Домен .su - плюсы и минусы

Как вы относитесь к доменам .su?

  • Нормальный домен, прикупил парочку

    Голосов: 5 27,8%
  • Толку от него 0, только для SEO

    Голосов: 12 66,7%
  • Укажу в топике

    Голосов: 1 5,6%

  • Всего проголосовало
    18

baev

‹°°¬•
Команда форума
будущее туманно, для долгосрочных проектов - плохо
http://ru.wikipedia.org/wiki/.su
Будущее не «туманно». Как минимум.

А по поводу практической пользы: у нас фирма занималась (счас сайт законсервирован) экспортом автохимии российского производства в страны СНГ — домен SU подошёл как нельзя кстати.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Какие все нежные... Как по мне, уже давно нет разницы, какой TLD. Я вообще не смотрю.
 

vovanium

Новичок
в страны СНГ — домен SU подошёл как нельзя кстати.
Мне чисто любопытно сколько человек из ваших посетителей знали, что su это типа для СНГ :) Имхо у большинства юзеров ru не ассоциируется конкретно с Россией, а как раз с русскоязычными сайтами, и для вашего сайта ru подошло бы значительно больше, и те кто обращают внимания на домены с меньшим подозрением относились бы к сайту...
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
Мне чисто любопытно сколько человек из ваших посетителей знали, что su это типа для СНГ :) Имхо у большинства юзеров ru не ассоциируется конкретно с Россией, а как раз с русскоязычными сайтами, и для вашего сайта ru подошло бы значительно больше, и те кто обращают внимания на домены с меньшим подозрением относились бы к сайту...
— какое «подозрение»? Кого и в чём подозревать-то?

И, да — так получилось, что я знаю примеры чисто англоязычных сайтов в домене .ru: jetstone.ru
Так что, Ваше «имхо» уже фактами опровергается…
 

vovanium

Новичок
я знаю примеры чисто англоязычных сайтов в домене .ru: jetstone.ru
И что, а я знаю что есть мужики которые любят мужиков, значит ли что все мужики голубые? :) То что есть англоязычные сайты в ру (какой их процент от общего количества), не отменяет отношения юзеров к данной зоне.
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
И что, а я знаю что есть мужики которые любят мужиков, значит ли что все мужики голубые? :) То что есть англоязычные сайты в ру (какой их процент от общего количества), не отменяет отношения юзеров к данной зоне.
— да какое нахрен «отношение»? Вы опрос проводили, что ли? Тогда — «результаты в студию».
Вы и про «подозрение» ничего не ответили, кстати.
 

akd

dive now, work later
Команда форума
по-моему, все новые/хорошозабытые коренные домены типа .рф, .su и т.д. в совковом пространстве, открываются только с целью заработать бабла на раскрученных брендах .. им просто прийдется тупо выкупить "свои" домены, чтобы там не навешали разного гавна.
один из знакомых директоров с парой раскрученых сайтов, просто выкупил свой домен со словами "проще заплатить, чем потом разбираться с каким-то мудаком".
так что покупайте, после того как закончится *.рф ... вам начнут продавать *.ру, потом появятся полноценные .инфо, .ком, .нет .. :) покупайте.
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
Как-то я сразу упустил…

И что, а я знаю что есть мужики которые любят мужиков, значит ли что все мужики голубые?
— ну, Вы именно так и утверждаете: своё частное мнение выдаёте за общее мнение всех, «кто обращают внимания на домены».
 

vovanium

Новичок
ну, Вы именно так и утверждаете: своё частное мнение выдаёте за общее мнение всех,
Судя даже по этому топику в меньшинстве твое мнение, т.е. по сути нормально к этой зоне относятся, только владельцы доменов в этой зоне. А что касается статистики, да досточно в любой рейтинг сайтов зайти. Ну или попробуй ради интереса человек 5 своих знакомых (не связанных с веб-девом) спросить какие у них ассоциации с доменом в su, и сколько из них найдется тех кто свяжет эту зону с СНГ.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
vovanium
ага, интересно сколько из них знает что такое домен. несвязанные с вебдевом люди на это внимания не обращают, им что ru, что com - всё едино
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
Судя даже по этому топику в меньшинстве твое мнение, т.е. по сути нормально к этой зоне относятся, только владельцы доменов в этой зоне. А что касается статистики, да досточно в любой рейтинг сайтов зайти. Ну или попробуй ради интереса человек 5 своих знакомых (не связанных с веб-девом) спросить какие у них ассоциации с доменом в su, и сколько из них найдется тех кто свяжет эту зону с СНГ.
— дело в том, что у меня регистрация доменных имён — не основное занятие. Но при этом с января из десятка зарегистрированных по заказу клиентов доменов — только один из зоны .com (но с русскоязычным контентом), остальные — .рф и .su. И при этом клиенты «с веб-девом» связаны только в том смысле, что хотели себе сайты.
А, да — ни одного домена из зоны .ru
Дело в том, что зона всем, в принципе, по фигу, лишь бы доменное имя было «красивым». Поэтому если желаемое имя в зоне .ru уже занято, выбирается такое же свободное из другой зоны.

Вообще, это Вы там что-то утверждали. О неких «подозрениях» и некоем «отношении». И статистику об «ассоциациях» логично было бы ждать от Ваших «пятерых знакомых».
 
Сверху