В zend согласились дать интервью для нашего журнала

Demiurg

Guest
да уж, если бы зендовци видели все это, то их мысли были бы примерно следующими: "Русские как всегда, либо долго рассуждают, что лучше - тапки или валенки, либо быстренько что то сляпают, пусть потом другие разбираются".
Меня интересует примерно следующее?
-на сколько разработчики позиционируют себя только в вебе или им нужны другие пространства (тот же gtk ).
-собрается ли язык становиться объектно ориентированным, или это просто плакат, для рекламы. Если да, то как уживаться с нестрогой типизацией и почему из php5 исключили namespace ? (я понимаю, что это не признак объекто-ориентировонности, просто хочется услышать комментарии)
-Какие плюсы и минусы видят разработчики от того, что php является языком для начинающих.
 

nw

Новичок
Ага! Можно еще спросить, работают ли люди из exUSSR у них в компании :)
Есть подобный вопрос.

2young
Дай бог все пройдет гладко, тогда будет и список вопросов и ответы и копии переписки для всех желающих.

Достаточно быстро отправил, потому как определенный круг вопросов сформировался, их ведь можно до конца дней составлять. К тому же было оговорено, что это будет short list of questions - поэтому особо группировать тут было нечего.
 

tony2001

TeaM PHPClub
>Ага! Можно еще спросить, работают ли люди из exUSSR у них в компании
а в какой израильской ИТ-компании НЕ работают люди из xUSSR ? =)
 

Ямерт

The Old One
Хочу добавить свои пять копеек:
1) предвидите ли вы сейчас некоторые кардинальные изменения в основах PHP (сейчас это, в частности, изменение ООП-модели, добавление исключений)? Если да, то какие, например? И с какими тенденциями развития языка это связано?
2) Мне кажется, что PHP5 многое позаимствовал от Java (например, интерфэйсы в ООП, новые ключевые слова, такие как instanceof и final). Вообще, в последнее время заметны попытки Zend "подружить" PHP с Sun (судя по некоторым статьям на zend.com) - в частности, с продуктами Sun ONE и Java. Какую отдачу вы ожидаете от этого сотрудничества? Не потеряет ли от этого PHP в простоте и быстродействии?
3) Сильно ли "утяжелили" PHP нововведения в ZE2?
 

net_del

Guest
Вот мои вопросы:
В php очень плохо реализованны массивы, они тормозят работу на 35-40%. Будет ли исправлена ошибка в PHP 5 ?
_

На php очень удобно писать прикладные (консольные) программы. Будет ли язык развиватся в направлении прикладных программ. Чтобы на PHP можно было написать интерфейсное приложение.
_
Под win32 не реализованны потоки - не работает pcntl. Что делать ?
_
 

tony2001

TeaM PHPClub
alienzzzz
ептя. вы начинаете надоедать.
один умный в почте требует, чтобы я не удалял какие-то сообщения, ты - в форуме.
господа, я НЕ единственный модератор на этом форуме.
я НЕ единственный, кто может удалять сообщения.
неужели это ТАК сложно понять?
 

tony2001

TeaM PHPClub
net_del
>В php очень плохо реализованны массивы, они тормозят работу на 35-40%. Будет ли исправлена ошибка в PHP 5 ?
я попрошу аргументировать это утверждение фактами.
заявления в стиле "мне Мойша напел" в кач-ве аргументов не принимаются.

>На php очень удобно писать прикладные (консольные) программы. Будет ли язык
>развиватся в направлении прикладных программ. Чтобы на PHP можно было
>написать интерфейсное приложение.
PHP изначально - веб-ориентированный язык. и не надо прикручивать его там, куда он не лезет.
gtk.php.net - оригинальный эксперимент, но я не уверен, что из него получится что-либо дельное. по крайней мере, пока не получилось.

>Под win32 не реализованны потоки - не работает pcntl. Что делать ?
использовать другую ОС в кач-ве сервера.
 
Сверху