Вышел майский номер (№3) PHP Inside!

nw

Новичок
Вышел майский номер (№3) PHP Inside!

Третий номер полностью посвящен 2-й PHP-конференции,
прошедшей 14 мая в Москве.

Основные темы выпуска:
Smarty - компилируемые шаблоны
Эффективное использование MySQL
ООП в PHP: применение и эволюция
Эффективное использование XML-технологий в WEB-проектах
Почему PostgreSQL?
Использование PEAR для ускорения разработки WEB-приложений

Скачать его можно тут:
http://detail.phpclub.net/pages/phpmag.phtml


P.S. Приглашаются авторы и докладчики на будущую конференцию.

P.S.S.Спасибо докладчикам, чьи материалы мы публикуем в этом выпуске и всем тем, кто помогал нам создать PHP Inside №3!
 

_RVK_

Новичок
Кажется планировался спецвыпуск... Решили все же сделать как очередной номер?
 

nw

Новичок
Решили все же сделать как очередной номер?
Два номера за один раз - это большая нагрузка. Мы решили сделать качественнее, но один, чтобы не распыляться.
 

_RVK_

Новичок
Скачал, а что со шрифтами, ужас! Щербатые какие-то. По крайней мере под Linux в KGHostView 3.1.0. С остальными номерами все впорядке было....

-~{}~ 01.06.04 17:29:

В Xpdf все впорядке... странно...
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
чё-то примеры кода в моих статьях как-то кривовато выглядят... :(
 

AiST

Guest
На распечатке на страницах 21, 22, 45, 47, 53 текст на иллюстрациях практически нечитаем.
 

nRay

Guest
"Пример использования ООП и паттерна MVC:
создание электронного магазина"


Я практически ничего не могу разобрать на UML-схемах.
AR 4.0.
Что я делаю не так?

-~{}~ 01.06.04 18:45:

Я негодую.

Ребята, вот уже третий выпуск, я терпеливо молчал, но сегодня выскажусь.

Быть может стоит уменьшить количество публикаций в выпуске и увеличить качество?

"Пример использования ООП и паттерна MVC:
создание электронного магазина"

Варварски скомканная статья. Ни один из тех, кто не знаком с MVC-паттерном ничего в ней не поймёт. Всё самое вкусное ужали в две последние, абсолютно нечитаемые схемы, без единого комментария, я уже не говорю про пример кода. Даже если предположить что разработчик знаком с UML но незнаком с MVC(такое бывает?), ИМХО, такое изложение только отпугивает потенциально заинтересованных новичков.

Эффективное использование MySQL
подразделы:
Нововведения в версии 4.1
Нововведения в версии 5.0
Сертификация
Политика лицензирования

Может я много хочу от статьи с таким названием, но, кажется, ничего касающегося "эффективности использования" в статье нету.

Быть может, стоит попробывать изменить стратегию выпуска?
Примерно так: берётся одна тема (тот же самый mvc) устраивается мозговой штурм на предмет - "чтобы после прочтения не осталось не единого вопроса". На выходе - полноценная статья, которая полностью раскрывает тему.

ПС: Ничего личного, дело нужное и правильное. Спасибо огромное всем за работу над журналом.
 

Voldar

Новичок
Да, в KGhostView 3.2.2 тоже шрифты очень грустно выглядят. С пердыдущими номерами все было ОК в этом плане.
 

Michel_Mak

Guest
А где обещанная безопастность? На конференции она была заменена, Саша лично обещал мне, что будет опубликована в этом издании в конце мая. :(
Да, и фотки не выложили ... еще ...
Originally posted by Sad Spirit
чё-то примеры кода в моих статьях как-то кривовато выглядят... :(
Нормально, главное, что все понятно. А кому и не нравиться - можно скачать тобой выложенные pdf. Все :)

-~{}~ 02.06.04 08:21:

Originally posted by nRay
Быть может, стоит попробывать изменить стратегию выпуска?
В принципе поддерживаю.
 

lucas

Guest
Видимо, не повезло не только *nix'оидам -- у меня в Acrobat Reader 5.0 CE (Win32) шрифты тоже стали выглядеть гораздо хуже.

Визуально заметна размывка около наплывов букв.
 

nw

Новичок
Что касается "скомканности" и некоторых других недостатков материалов, то здесь необходимо сделать скидку на то, что мы опубликовали не статьи для журнала, а доклады для конференции, которые изначально были рассчитаны не столько на чтение, сколько на рассказ и визуальное представление. Как вы понимаете, ожидать, что все авторы дружно переработают доклады в статьи (как например это сделал SadSpirit, за что ему спасибо) не приходится.

Что касается шрифтов, диаграмм и прочего, то наверное нужно нам тестить журнал не только под Win, но и под *nix, а так же извлекать уроки из подготовки материалов конференций, т.е. либо заранее просить докладчиков ориентироваться в подготовке материалов не только на рассказ, но и на подробный конспект, либо не публиковать материалы в журнале.

И наверное стоило нам не просто предупредить вас, что журнал посвящен конференции, но и что мы публикуем не переработанные статьи, а доклады.
 

bear

Новичок
Хороший номер получился

Здравствуйте.

Так как мне главное содержание а не форма,
номер мне понравился.
Дуамю будет неплохой идеей делать подобные
выпуски по каждой конференции.
Спасибо за работу Ребята.

С уважением Алексей
[email protected]
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Michel_Mak

Вопрос с young ....
Он обешал компенсировать статьей.. т.к.
доклад он готовил - то у него были проблемы с руководством.. :((
 

Ямерт

The Old One
nRay, да, на схемах действительно ни фига не видно :(
Собственно, материалы я выложил на http://yamert.phpclub.net/conf2004/ - там есть и Visio файл с этими схемами.
Статью я, в отличие от сэра Sad Spirit'a не писал, писал скорее материалы для подготовки слайдов; поэтому материал в журнале практически не отличается от оригинала, в скомканности виноват я сам.
В любом случае, со мной можно связаться по адресу yamert(no/@/spam)phpclub.net - буду рад помочь, если что-то непонятно!
 

DeMoN-777

Guest
Хочу выразить благодарность создателям и участникам проекта. Спасибо Вам, уважаемые.

ЗЫ: Всё отличночитабильно и приятно глазу на распечатке в цвете (глянцевая бумага ;).

WinXP, AdobeReader 6.0.
 

Raziel[SD]

untitled00
Можно где-нить скачать изображения от "ООП" ? журнале они не читабельны :(
 
Сверху