Движок для полнофункционального промышленного портала

PHPmonstr

Новичок
Движок для полнофункционального промышленного портала

Люди добрые и с опытом работы с разными CMS! Если конечно есть такие одновременно и добрые и опытные. Посоветуйте, пожалуйста, CMS (неважно коммерческая или платная) для промышленного портала. Вот перечень его возможностей:

1 SEO
2 Прайс-листы компаний, для каждого товара должно быть не менее 10-ти характеристик
3 Возможность выбора самого дешевого товара из прайс-листа, т.е. сортировка по ценам, а также по другим прамтерам
4 Возможность жалобы на поставщика.
5 Каталог кампаний
6 Рейтинг компаний
7 Возможность добавления статей пользователями
8 Рейтинг статей
9 Интерактивные тесты
10 Форум
11 Доска объявлений
12 Блог
13 Поиск по сайту
14 Каталог товаров
15 ЧПУ
16 WYSIWYG
17 Интернет-магазин
18 Visa, Mastercard
19 Webmoney, Яндекс.Деньги

Надеюсь, что я обратился по адесу.;)
 

HraKK

Мудак
Команда форума
А кнопки +100000000$ на счет в админке не надо?
 

PHPmonstr

Новичок
Автор оригинала: HraKK
А кнопки +100000000$ на счет в админке не надо?
Огромная просьба, если Вы знаете только одну CMS или несколько, которые не обладают готовыми модулями позволяющими полностью реализовать описанны выше функционал так и писать, что я знаю такую-то CMS там есть только то-то и то-то и реализовать поэтому не получится. Писать язвительные замечания засоряющие тему смысла нет.

-~{}~ 07.06.08 14:09:

Автор оригинала: LeFF®
битрикс -бизнес + кучу бабла на разработку)
Спасибо. Изучу более внимательно Битрикс, но по всей видимости, если Вы пишете про бабло Битрикс придется сильно дорабатывать. В таком случае почему именно Битрикс, а не другая CMS? С кучей бабла можно сделать такой портал даже на CMSIMPLE. :)
 

Major

Новичок
[off]
Зашел по ссылке LeFF®, етить, чай пролил на себя. Предупреждать надо, емае...
[/off]
 

Ralph

Дикий столяр
А вообще то нужно внимательней читать свои сообщения перед отправкой.

"...Неважно,коммерческая или платная..."-порадовало...
 

Alexandre

PHPПенсионер
имея кучу бабла лучше начать разработку изначально под себя, не привязываясь к разным симле и битриксам.
 

PHPmonstr

Новичок
Хочется подобрать CMS в которой что-то уже реализованно и не надо изобретать колесо и писать такие же модули которые уже сто раз написаны еще раз. Естественно независимо от того платная она или нет в ней должно быть релаизовано по максимуму того что перечислено выше, чтобы минимизировать затраты. Я, например, знаю что в NetCat, Bitrix, HostCMS, S.Builder нет всего того, что мне нужно, но я никогда не работал с Drupal, Joomla, MODx, DLE, phpNuke, XOOPs, Typo3 и надеялся, что здесь найду дельные советы насчет того насколько полно реализован требуемый мне функционал в той или иной CMS и какую из них меньше всего придется дорабатывать, но увы пока мои надежды не оправдались. Не знаю с чем это связано, то ли посетители этой темы никаких CMS не знают, то ли я как-то не так тему написал.
 

jonjonson

Охренеть
PHPmonstr, а вы не думаете, что указанный вами список - набор чего-то, в чём вы сами не разбираетесь?

Расшифровку аббревиатуры я знаю, но вот что вы под ней понимаете в контексте CMS я не понимаю.

