Выбор бесплатного форума

Apostol

Новичок
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста форум, удобный для разработчика, бесплатный. Есть вообще какой то выбор кроме phpbb? Интересна сложность разработки модулей и изменение
 

Absinthe

жожо
Если проект не однодневка - то советую купить, имхо тут без вариантов.

Я бы подумал о IPB. Плюс в последнее время появился новый XenForo(этот форум на нем).

Среди бесплатных форумов самый мощный SMF, но код - просто пизд*ц, писали его не программисты, и программистам в его модификациях ловить нечего.
 

Redjik

Джедай-мастер
к SMF еще вспомнился BulletIn его прикручивал к сайту, код ж.па...
 

Redjik

Джедай-мастер
Простенький - конечно самому проще,
а вот с кучей прав привелегий шаблонов бб кодов... одним словом с блэкджеком и распутными женщинами, ну напиши - полгода хватит может быть...
 

С.

Продвинутый новичок
Если это типа форум одного сайта, куда будут заходить полтора инвалида в месяц, то можно и самому гостевую набросать и назвать это форумом. Права, разделы и пр. бред там нафиг не нужны. А если реально общение интенсивное, таких форумов с легкоделающимися плагинами и самоподстаривающихся под вебмастера не бывает. Везде придется вникать и тратить время.

Лично на меня приятое впечатление произвела Vanilla. Как-то посвежее смотрится всего старого ббУГ.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Подразумеваю, что "вовнутрь")
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Интеграция форума с CMS?

Ну я бы понял, если бы ты знал, скажем phpbb и ipb и выбирал тут из них двоих. Так как у одного одно хорошо, а у другого - другое, и ты не мог решиться. А пока что я бы сказал, что тебе подойдет что угодно.

Тут же ведь все будут советовать "глядя со своей колокольни"
 

weregod

unserializer
Спаривал несколько лет назад vBulletin и Amiro.CMS, со стороны vBulletin никакого API не было, пришлось хачить код, со стороны Amiro.CMS накидал некоторое API для спаривания, но послденим от силы 3 инвалида воспользовались.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
/me вспоминает, как давно-давно дружил phpBB с MediaWiki. Вспоминает как страшный сон...
 

Absinthe

жожо
Лучше за долю в проекте
Не понял. Поясни?

Для популярных форумов есть мосты. Как правило они работают в сторону Forum => CMS, т.е. в CMS используются сущности "пользователь", "группа" и т.д. из форума.
 

Redjik

Джедай-мастер
полгода назад работал с bulletin - в принципе задача была повесить отдельно на домен 3его уровня форум, регистрация общая, + шаблон настроить чтобы выглядел в соотвествии с главным сайтом... пару дней заняло (+ сюда же перенос всех веток с другого форума, вот тут пришлось писать свой парсер ибо с апи я подружиться не смог)
 
Сверху