YiiFramework Где и как надо хранить параметры модуля и controller в Yii.

alex_0086

Новичок
Всем снова привет. Как всегда продолжаю свою не легкую (по крайней мере для меня борьбу с Yii). У меня возник вопрос. У меня есть модуль Новостей. Где будет правильней сохранять параметры этого модуля? (Например сколько новостей отображать, или показывать заголовок новости как ссылку и т.д.) Думаю что Хранить его в БД Mysql, это неверное решение. (Хотя можно запихнуть их все в одну ячейку и разделить , потом foreach и снова explode превращать в массив). Я думаю их нужно хранить в массиве и подключать в файле config/main.php/(Покрайней мере так было в демо проекте блога Yii). У меня вопрос. Правильно их будет хранить в массиве или ход моих мыслей не верен? Заранее спасибо.
 

Ragazzo

TDD interested
например знаком | и потом через explode,
быстро сотри это из сообщения.
Т.к. это совсем тестовое и простое "для себя" задание, то можешь в параметрах модуля в main.php.
P.S. на ru форум загляни тоже, там много полезного может найдешь.
 

alex_0086

Новичок
быстро сотри это из сообщения.
Т.к. это совсем тестовое и простое "для себя" задание, то можешь в параметрах модуля в main.php.
P.S. на ru форум загляни тоже, там много полезного может найдешь.
А как быть в серьезных приложениях? Или все хранить в отдельном файле напривер modul_name.ini и потом при обращении к модулю загружать настройки и парсить их? Хотелось бы узнать совета.
 

Redjik

Джедай-мастер
Ragazzo
У меня компонент преинитицо =)
Из кэша или из базы все настройки берет.
Доступ такой к параметрам - Yii::app()->settings->phone
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
я пишу опции в базу в таблицу и все подгружаю при старте приложения
$value = yii::app()->options->key;

чтобы не тормозило, для хостингов без мемкеша я сделал кеш данных в php-файлах, чтобы заюзать байткод-кеш серверов, скоро выложу расширение
 
Сверху