Журнал PHP

dimant

Новичок
Журнал PHP

Вопрос к содателям.
Почему вы не хотите выпускать жрнал в формате DjVu?
Он же намноо удобнее pdf и файлы занимают меньше.
 

Макс

Старожил PHPClub
просто еще один формат для книг.
Для чтения исползуются DjVu Solo или соответствующие плагины для броузеров

ЗЫ
в этом формате я только отсканированные книги видел. Не знаю, есть ли специализированные для него редакторы и насколько удобно в них верстать

-~{}~ 29.06.04 12:32:

не знаю такого, а найдите мне чела который не знает PDF?
на днях в кафе услышал разговор двух студенток :
- А я вот вчера к диплому информацию искала. Нашла один файл в интернете. Но для него какой-то акробат нужен. Он так просто не открывается, там все так сложно .....
:)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
в пдфе файлы тоже занимают мало. если распространять текстом
потому формат и популярен, что позволяет распространять инфу в жутко неудобной форме. и для использования, и для тырения
 

dimant

Новичок
Знают не знают такой формат какая разница.Узнают если надо будет.Файлы в нём занимают в 2 раза меньше чем pdf и приятнее глазам когда читаешь.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
я могу ошибаться, но, боюсь, персонально для тов. dmisizov никто формат менять не будет
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Мальчик.
Кто тебя уполномочил говорить за всех?
 

dimant

Новичок
Я не говорю за всех.Я просто пытаюсь убедить всех что этот формат удобнее.Вот и всё.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
dmisizov

Никто этот формат не знает... к твоему сведению...
 

Макс

Старожил PHPClub
Никто этот формат не знает...
Саша, ты тоже за всех не говори. В fido7.ru.books.computing очень многие книги в этом формате проскакивают. По-моему там даже сайт был, колллекция книг в DjVu-формате.
Хотя я тоже против перевода журнала в этот формат
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Автор оригинала: Maxim Matyukhin
Саша, ты тоже за всех не говори. В fido7.ru.books.computing очень многие книги в этом формате проскакивают. По-моему там даже сайт был, колллекция книг в DjVu-формате.
Хотя я тоже против перевода журнала в этот формат
1)Надо думать об удобстве читателя...
Его ОС - Win,Mac,Linux,Freebsd ......

2)Распространнености формата PDF
(простотрщик есть на дисках с мат
платой к примеру)

3) На ламеров не умеющих установить
pdf-reader журнал не расчитан...
Хотя ссылку на до дать на
acrobat.adobe.com
 

Silya

Guest
dmisizov
Дело в том что ты единственный человек, который заикнулся о формате "дежавю" по отношению к журналу. Надо думать, что ты с ним недавно познакомился и всем навешать его сразу?

Где ты был со своим предложением во время вызревания идеи о создании журнала? Что ты сделал для того чтобы изначально он начал выпускаться в формате "дежавю"? НИЧЕГО.

Тем более что о таком формате знают в раз 10 меньше людей чем о пдф.
Да размер чуть меньше, но что - журнал "весит" десятки мегабайт? нет его размер колеблеться в пределах 1Мб. Это не очень много - ведь так?

А то что ты говоришь - "формат удобнее" - чем?
 

nw

Новичок
Хотя ссылку на до дать на
acrobat.adobe.com
Ага, внутри журнала :)

Что касается предложения о формате DjVu, то, спасибо за само предложение. Это говорит о том, что судьба журнала вам не безразлична. Но на данный момент мы идем по пути оптимизации PDF версии и июньский номер журнала, при всех его 65 страницах обещает весить не более 700 кб.
Помимо распространенности PDF-ридеров (в частности от adobe), мы ориентируемся так же на удобство подготовки номеров. Из OpenOffice.org (в котором все и верстается) мы можем сразу получать PDF версию (нажатием одной кнопки).
И еще один (мой самый любимый) аргумент - все самые известные журналы о PHP выходят именно в этом формате.
 
Сверху