Kohana Дожили - кохана запрещена роскомнадзором :-(

Absinthe

жожо
мне кажется и в германии никто не будет работать на таблетки. есть страховка и есть уголовное право. пешеход не всегда прав. по автобану гулять запрещено. дорогу переходить можно только на светофорах или переходах и тд.
Да, так и сказали.
В России же невиновный платит виновному (вы же обратили внимание, что статья 1079 не учитывает наличие вины у водителя?).
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Ждем пока забанят PHPClub ;-)
Моразм крепчал.. но теперь в наших детских садах дети будут гордится как помогали родителям "патчить KDE под FreeBSD"
 

Vladson

Сильнобухер
Vladson, ты еще скажи, что в цивилизованных странах пешеход всегда прав :)
Не всегда.. Но чтоб признать что водитель неправ, сначала надо чтоб компетентные органы постановили что он неправ, аналогично и с пешиходом...
 

Vladson

Сильнобухер
дорогу переходить можно только на светофорах или переходах и тд.
Небольшой прикол...

Я однажды упился в доску, и пошёл через дорогу, и не просто не смотрел по сторонам, а даже не знал что я на дороге (мне точнее потом рассказали, я сам этого не помню) если бы меня сбили, реально был бы виноват я (но машину никто не хотел повредить, по этому меня все пропустили, страховка бы им оплатила ремонт, и никто их бы не обвинил, но вот такой вот казус вышел)

Удивляюсь как никто из водителей не вышел и не набил мне морду :)
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Ждем пока забанят PHPClub ;-)
Моразм крепчал.. но теперь в наших детских садах дети будут гордится как помогали родителям "патчить KDE под FreeBSD"
Мы режем даже ссылки на пиратские книги и не из-за боязни роскомнадзора.
Самое забавное, что из-за нашего весёлого провайдера монополиста, мы в Беларуси, тоже иногда попадаем под эту блокировку.
 

Здыхлик

Kohaner
Команда форума
Vladson, я говорил про цивилизованные страны. В России то понятно, что самозащита запрещена.

Что касается ментов в Россиии, то по инструкции они могут открыть огонь, если после того, как мент достал ствол, потенциальный преступник начал приближаться.
Месяц назад такого мента признали невиновным.
Предлагаю не поднимать темы, которые могут быть восприняты как описание способа самоубийства
 

Absinthe

жожо
Мы режем даже ссылки на пиратские книги и не из-за боязни роскомнадзора.
Кстати тут двойная ситуация: некоторые переводы доступны лишь у пиратов, причем в плохом качестве.
Некоторых тяга к знаниям толкает на правонарушения.
 

Redjik

Джедай-мастер
Absinthe, Ты же выступал против пиратства.
HBO очень жестко к пиратам относится и всячески их гнобит, теперь скажи мне, сколько твоих знакомых и домочадцев смогут посмотреть игру престолов в оригинале?
Это очередные 5 копеек в пользу рутрекера.
 

Absinthe

жожо
Redjik, в оригинале? Все, кроме меня :)
Кстати, я имел ввиду книги, а не фильмы.

И я сам ворую такие книги, но я осознаю, что я нарушаю законы. Когда есть возможость купить - покупаю.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Очевидно, проблема "лицензионного" контента не в том, что люди не хотят за него платить, а в том, что формат его потребления часто неудобен или процесс покупки - сложен. Мне всегда вспоминается интервью с Гейбом Ньюэллом по этому поводу (да, и когда появился стим, я сам перестал ходить на трекеры за играми)

PC Gamer: А что вы скажете об уровне пиратства Steam игр?
Гейб Ньюэлл: Он достаточно низкий и нет необходимости тратить на него время. Нас больше волнуют проблемы стабильности DirectX драйверов или, например, ошибочно забаненные люди. Подобные проблемы волнуют нас куда больше, чем проблемы пиратства.
Как только вы предложите вашим клиентам достойную услугу, долговременную услугу, пиратство должно исчезнуть, так?
Типа: "Опа, вы всё ещё что-то делаете для меня? Я даже не помню, чтобы платил за это". После того, как мы локализовали нашу игру для России и выпустили её там в один день с английской версией, то этот "очаг пиратства" вылазит на третье место по продажам, после Германии, в Европе. Или после Великобритании?
Эрик Джонсон: Речь идёт о магазинных продажах?
Гейб Ньюэлл: Речь идёт о продаже нашей игры. Всё вместе, Steam плюс магазины.
Эрик Джонсон: Тогда даже на второе. Там большие цифры.
Гейб Ньюэлл: Смысл в том, чтобы перейти от мысли: "Мы не должны тратить своё время на этот рынок, они всё равно украдут всё", к: "Это очень большой рынок для нас", и сделать всё возможное чтобы игроки могли играть в вашу игру. Именно поэтому некоторые DRM подходы крайне плохи, это мешающая услуга, а не помогающая.
 
Сверху