Вся база данных в оперативной памяти.

ForJest

- свежая кровь
Фанат
Если человек спрашивает тебя раз за разом - где мне пойти нырнуть, не стоит уговаривать его взять акваланг. Можно просто указать на ближайший пруд.
 

Найч

Алгоритмик :-)
Сомневаюсь, что ты пытаешься запихнуть ВЕСЬ товар, начиная от елочных игрушек и заканчивая ректоносителями.
думаю, здесь закралась очепятка. Правильно будет "ректороносителями". Дорогая штуковина. Рубрикуется тяжело.
 

fisher

накатила суть
2Azy
если твое поле name суть текстовое описание по которому нужно искать - тебе нужен инвертированный индекс.
хорошая рубрикация - дело полезное, но не всегда можно изначально ограничить пользователя какой-либо областью поиска. если в твоем случае это возможно - это будет дополнительным плюсом.
 

Yurik

/dev/null
Интересно смотреть как сначала выдвигается некое [бредовое]гипотетическое решение, потом придумывается под него проблема, а потом разворачивается флейм... И оказывается что это решение совсем других проблем

Azy: выбрать из каталога на 500к по индексу рубрику на 200 записей (а юзабилити у бОльших рубрик никакой) и отсортировать её можно менее чем за 0,1 секунды
 

kvf77

Red Devil
Sad Spirit
В данном случае - гельотина -а голова сама нырнет куда надо :)
Человек явно тупит, причем, помоему если не сознательно, то по жизни. Я уже ему указал, что название товара и его характеристики (см. его пример) разные вещи - он продолжает тупить. Ну этот влейм думаю разрастется еще страниц на 200 - потому что за 4 страницы - парень не сдвинулся (разве что умом) не на шаг.
 

Tigr

Новичок
Azy
Фанат конечно не ищет мягких слов, но обрати внимание на его посты связанные с рубриками.

Рубрикатор необходим, тем более когда речь идет о каталоге товаров.

Это вообще и не вопрос.
 
Сверху