Выбор класса/библиотеки для работы с БД

  • Автор темы Автор темы CoolKid
  • Дата начала Дата начала
CoolKid, возьми какой-то популярный фреймворк, и посмотри как это сделано там.
очень хотелось бы понять что именно делает эта строчка. Ну то что она связывает значения - это понятно, каким именно образом? Преобразует массив данных в объект? или что?
Это специфика шаблонизатора, и по сути тебя, как пользователя, она не должна волновать. Ты просто должен знать, что теперь в шаблоне можно использовать эти данные.
 
в моем понимании
PostsModel должен быть Service а не Model
а $data_generated_in_model это сама модель хоть даже в виде массива
 
PHP:
return $this->PostViews->render('blogs/posts.tpl.php');
это я так понимаю означает что негоже в контроллере напрямую заниматься выводом, надо возвратить значение, а уже выводить где-то на другом уровне.
Вывод вообще должен быть только в одном единственном месте во всем приложении. Как правило, где-то написано $response->send().

PHP:
$this->PostsView->bind($this->PostsModel);
очень хотелось бы понять что именно делает эта строчка. Ну то что она связывает значения - это понятно, каким именно образом? Преобразует массив данных в объект? или что?

Судя по тому, что это не просто view, а PostsView, я делаю предположение, что это такой специальный view для постов. Соответственно они с моделью пусть и разберутся, как они обмениваются данными. В случае с просто view было бы что-то вроде $view->assign('posts', $postModel).
 
Сверху