Единый логин для пользователей Вконтакте, Google, Mail.ru и прочих

Allality

Новичок
Ищу скрипт, или лучше бесплатный сервис, позволяющий пользователям, уже зарегистрированным Вконтакте, в Google (Gmail), Mail.ru, Яндексе и пр., не регистрироваться на моем сайте, а войти под логином и паролем одного из сервисов или социальных сетей.

Сначала думал использовать OpenID, но как я понял, это немного другое решение. Пользователь регистрируется у них и только после этого он может пользоваться своим OpenID на сайтах с поддержкой оного.

Я же хочу дать возможность посетителям сайта добавлять контент не регистрируясь.

Хотелось бы использовать именно сервис, чтобы он обрабатывал сессии, куки и прочее (для меня это дремучий лес), а мне давал полезную для меня информацию - имя пользователя и аватарку.

Буду рад любым рекомендациям. :)
 

ScDewt

Новичок
Тоже заинтресовался авторизацией через социальные сети и тоже нашел Loginza (loginza.ru), но вместе с ней нашел и uLogin (ulogin.ru). Почитал отзывы, сравнения (коих очень мало) и в целом создалось такое впечатление:

uLogin - молодой проект, но почти без багов работы, имеет простой и удобный интерфейс, гибкие и понятные настройки. Плагины для cms есть но их мало.

Loginza - более серьезный проект, тем более его купил яндекс и вроде это как гарант поддержки и "не закрытия" проекта, есть собственный API, много скриптов, много плагинов, много сервисов типов авторизации, собственное сообщество, НО вроде как глючный, т.е. имеет некоторые баги в работе.

В связи с чем вопрос: кто работал с этими сервисами - что можете сказать по опыту? простота/понятность api, стабильность, поддержка?

p.s. для "коробочных" вещей наверно лучше Loginza, так как имеется много модулей/плагинов для cms. Но если проект пишется не коробочный и интересует именно стабильность и простота встраивания - то тут и встает вопрос о "более лучшем" сервисе.
 
Сверху