Еще раз о целесообразности использования XML\XSLT

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Верно, основной недостаток (как и все недостатки в этом мире) - не абсолютный, а относительный. Меньшая безопасность по сравнению с другими системами.
 

neko

tеam neko
Насчет культурного уровня ничего скажу - по-моему, использование XSL и культура никак не соотносятся. Считаю этот "выпад" подменой понятий.
это не выпад
это констатация факта -- человек которые собаку сьел на xml+xslt не станет никого убеждать в том что это хорошо и удобно
потому что он прекрасно понимает, что это ЕМУ удобно, а кому-то может и неудобно вовсе, и даже мешает

вопрос твой не имеет смысла
и единственное что делает -- провоцирует флейм
кому-то еще не надоело
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
crocodile2u
со мной не надо спорить.
проблема - не в закалке.
а в уверенности в своих словах.
За которой стоит простая и четкая логика.
Я не призываю никого со мной спорить. Не надо со мной спорить.

Надо просто думать над своими словами. анализировать смысл, который заложен в словах, которые мы употребляем не задумываясь. А в результате получаются неверные выводы!
Вот в чем все западло!

Ты привык называть "чистым хтмлом" свой сигмовый шаблон - и отсюда строишь отношение к другим шаблонам.
НИКАКОЙ ОН У ТЕБЯ НЕ ЧИСТЫЙ! и поэтому принципиально от других не отличается.

То есть, тебе нравится твой шаблон - ради бога. вот и пиши - "мне добнее". Но не пиши, что твой лучше потому, что у тебя, мол, "чистый" хтмл, а у других - "нечистый".

chameleon привык называть "лапшой" перемешку пхп с хтмл, но когда он смотрит на такую же перемешку с хслт - у него вдруг глаза закрываются. Шаблонное мышление. Навешивание ярлыков.

Так вот, я не призываю к тому, чтобы набираться опыта для флейма. Я призяваю к тому, чтобы думать головой.

-~{}~ 29.12.04 12:57:

Кстати, neko прав.
сам вопрос "что лучше" обсуждать бессмысленно.

А вот заблуждения развеивать надо.
Тем более, что из заблуждений и рождаются утверждения - "что лучше".
 

crocodile2u

http://vbolshov.org.ru
Фанат:

Если ты не заметил, я даже не употреблял слово "лучше", именно потому что твердо уверен: всякому овощу свое время и место. Да, насчет "править только HTML" - я допустил неточность.

Вообще-то, я начал этот флейм в основном для того, чтобы люди задумывались о том, какие технологии им использовать, а не шли на поводу у моды. К тем, кто действительно "собаку сьел на xml+xslt" - все это вообще не относится. Такой человек сам, думаю, в состоянии определиться.

Но многие начинают использовать XML/XSL лишь потому, что краем уха услышали, что "это круто, это тотальное разделение мух и котлет"!

Я призываю только лишь ознакомится с вопросом получше, прежде чем окончательно сделать выбор.
И Сигма-шаблоны тут ни при чем! Это всего лишь пример альтернативного выбора. В моем случае он вполне обоснован, и если уже есть желание пофлеймить на эту тему, то, наверное, в отдельном треде - хотя сравнение шаблонных движков на форуме проводится и так достаточно часто...
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
ясно.
ты меня не понял, начал оправдываться.
не будем усугублять. вопрос закрыт
 

neko

tеam neko
Я призываю только лишь ознакомится с вопросом получше, прежде чем окончательно сделать выбор.
вот и я тоже к этому призываю
ознакомься и не пиши фигни
 

chameleon

Новичок
Ё! Такую интэрэсную тему пропустил!!!
воот...а я было начал в тебе сомневаться ;)..
судя по интонации этой фразы, ты к такой лапше относишься пренебрежительно.
под лапшой я имел ввиду совсем "back to roots" т.е. НЕТ никакого деления - вот что я называю лапшой. Целью применения любого шаблонизатора как раз является уход от метода спагетти.
Скажи мне, милый ребенок, а почему ты тогда пользуешься XSLT, у которого этого кода - полные штаны?
ну хорошо хоть "милый" :).. я уже это много раз говорил: xsl - стандарт, xsl - работает не только с php, xml-данными легче обмениваться, чем данными "подготовленными php специально для smarty", xslt работает в браузерах, xsl - более перспективен на фоне миграции www в сторону xml...для меня причин достаточно... повторюсь, что пока ЕСТЬ задачи для которых это все неактуально, но надеюсь это только пока.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
xsl - стандарт, xsl - работает не только с php, xml-данными легче обмениваться, чем данными "подготовленными php специально для smarty", xslt работает в браузерах, xsl - более перспективен на фоне миграции www в сторону xml...
подписуюсь под каждым словом.
НИЧЕГО против всего этого я не имею.

Тут дело в другом.
Ты сам же, про свой любимый хслт пишешь, я цитирую твои собственные слова:
брр.. какая гадость ...
И вот это-то не укладывается в моей голове.
Так отзываться о технологии, которой ты пользуешься - мне тебя жалко.
 
Сверху