2 Прайс-листы компаний, для каждого товара должно быть не менее 10-ти характеристик
3 Возможность выбора самого дешевого товара из прайс-листа, т.е. сортировка по ценам, а также по другим прамтерам
И вот тут возникает вопрос. Нахрен мне заботиться о "10-ти характеристиках" (как магическом числе)? А если создатели прайсов сделают эти характеристики разными и в названии наврут, то как вы потом сравнивать эти товары по цене станете? Вообще объединённый каталог товаров из разных прайс-листов задача не тривиальная и нет ни одной CMS реализующей её нормально. И не будет. CMS - это для своего сайта и одного прайс-листа. Более сложные решения требуют как минимум облома клиентов насчёт количества и содержимого характеристик (мы им тупо навязываем условия) или создаём систему модерирования, опять же под заказ конкретных требований.
4 Возможность жалобы на поставщика.
То есть
нас не устраивает? А
6 Рейтинг компаний
считает нечто по известным только разработчикам CMS условиям?
14 Каталог товаров
Это нечто далёкое от объявленного прайс-листа?
Раз форум заказали, значит и блог тоже должен быть!


Так вот. Ищите CMS сколько хотите. Сами. Но лучше разберитесь в бизнес логике своего web приложения - инструмента для зарабатывания денег, а не сборника названия функциональных элементов.
 

Alexandre

PHPПенсионер
2 Прайс-листы компаний, для каждого товара должно быть не менее 10-ти характеристик
3 Возможность выбора самого дешевого товара из прайс-листа, т.е. сортировка по ценам, а также по другим прамтерам
tradebox.ru - это делает, как раз продается...
блоги и форум поставишь сам, куча готовых решений.
 

Major

Новичок
Че вообще хочет топикстартер?

В гугле вбиваешь CMS, блог, форум и прочие слова. Смотришь результат. Изучаешь все это, качаешь, ставишь, смотришь.

А судя по тому, что этот топ находится в разделе "Ищу готовое решение", то вам следует назначить сумму, которую вы готовы выдать человеку, чтобы он провел за Вас аудит всех доступных CMS, на основании вашего списка и выдал вам отчет.

З.Ы.: Вместо того, чтобы юзать мультиинструмент, типа естьтакие в продаже, плоскогубцы со встроенными ножами, отвертками, ложками и прочей ерундой.... Лучше купить отдельно отвертку, пассатижи, молоток и так далее. Удобнее в использовании будет, поверьте.
 

berkut

Новичок
Major единственная жопа в том, что все эти инструменты так и будут не связанными - в блоге рега одна, в форуме другая, в каталоге третья
 

Major

Новичок
berkut

да, но ведь на это и есть программисты. Если человек не пожалеет денег, то найдет того, кто свяжет все это 1й системой регистрации и вообще допишет все остальное. Просто список большой, полюбас изворачиваться надо будет.

Ну а если так, то что мешает искать CMS , удовлетворяющий потребности в том же гугле?

Всеравно, если человек ищет готовое решение, то он просто предлагает работу, только сам этого явно не понимает, или понимает, но...
 

Angerslave

Новичок
berkut
В том, что напильником он сам врядли будет обрабатывать, ибо там обрабатывать и обрабатывать. Либо писать с нуля. Выйдет качественно, но долго и дорого. Но качественно.
 

Dreammaker

***=Ф=***
Расшифровку аббревиатуры я знаю, но вот что вы под ней понимаете в контексте CMS я не понимаю.
Возможность прописки титлов, метатегов для каждой страницы, заглавий в H1 (и прочих Hx) и т.д., возможность перелинковки страниц и т.д.

Тема CMS для промышленного/отраслевого портала время от времени всплывает на forum.searchengines.ru, и прекращается - "готового нет".

Потребность есть - продукта нет :)
 

Major

Новичок
PHPmonstr
http://altblog.ru/wordpress-plugins-i-want/

погляди, мож че путное найдешь...
 

Alexandre

PHPПенсионер
что все эти инструменты так и будут не связанными - в блоге рега одна, в форуме другая, в каталоге третья
OpenId прикрутить слабо??

хотя это не поможет...
исходя из:
Посоветуйте, пожалуйста, CMS (неважно коммерческая или платная) для промышленного портала
ни одно готовое решение для промышленного портала не подойдет...

все решения идут от требований, от задачи...
а здесь нет ни требований, ни задачи а только намериние: создать промышленный портал
 
Сверху