или нет. Формальность, формальностью, но если человек в двух словах не может сформулировать суть своего вопроса, то вряд ли он понимает, что ему надо.
правильно - задавать вопросы типа "СРОЧНО ВСЕМ" это плохой тоно и неуважение к окружающим
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
назовите этот тред "Клевая тема", тогда ее прочтут все :)
 

Novice

Guest
Верно. Я лично читаю не все топики подряд, а выборочно по нужным мне темам. Сначала я всегда щелкал по подобным топикам, чтоб не упустить что-то полезное, а потом принципиально не стал их смотреть.
 

makRo

Guest
ОК )) Будем учиться формулировать !
Как говориться "Правильно заданный вопрос- уже половина ответа" ):)
 

iii

Guest
Re: Re: Re: Re: Re: Всем любителям создавать темы с малосодержательным названием.

Автор оригинала: [VS]
iii: Если человек не может в нескольких словах сформулировать тему вопроса - то вопрос он тем более не сможет сформулировать.
Название темы не формализуемое понятие.
Поэтому, я считаю, правила опираться на это понятие не могут.
Пришел утром Модератор с плохим настроением и давай убивать топики - малосодержательное название, однако.
И пав он (модератор) в правилах так сказано.
 

makRo

Guest
Да, с другой стороны похоже на введение цензуры) И при размытых определениях "Что такое нормальная формулировка темы" ... это не есть гуд
 

[VS]

Guest
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем любителям создавать темы с малосодержательным названием.

Автор оригинала: iii
Название темы не формализуемое понятие.
Поэтому, я считаю, правила опираться на это понятие не могут.
Пришел утром Модератор с плохим настроением и давай убивать топики - малосодержательное название, однако.
И пав он (модератор) в правилах так сказано.
Ты хочешь поспорить ради спора? Математически никто не будет определять топику с малосодержащим названием. Но топики типа "помогите", "посмотрите", и.т.д. это идиотизм.
 

[VS]

Guest
Автор оригинала: makRo
Да, с другой стороны похоже на введение цензуры) И при размытых определениях "Что такое нормальная формулировка темы" ... это не есть гуд
Цензура тут и так есть. Нецензурные выражения употреблять запрещено. Если нужна свобода самовыражения - можно идти в тупые форумы и болтать. Тут говорят о деле, и соответственно есть специфичные правила.
 

mvc_aaa

MvC of PHPClub
И еще уважаемые вам надо наконец понять, что постоянные участники клуба - "костяк", модераторы это люди, практически все очень сильно занятые. И занимаются они ведением форума не потому, что у них дофига времени, а исключительно из энтузиазма, еще может по каким то другим причинам, иногда причиняя вред основной работе.

Должно быть прежде всего уважение к таким людям, как к наставникам и учителям.

Пальцы вы будете нести впереди себя на других форумах. Но не здесь.

Может быть ранним утром не правильно чтото сказал, поправьте в чем я не прав.
 

methos

Guest
Я здесь совсем недавно, но уже успел заметить. что местные модераторы люди толковые и зря топиков удалять не будут. А новые правила позволят отфильтровать ненужные топики и сделать форум более читабельным.

Одно пожелание: добавить возможность редактирования сообщений для пользователей форума. Может я что-то нитак делаю и такая опция существует?
 

Fakir

в работе над собой
О чем речь :) Модератор всегда прав! На то он и модератор! Я вот абсолютно за удаление таких тем, еще учитывая наши линии с "высокоскоростным" доступом, просматривать темы такого типа - расстройство нервной системы.
Ну вот как к такой ситуации можно отнестись: кричат - ПОМОГИТЕ УМИРАЮ. - несясь сломя голову на костылях, испытывая невыносимую боль подходишь и узнаешь... - "У меня шнурок развязался!"

Так вот, к тому же еще один огромный плюс! Если все будут грамотно формулировать свои SUBJ, то достаточно опытному другу, без труда можно обойти тот или иной пост, потому как на вопрос 2+2=? надо учить отвечать и среднее и младшее звено! :)

Аргументы?
 

Krisha

pain in the neck
Сначала хотел че та написать, а потом передумал, не о чем тут говорить....

А удалять не стоит, перемещать да, а удалять нет !
 

Novice

Guest
Автор оригинала: Krisha
Сначала хотел че та написать, а потом передумал, не о чем тут говорить....

А удалять не стоит, перемещать да, а удалять нет !
Точно. Создать еще один раздел "Unnamed topics" и кидать их туды :) Тогда у кого есть время и чувство сострадания заходят туда и отвечают.
 
Сверху