Диапазон вашей зарплаты: PHP+MySQL

Я зарабатываю в основном ...

  • 300-400$ (на основной работе)

    Голосов: 68 21,9%
  • 500-700$ (на основной работе)

    Голосов: 60 19,3%
  • 800-1000$ (на основной работе)

    Голосов: 51 16,4%
  • 1100-1300$ (на основной работе)

    Голосов: 14 4,5%
  • 1400-1600$ (на основной работе)

    Голосов: 13 4,2%
  • 1700-2100$+бонусы (на основной работе)

    Голосов: 18 5,8%
  • фрилансом 200-500$

    Голосов: 47 15,1%
  • фриланс 600-1100$

    Голосов: 25 8,0%
  • фриланс 1200-1500$

    Голосов: 9 2,9%
  • фриланс более 1600$

    Голосов: 6 1,9%

  • Всего проголосовало
    311
  • Опрос закрыт .

Groove

Новичок
[Gisma]
вот подход абсолютно неверный! коммунисты тоже вон 70 лет бились, чтобы всем было хорошо... итог видел сам.
Вот если каждый сам для себя решит (если же конечно ему это надо): "я достоин получать больше тех же 500-1000, и я буду их получать!", тогда автоматически и получиться, что в обзей массе все будет гут.
А думать и радеть за тех, кто этого не хочет - дело неблагодарное... Пусть этим депутаты занимаются перед выборами
 

[Gisma]

Новичок
ну тогда подумай с той точки зрения что если таким образом подымятся гонорары других программистов, то и мои соответственно (даже более, я буду требовать еще больше;) ) так что я про себя не забываю.
Коммунизм не причем

-~{}~ 12.11.05 16:42:

да и вообще тема не туда пошла, так что давайте поговорим о том кто сколько получает
 

svetasmirnova

маленький монстрик
[Gisma]
Про евреев не в тему.
Groove и остальные
Наличие достаточного количества программистов за $500, равно как и объявлений "сайт за $100" приводит работодателей к иллюзиям на тему положения на рынке труда. Что, в свою очередь, приводит к заключению соглашений, гонорары по которым ниже рыночных.
Вот если каждый сам для себя решит (если же конечно ему это надо): "я достоин получать больше тех же 500-1000, и я буду их получать!", тогда автоматически и получиться, что в обзей массе все будет гут.
Автоматически даже кошки не родятся.
 

Gorath

Новичок
Наличие достаточного количества программистов за $500..
..приводит работодателей к иллюзиям на тему положения на рынке труда.
Скорее на тему качества предоставляемых услуг..
 

Necromant

Новичок
А, извините, работа на себя , за деньги споносоров это куда ???

З.Ы. Также , данный опрос изначально является необъекивным из-за разного уровня основных зарплат в разных странах. И городах в частности. Может имело смыл создать 3 !!! опроса , сколько получатете на основной, сколько - фриланс , и вообще , место основного дохода , работа или фриланс. А также опрос требуется привязать в таком случае к GEoIP , чтоб получить разделение по регионам, тогда ситуация была бы полее объективна.
 

magic

lancer
Тогда это будет не опрос, а нечто похожее на социологическое исследование :)

Никто это делать не будет, а вот для удовлетворения собственного любопытства должно хватить того, что есть.
 

white phoenix

Новичок
svetasmirnova
ответ "< 0" для Билла Гейтса? У которого заплата так велика что получается целочисленное переполнение в мозгах, вследствие чего функция skokayazarabativau() возвращает -1.
 

dimants

Новичок
на мой взгляд, этот опрос применим в основном для столичных городов, потому что в самаре например, уровень зарплаты php программиста находится в рамках первого ответа и редко второго
 

nw

Новичок
Помоему PHP-программисты в большинстве случаев стоят вполне адекватно остальным специальностям (глядя на данные опроса).
Получается картина вроде следующей:
до 500: 38,17%
500 >> 1000: 40,86%
свыше 1000: 20,97%
Думаю, что для простого вебмастера (который и на PHP программит) во многих регионах РФ $300 - $500 это вполне нормальная зарплата. А уж прожить на нее или нет, это другой вопрос, относящийся не к профсоюзам, а к экономической ситуации по стране в целом.
В то же время, серьезный спец в Москве (как и спецы других направлений) могут вполне и за $2K зарабатывать.
 

_RVK_

Новичок
>во многих регионах РФ $300 - $500 это вполне нормальная зарплата.

В ростове это средняя зп грузчика, при всем уважении к грузчикам. Как думаешь, адекватная зарплата?
 

HEm

Сетевой бобер
_RVK_
Грузчики всегда неплохо получали
Вот только долго с этой профессией не продержишься

-~{}~ 23.11.05 11:22:

Я работал, я знаю. Если что.
 

_RVK_

Новичок
Грузчики для примера. Например автомойщики, подсобники. Думаю человек имеющий высшее образование должен получать гораздо больше человека окончившего ПТУ в лучшем случае.... Но это экономика. Видимо мойки приносят больший доход нежели вебстудии....
 

HEm

Сетевой бобер
Причем нередко в подсобниках можно встретить человека, имеющего высшее образование. :-(
Но это тема для разговора на других форумах, давайте тут ее не понимать ;-/
 

nw

Новичок
Как думаешь, адекватная зарплата
Вполне.
Я не имею ввиду "хорошая". И кстати не всегда человек с высшим образованием должен получать больше. Рабочие трудных/опасных специальностей должны получать больше (обычно так и есть). Просто человек с образованием должен иметь больше шансов выстроить карьеру, а грузчик так и рискует грузчиком помереть.
Я знаю примеры, когда Менеджеры получали меньше, чем некоторые их подчиненные специалисты и это тоже справедливо помоему в некоторых случаях.
 

_RVK_

Новичок
Ну тут я поддерживаю HEm-a
это тема для разговора на других форумах, давайте тут ее не понимать
А то щас придут учителя и врачи и расскажут нам кто должен получать больше...
 

vsa

Новичок
Интересный опрос.

Мне кажется не менее интересным будет опрос о том сколько в среднем стоит строка кода и сколько в серднем уходит времени на строку кода.
 
Сверху