Laravel Выбор Framework

Redjik

Джедай-мастер
а вы попробуйте... сразу предупреждаю - все пакеты в пакеджисте кривущие ;)
 

Redjik

Джедай-мастер
Все просто - для Symfony bridge писал Фабиен + поддерживается профессионалами, пишущими на ней
А для Laravel пишут "профессионалы" Laravel.
 

Absinthe

жожо
@Redjik, что от бриджа нужно-то?
Разве нескольких строк в новом сервис-провайдере для созданияEntityManager будет недостаточно?
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Лесом со своей доктриной. Это какая-то проблема роста php, во все щели сунуть DI и DDD, рассказывая о мифических сложных проектах со сложной бизнес логикой. И вся это церковь строится на кривулине имени Doctrine.

Я бы хотел как-нибудь послушать @fixxxer о его видении DDD, о подходахи инструментарии, уверен, оно сильно отличается от утопичных теорий еванса и ко.
 

Absinthe

жожо
Это какая-то проблема роста php, во все щели сунуть DI и DDD, рассказывая о мифических сложных проектах со сложной бизнес логикой. И вся это церковь строится на кривулине имени Doctrine.
С другой стороны если бы не Symfony и Doctrine, то большая часть тех проектов, которые их используют, были бы написаны не на PHP, а на Java или ASP.NET.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
С другой стороны если бы не Symfony и Doctrine, то большая часть тех проектов, которые их используют, были бы написаны не на PHP, а на Java или ASP.NET.
Чем больше работаю с .net-чиками и java-стами, тем больше понимаю, что в вебе они нам не соперники, слишком уж они отстали. Тем удивительнее, что мы вместо преимуществ языка, пытаемся лезть на их энтерпрайз грабли со своими кривыми решениями.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
@AmdY, ASP.NET готовит удар :) пятая версия нормально работает в линуксах под Моно. Я обязательно попробую.
Если проблем не будет - лично для меня ASP.NET будет на голову выше PHP. C# офигенен. Останется только классных плюшек ларавель-стайл добавить.
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Если бы не было Symfony и Doctrine, то появились бы аналогичные под другими названиями. Потому что это прогресс и рост community. Те, кто считает DDD утопией, просто не понимают что это. DDD упрощает разработку, это инвестиции в код. Нужно просто уметь находить компромиссы. Да, иногда чувствуется нехватка инструментов, но это вопрос времени.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
@AmdY, PHP против asp.net имеет всего два больших преимущества - linux среда(в которой asp.net пока не production-ready совсем) и огромное количество готовых решений, специфичных для веб.
Как язык PHP просто не соперник сишарпу. Это просто разные весовые категории.

Кстати недавно статеййку на хабр написал. И там была дискуссия. Похожая. http://habrahabr.ru/company/icl_services/blog/261863/#comment_8519975
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
@Adelf полностью с тобой согласен. Хотя ещё бы в минусы добавил IIS, а ещё существующие либы, которые делались разработчиками только вчера перешедшими на веб.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
если .net пойдет под линуксом - IIS не будет, оно будет со своим веб-сервером, как в питоне
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
DDD — это просто. Я люблю простоту. Кто-то любит процедурный код. Но я считаю его сложным и поэтому не люблю.
 
Сверху