В стартап нужен РНР девелопер на 2-3 месяца.

Malgin

Новичок
Всем привет !

Для буста разработки в стартап нужен РНР девелопер, пока что на 2-3 месяца, с возможным продлением договоренности.

Требования:
  • Опыт работы разработки на PHP - не менее года (читай среднее, или недосреднее владение языком)
  • Опыт работы разработки на JavaScript - не менее года (читай так же)
  • Знание и умение работать с SQL
  • Понимание принципов работы HTTP и AJAX
  • Хорошее владение версткой (HTML5, XHTML, CSS3, less/sass)

Желательно:
  • Опыт работы с Symfony2
  • Опыт работы с AngularJS
  • Опыт работы с PostgreSQL/MySQL
  • Понимание принципов работы cокетов
  • Хотя бы начальные навыки работы с linux (linux-based системами)
  • Аккаунт на github с историею контрибьюта в какие-либо проекты
  • Умение работать с системами контроля версий (желательно Git)

В проекте используются (или будут использоваться) следующие технологии:
  • Версия php - 5.4 (скорее всего перейдем на 5.5.*)
  • AngularJS как фронт-енд приложение
  • Symfony2 как бек-енд, предоставляющий API (на текущий момент версия 2.2, думаем перекочевать на 2.3)
  • PostgreSQL в качестве базы данных
  • Socket.IO для пуш-сообщений
  • Git в качестве системы контроля версий, репозиторий - в Github

Золотых гор не обещаем, по этому и требования достаточно снисходительные.

Всему, что перечислено в желательно, вам так или иначе придется научиться, так что это отличный шанс поднять свои профессиональные навыки. Скорее всего, если у вас нет опыта с чем-то из раздела желательно, я попрошу вас сделать небольшое тестовое задание, которое покажет, насколько легко вам будет стартануть с этими технологиями.

В проекте приветствуется инициативность, предложения по использованию самых интересных и современных технологий. Но дедлайны важнее.

Немного о том, как мы работаем
  • Еженедельные созвоны (skype/google hangouts) с апдейтами по проделанной работе и корректировкой планов
  • Двух-недельные спринты с небольшим демо по окончанию спринта, что бы вся команда была в курсе текущего состояния проекта
  • Планирование сприна после демо
  • Код-ревью пулл-реквестов (в мастер/дев не пушим)

Немного о проекте
На текущий момент проект в пост-зачаточном состоянии, и больше похож на Proof of Concept. Помимо разработки, по проекту есть много доработки.
Проект связан с SEO, так что будет много работы с Google/Yandex/etc сервисами. Больше подробностей будет при личном общении.

Компенсация
Размер компенсации решится после небольшого тех. собеседования (и, возможно, тест. задания), но она точно не будет превышать $500-600 за месяц фул-тайм работы.

По всем вопросам либо пишите в личку, либо в ветке, либо мне на мыло: [email protected]
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Снесите в корзину что ли?
 

Koc

Новичок
О_о, это такой троллинг? Такие скиллы и такая ЗП...
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
флоппик
технически тогда получается можно указать и 1 доллар?)
 

Malgin

Новичок
Спасибо модераторам что не снесли тему на поводу у эмоций :)

По поводу зарплаты - если честно, не понимаю возмущений. Точнее, понимаю конечно, всем хочется получать как можно больше :)

Но давайте поразмышляем: требования (в требования не входит то, что написано под "желательно". Быть хотя бы отдаленно знакомым с этими вещами лишь желательно :)) - уровня джуниора. Почти базовое знание языка (я не требую даже уровня хорошего мидла). Это касается и PHP и JavaScript.
Несмотря на то, что перечень кажется объемным, требуется всего-лишь неплохое знание языка (даже без фреймворков, если вы заметили), и понимание базовых принципов работы http и SQL.
Понятно, что хороший мидл заслуживает более достойную оплату. Но сейчас не в наших силах потянуть такого человека :) Зачастую бывает дешевле вырастить мидла самому.

Конечно, ещё многое зависит от региона. Это точно не ЗП для Москвы/Киева. Тут мы тоже ничего не можем поделать, и будем искать того, кого устроит данный размер компенсации.
 

С.

