Для сигнального номера журнала о РНР на русском требуются...

nw

Новичок
Для сигнального номера журнала о РНР на русском требуются...

Вероятно вы можете помочь в создании журнала о РНР на русском. На сегодняшний день нужна помощь в:
1) Подборка ссылок на интересные англоязычные ресурсы о РНР и related.
2) Создание подборки новостей о РНР и related (любое кол-во новостей начиная с одной - перевод или текст в виде пресс-релиза)
3) Переводы англоязычных статей (если затрудняетесь с выбором статьи - мы подскажем).
4) Если у вас есть материал для статьи, но не хватает времени оформить его в статью - можно сформировать его в виде вопросов и ответов (вопросы можем задать мы), или прислать листинги с расширенными комментариями и описанием решаемой проблемы.
5) Если вы чувствуете в себе силы собрать материал для конкретной рубрики в журнале (название рубрики любое, тематика - рнр и related), то имеете возможность быть постоянным редактором данной рубрики.

Адрес для контактов - [email protected]
Заранее благодарен.
 

tony2001

TeaM PHPClub
вам следует обратиться к young, который является текущим мэйнтейнером проекта detail.phpclub.net
вполне возможно, что некоторые статьи/переводы оттуда можно взять с согласия авторов.
 

AlexVN

Новичок
Сам статьи пишу :)
Сейчас есть несколько частей обзора PHP5 (по мере поступления комментариев слегка редактируются). В процессе статья о Extensions.

Смотреть тут: http://devlink.narod.ru/
 

nw

Новичок
AlexVN

Если пишешь сам и хочешь, что бы твой обзор PHP5 был опубликован в журнале, свяжись со мной по [email protected] когда будешь готов передать его для публикации.
 

nw

Новичок
Списался с zend.com, оттуда пришло сообщение, что они согласны, если мы будем публиковать переводы их материалов, с условием, что линк на оригинал и уведомление "статья с zend.com" будет под заголовком странички (а не в конце).
Так будет честнее, а заодно сообщили им о своем возможном существовании.
Поэтому перевод статей с зенда - дело коммьюнити.
 

nw

Новичок
Есть идея ввести в журнале рубрику, наподобие Tips на зендовском сайте. Там можно будет публиковать короткие советы и примеры кода для решения конкретной проблемы.
Например - как используя регекспы вырезать из строки все возможные попытки использования javascript'а. На зенде есть вариант решения этой проблемы.
Такие вещи можно даже из форумов брать. Например с этого форума, если присмотреться к топику насчет вывода уникальных строк из файла (с последующей сортировкой и еще парой вещей) можно взять и составить очень хороший tip.
 

nw

Новичок
Нужен хелп.
Мог бы кто-либо взяться за подборку новостей из мира РНР и related, или, хотя бы составить список сайтов, с которых эти новости можно собирать (помимо mysql.com, php.net, php-mag.net, phparch.com)?
Пишите на [email protected]
 

Yukko

Новичок
Например - как используя регекспы вырезать из строки все возможные попытки использования javascript'а. На зенде есть вариант решения этой проблемы.
в PHP мануал загляни, там тоже есть вроде.
 

nw

Новичок
Предлагаю провести исследование.
Тема: РНР и Пиво.
Здесь я задам несколько вопросов. Ответы оставляйте или тут или (что будет гораздо лучше!) присылайте на [email protected].
Итак.
1) Есть ли совместимость между пивом и РНР? Если есть, то на каком литре пива эта совместимость заканчивается?
2) Как вы считаете, какое пиво пьют РНР девелоперы на постсоветском простанстве? (Имеются ввиду марки пива или хотя бы его сорта).
3) В какое время суток пиво хорошо идет?
4) Какую закуску к пиву вы, как РНР девелопер предпочитаете?
5) Как вы думаете, появился бы РНР, если б пиво не существовало? Как вобще вы представляете развитие истории, если бы человечество не придумало пиво.

Если наберем достаточное количество мнений и рассуждений, предлагаю их опубликовать. Have fun.
 

nw

Новичок
Для журнала необходимо перевести статьи.
Если у кого есть возможность взяться за перевод хотя бы одной - пишите, список статей на выбор могу прислать.
 

tony2001

TeaM PHPClub
nw
вероятно, я чего-то не понял.
но мне это все напоминает "сделайте за меня работу".
либо говори сразу - "работаем на голом энтуазизъме, прибыль (в любом виде) здесь получаю только я", либо называй размеры гонораров за статью.
 

nw

Новичок
работаем на голом энтуазизъме
На данный момент так и есть. Люди хотят помочь другим, рассказать о себе и возможно, своем ресурсе. Кто знает, во что перерастет этот проект.


прибыль (в любом виде) здесь получаю только я
Я в журнале толшько координатор. Имена всех участников (и мое) будут в журнале обозначены.

"сделайте за меня работу".
С этим я абсолютно не согласен. Было предложение сделать журнал всем сообществом, а не лично мной. Он будет интересен, если за дело берутся как минимум несколько человек.

Кстати, Tony, ты не возражаешь, если мы опубликуем твой перевод статьи "Стандарт кодирования на РНР"? Есть задумка так же опубликовать и стандарт кодирования для PEAR.
 

nw

Новичок
Кстати, хочу сообщить о наших планах начать верстку журнала числа 10 февраля.
 
Сверху