Всем привет.

Valick

Новичок
Здравствуйте уважаемое сообщество phpclub. Сегодня озадачился поиском нового форума, по PHP, так как удачно был забанен на другом известном форуме.
Приобрёл тот форум от моего бана или потерял покажет время. Но пока там в модераторах ходит самодур artoodetoo я туда не вернусь.
Всё начинаю жизнь с нового листа :)
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Чую, не продержится долго
 

Valick

Новичок
c0dex , говорить о человеке в 3-м лице в его присутствии дурной тон. Я сюда не модераторам нравится пришёл, а отвечать на вопросы новичков. ;)
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Так тебя не было в треде, потому не в твоем присутствии было)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Проблема только в том, что на 1 новичка тут 15 помогателей. А так-то велкам конечно.
Можешь, кстати, и спросить что-нибудь.
 

Valick

Новичок
Фанат , ну это проблема точно не в помогателях. Новичок нынче не торт. Я помню времена рассвета форума от softtime. Видосиков на русском было мало (походу все смотрели только Попова), как ни как приходилось им книги читать. А сейчас каждого первого нужно уговаривать, что бы он прочитал хотя бы одну книгу прежде чем переходить к практике и кодить в тёмную голую. Не понимают, что видосики нужно смотреть имея достаточно хорошую базовую подготовку, даже те в которых всё "с нуля".
Кто хочет чему-то научится, тому ни один помогатель не навредит ;)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Дело не в том, когда надо видосики смотреть. А в том что им в принципе недоступны другие каналы получения информации. Текст больше одного твита физически не могут осилить, внимание рассеивается.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
форумы умирают. все в чатиках щас.. и на видосиках.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
С другой стороны и куча подготовленных новичков, которые умеют гуглить и работать самостоятельно, сбда обычно заходят те, кто всего этого не умеет. Сейчас куча материалов, курсов, литературы, готовые фреймворки и библиотеки. Я вот кучу других языков перебрал, в коммерческой разработке писал в той или иной мере на 6 языках и ни разу не понадобилось на форумы лазить, всегда сам находил решения.
 

Valick

Новичок
AmdY , найти решение мало. Необходимо найти грамотное решение. С твоим опытом это не трудно. А вот новичкам которые хоть и умеют гуглить одного гугления не достаточно, чаще всего используется первое попавшееся решение. И хорошо если дело дойдёт до вопросов на форуме, сообщество может как раз немного "осадить" и послать в нужном направлении.
 
  • Like
Реакции: AmdY

ivanov77

Новичок
ну это проблема точно не в помогателях.
Когда человек спрашивает, а на него тонну дерьмеца вываливают - это проблема.
В следующий раз он подумает над тем где в другом месте спросить.
За это тебя попросили с того форума.
Может они не хотят чтобы у них стало мертво как на пхпклуб.
Можешь, кстати, и спросить что-нибудь.
Приходится просить чтобы задавали вопросы 🤣 , тяжко над этой репутацией поработали, кушайте.
 

Valick

Новичок
У меня единственный стиль, я говорю правду такой какая она есть. И если модератор злоупотребляет своим служебным положением, я говорю ему об этом.
Бан на том форуме у меня до середины июня, а вот решение туда не возвращаться моё личное. И оно имеет под собой основание.
У тебя же ники на площадках идентичные
Абсолютно верно. А знаешь почему? Потому, что я отвечаю за каждое сказанное мной слово. Другое дело, что люди не видя бревна в собственном глазу судят о человеке, только по ответам в своих темах.
 

ivanov77

Новичок
У меня единственный стиль, я говорю правду такой какая она есть.
Да какая к фигу правда? Это не форумы поиска правды.
Любишь пофлудить, потроллить, покапитанствовать, понабивать сообщения, то имей смелость себе в этом признаться.
. И оно имеет под собой основание.
Ну конечно имеет основание. Модератор не дал пофлудить, потроллить и т.д. и смысл для тебя пропал.
Ну плюс конечно обиделся , гордыня не выдержала, как же так , выгнали АЖ ЕГО.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Закон Фаната: Если участник дискуссии упоминает "понабивать сообщения", то он выбывает из дискуссии.
Надо обладать совсем уж помойкой в голове чтобы воображать будто кто-либо может писать на форум с целью "понабивать сообщения".

Ну и пока я здесь вижу неадекват только со стороны "обличителя"
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
у меня есть смутное подозрение, что чувак не читал lurkmore
сцена всеми сыграна идеально 👏
 
Сверху