Продвинутый новичок
К тому же временная работа оплачивается дороже, чем такая же постоянная.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
По поводу зарплаты - если честно, не понимаю возмущений. Точнее, понимаю конечно, всем хочется получать как можно больше :)

Но давайте поразмышляем: требования (в требования не входит то, что написано под "желательно". Быть хотя бы отдаленно знакомым с этими вещами лишь желательно :)) - уровня джуниора. Почти базовое знание языка (я не требую даже уровня хорошего мидла). Это касается и PHP и JavaScript.
Несмотря на то, что перечень кажется объемным, требуется всего-лишь неплохое знание языка (даже без фреймворков, если вы заметили), и понимание базовых принципов работы http и SQL.
Понятно, что хороший мидл заслуживает более достойную оплату. Но сейчас не в наших силах потянуть такого человека :) Зачастую бывает дешевле вырастить мидла самому.

Конечно, ещё многое зависит от региона. Это точно не ЗП для Москвы/Киева. Тут мы тоже ничего не можем поделать, и будем искать того, кого устроит данный размер компенсации.
Я в регионе, город — 300к населения. У меня 700$ получает стажер верстальщика, который HTML, CSS3 и начинает пробовать себя в LESS/SASS
Региональникам не интересна такая зп, потому что они могут получить ее в белую, с соотвественными плюшками.

Если хотите совет — работайте лучше с оплатой по этапам, так у вас гораздо больше шансов что-то получить с вашими ожиданиями.
 

Malgin

Новичок
Я в регионе, город — 300к населения. У меня 700$ получает стажер верстальщика, который HTML, CSS3 и начинает пробовать себя в LESS/SASS
Региональникам не интересна такая зп, потому что они могут получить ее в белую, с соотвественными плюшками.

Если хотите совет — работайте лучше с оплатой по этапам, так у вас гораздо больше шансов что-то получить с вашими ожиданиями.
В принципе, согласен, что при зп в $700 лучше пойти стажером. Я живу в городе-миллионере, у нас правда у стажеров таких зп нет, возможно, в вашем городе кадровый вопрос стоит острее. И пойти стажером не так то просто, потому что на каждое место по 10-15 желающих (в моей городе).
Тем более есть такое thumb nail правило: лучше сначала поработать за копейки и получить опыт (как понятно из описания, опыт будет со вполне актуальными технологиями), а потом быть более конкурентноспособным на рынке труда. Будет + несколько строк в резюме, которые хорошо действуют на работодателей.

В общем, таких людей и ищем :)

За совет спасибо, запомним и если для нас это будет уместно, применим.
 

Koc

Новичок
Так. Раз у вас такой уникальный город с низкими зарплатами и высоким конкурсом на вакансии - зачем искать человека на этом форуме? Просто разместите объявление на каком-то городском сайте по трудоустройству.
 

Vladson

Сильнобухер
Но давайте поразмышляем: требования (в требования не входит то, что написано под "желательно". Быть хотя бы отдаленно знакомым с этими вещами лишь желательно :)) - уровня джуниора.
Вообще-то джуниоры это те кто

Требуется (обязателно)
- Опыт работы разработки на PHP - не менее года (читай среднее, или недосреднее владение языком)
- Знание и умение работать с SQL
Желательно (по ходу придётся столкнуться)
- Опыт работы разработки на JavaScript - не менее года (читай так же)
- Понимание принципов работы HTTP и AJAX
- Хорошее владение версткой (HTML5, XHTML, CSS3, less/sass)

А то что вы назвали, это уже вполне вменяемый разработчик (если конечно хорошо владеет а не только на словах)
 

Malgin

Новичок
Вообще-то джуниоры это те кто
Согласен. Ну так остальное в "желательно". И желательно там иметь хотя бы отдаленное представление. Нет даже речи о "хорошо владеет", на это я бы не рассчитывал :) С этими знаниями можно пойти смело мидлом на постоянную работу.
 

Vladson

Сильнобухер
Да нет, речь как раз именно о "хорошо владеет" потому что специально указано что "Опыт JS" и цитирую " Хорошее владение версткой" всё это приходит далеко не сразу, а вот в отдалённое представление вы записали "Symfony2" и прочие "PostgreSQL"
 

shelestov

я тут часто
У нас в глуши с начелением 100К пхпшник со стажем работы от 1-го года, получает больше указанной вами суммы. А вот на заводе у станка, да, примерно столько. :)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
$500 можно на фрилансе заработать за неделю на простых "help me with rewrite rules"
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Вань, я ж по личному опыту пишу, висяк можно и не брать, а если и брать - вежливо вернуть $100
 
Сверху