Головокружительный код или как сносить крышечки

craz

Нестандартное звание
HraKK
вы набираете в команду интерпритаторов?)) А если человек ответит "пхп такой пхп, я без запуска не могу предположить его поведение" не пройдет?
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
craz
Значит этот человек недостаточно опытный, как результат - недостойный вакансии.

Знание таких вот нюансов (хотя модификатор (array) это как бы совсем не нюанс) как раз и есть "побочный" эффект от постоянной практики. Имхо вполне себе годный косвенный индикатор.
 

craz

Нестандартное звание
craz
Значит этот человек недостаточно опытный, как результат - недостойный вакансии.

Знание таких вот нюансов (хотя модификатор (array) это как бы совсем не нюанс) как раз и есть "побочный" эффект от постоянной практики. Имхо вполне себе годный косвенный индикатор.
нет ну подождите ну то, что есть модификаторы (array) и etc - знать надо, не спорю, но как они себя ведут в каких то не явных случаях...- я просто не представляю программиста который напишет такой синтетический код в проекте... - а если напишет значит плохо ЕГО собеседовали, а не меня. Я не прав?
 

craz

Нестандартное звание
PHP:
<?php

$a = (array) 'A';

$b = &$a[0];

$c = $a;

$c[0] = 'C';

var_dump($a); // Что тут будет и почему?
?>
вот это не явно я считаю - это синтетический код
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
Вот это неочевидно, да. Если в случае с таким примером собеседующего будет интересовать правильность ответа, а не разумность рассуждений - тогда собеседующий просто очередной му*ак.
 
  • Like
Реакции: craz

zerkms

TDD infected
Команда форума
Chusha
Я, тем не менее, так считаю.

Я считаю, что знание того, как работает (array)'a' - обязательное и показательное. Просто потому, что это очевидное поведение описанное в документации.
 

craz

Нестандартное звание
мы не спорили с zerkms, а говорили об одном и том же))) теперь как и вы
Chusha
опять о том же)))
мы втроем правы, что знать заморочки тупые которые никогда не встретятся в реальном коде совершенно не обязательно, хотя HraKK так издевается на собеседованиях(правда я не понял зачем), а знание базового синтаксиса важно конечно
 

craz

Нестандартное звание
Психология, и ничего более. Т.е. у каждого из нас свои "пунктики", которые к опытности собеседуемого не имеют никакого отношения.
Но так хочется чего нибудь такого...! :D
ну мне как-то странно от такого человека видеть такие заявления...
Я всего пару человек(мож не пару, мало все равно) собеседовал за всю жизнь, но меня устраивают вопросы "ваше портфолио? за сколько сделали этот сайт? за сколько сделаете такой? движок? понятно до встречи после принятия решения". А потом две недели испытательного срока с оплатой конечно же, если не совсем 0.

Мне один раз на собеседовании задали вопрос "а вот маил.ру вы напишите?" - сказал напишу, не поверили видимо... и видимо хорошо, с такими запросами это как вопросы вот такого плана как в самом начале топика... Написать то можно только сколько потребуется сил и времени - это другой вопрос. Все заморочи пхп можно узнать только зачем? Чтоб у HraKK пройти собеседование? И тут же забыть про эту не работающую синтетическую чухню... увольте.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
>Знание таких вот нюансов (хотя модификатор (array) это как бы совсем не нюанс) как раз и есть "побочный" эффект от постоянной практики
> Имхо вполне себе годный косвенный индикатор.

А если в проектах вообще нет массивов за исключением передачи $_SERVER, $_POST etc в конструкторы врапперов в бутстрапе, ну и соответственно я не знаю ответ на вопрос (array)'a', так как на меня этот "побочный" эффект изза отсутствия практики не распространяется, это косвенный показатель моей некомпетентности? Или что индицирует знание таких вот нюансов ?
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
whirlwind
Ну не придирайся ты в самом деле. После того как ты напишешь всё что ты перечислил - ты будешь знать про (array) ;-)
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
zerkms из практики - первое что приходится делать с новыми TDD, это отучать всюду пихать массивы. Буквально по рукам бить приходится. Т о лучше бы они этих тонкостей никогда не знали. :D
 
  • Like
Реакции: atv

craz

Нестандартное звание
1) Какого такого?
2) В чём именно странность?
HraKK - каким-то образом у меня записан в "лист - редко несут чушь"

Тупость нанимателей это отдельная тема и говорить о ней можно бесконечно. И бесполезно.
п.с. Кстати, вопрос "за сколько сделаете такой?" уместен только при наличии хорошего ТЗ, иначе бесполезен.
п.п.с. Кстати-2, если "совсем 0" ... хотелось бы посмотреть на работодателей, которые берут с "совсем 0" ;)
Я считаю нормальный вопрос... Можно увидеть какие вопросы будет задавать человек уточняющие. То есть не сидеть из него вытягивать, он сам все расскажет. Его же берут и чтобы ТЗ правил, как одна из обязанностей, не менеджеровским же пользоваться...


100%
Вопрос "сможе ли Вы сделать mail.ru, Windows или Днепрогес" означает одно из двух, или работодатель глуп как пробка или это часть психологического теста. Т.е. вопросы подобного плана это Психология. И если нанимаемый кодёр или программист, то это однозначно "психология" нанимателя.
"патология" скорее
 

craz

Нестандартное звание
Это тоже Психология. Правильный ответ будет всегда "Не знаю". ;)
ну так то понятно))) но я же не только вот эти вопросы задаю) если ответит так - то спрошу на какие части разобьет. сколько будет делать какую-то часть
 
Сверху