Kohana Дожили - кохана запрещена роскомнадзором :-(

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Не вижу никакой заслуженности.
Рутрекер удалял контент по заявкам правообладателей уже тогда, когда принявших закон мудепутов еще даже не избрали.
 

hell0w0rd

Продвинутый новичок
Absinthe, пиратство - это когда ты деньги с продажи чего-то, что не твое получаешь. Без рутрекера многих вещей я бы никогда не купил, стоит делать свой продукт таким, чтобы хотелось его купить.
 

Absinthe

жожо
пиратство - это когда ты деньги с продажи чего-то, что не твое получаешь.
Именно этим рутрекер и занимается. Они получают солидную прибыль с рекламы (один из самых посещаемых сайтов рунета), завлекая посетителей нелицензионным контентом.
 

Vladson

Сильнобухер
Absinthe, даже если тебе продали наркоту, до решения суда ты не имеешь право называть человека наркоторговцем.
Если даже ты мент и человек при тебе завалил 10 человек, и ты видел что у него кончились патроны, то ты не имеешь право применять оружие. Даже задержать ты имеешь право только на несколько дней, на больше нужна санкция прокурора, а на посадку решение суда.
 

Absinthe

жожо
Если даже ты мент и человек при тебе завалил 10 человек, и ты видел что у него кончились патроны, то ты не имеешь право применять оружие.
В цивилизованных странах ты его можешь завалить, даже если он не успел никого убить. Даже если ты не мент.
В этом то вся и разница.
 

Redjik

Джедай-мастер
Absinthe, ой вот только не надо старое доброе - в какой стране =)
Все мы знаем в какой стране живем.
Я лично запасся попкорном.

ЗЫ. Кстати у большинства крупных провайдеров, есть своя внутрисетка, которую уж никто не внесет в реестр.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
возможно у вас rutracker заблоченый у нас нет.
 

Vladson

Сильнобухер
ты его можешь завалить, даже если он не успел никого убить
Не можешь. Точнее можешь но опять же не ты будешь доказывать что имел право, а обвинение будет доказывать что твоей жизни не было прямой угрозы.

А уж если брать стереотипы о том как в России всё плохо, то и вовсе никто никому ничего не будет доказывать, просто даёшь взятку и убиваешь кого хочешь :)
 

Absinthe

жожо
Vladson, я говорил про цивилизованные страны. В России то понятно, что самозащита запрещена.

Что касается ментов в Россиии, то по инструкции они могут открыть огонь, если после того, как мент достал ствол, потенциальный преступник начал приближаться.
Месяц назад такого мента признали невиновным.
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
Согласен. Но основная масса раздач - пиратки.
Борцов за копирайт вроде тебя надо заставлять слушать Честно Купленные Альбомы Димы Билана и читать Честно Купленные Книжки Пейсателя Лукьяненки, Который Страдает от Пирацтва аж Кушать не Может.

А я, например, на рутрекере скачивал (и раздавал) всякие забавные музыкальные альбомы вышедшие давно и ограниченными тиражами. То есть ты можешь их, конечно, купить застобаксов у барыг на ибее, но как-то не очень понятно, как это поможет Голодающим Музыкантам и Их Рахитичным Детям.
 

Vladson

Сильнобухер
Absinthe, я тоже про цивилизованные страны, если ты видел что у человека с оружием кончились патроны до того как ты его шмальнул, то ты более не можешь его пристрелить. Если же пристрелил чтоб тебя посадить надо доказать что ты не оборонялся, а преднамеренно убил.
 

Absinthe

жожо
Vladson, ты еще скажи, что в цивилизованных странах пешеход всегда прав :)
Америкосы удивились, когда я им рассказал, что в России водитель ВСЕГДА виноват в ДТП с пешеходом (в законах это написано прямым текстом).
 

Redjik

Джедай-мастер
Absinthe, можно ссылочку?
Насколько я знаю, ты можешь быть и прав, но на таблетки для этого пешехода работать будешь тоже ты.
 

Absinthe

жожо
Absinthe, можно ссылочку?
Насколько я знаю, ты можешь быть и прав, но на таблетки для этого пешехода работать будешь тоже ты.
В том то и дело, что на таблетки - в России.
По российским законом кегля чинит пепелац (ГК 1064), а водитель пепелаца лечит кеглю (ГК 1079).

Если бы не было статьи 1079, которую наверняка писали под спайсами, то водитель возмещать вред лицу, которое признали виновным в ДТП, не должен. В США подобной статьи нет.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
мне кажется и в германии никто не будет работать на таблетки. есть страховка и есть уголовное право. пешеход не всегда прав. по автобану гулять запрещено. дорогу переходить можно только на светофорах или переходах и тд.
и виновен будет пешеход если по его вине произойдет дтп.
 
Сверху