YiiFramework Загрузка данных в базу данных Yii

Alex7666

Новичок
Так значит проблема в версии РНР 5.3? Баг? Нужно версию обновить до 5.4 или уже к 5.5. Или в целом XAMPP обновить где версия РНР стоит 5.4 и выше... на данной платформе работать не будет видать!!! Только штатными методами через обычное подклчение и не более... верно я все понимаю?
 

Alex7666

Новичок
Что это они так напартачили - это получается если я на своем компе обновлю версию РНР до 5.4. и выкину на хост где версия может быть ниже - то работать скорее всего не будет...
$pwdb=mysql_connect() - это получается пока единственный способ чтобы загружать файлы и использовать данный механизм у самом фреймворке Yii?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
До 5.100500, блин. В changelog-ах же написано:

Version 5.3.9
10-Jan-2012
Fixed bug #54158 (MYSQLND+PDO MySQL requires #define MYSQL_OPT_LOCAL_INFILE). (Andrey)

Можешь спокойно обновиться до последнего 5.3.

Если на хостинге с января 2012 года не удосужились обновиться - зачем тебе такой хостинг?
 

Alex7666

Новичок
на версии Version 5.3.9 - работает? Проверяли уже?
У меня на XAMPP стоит PHP Version 5.3.8. Если поставть РНР 5.3.9. все заработает?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Щас я буду за тебя проверять.

У тебя есть причины не доверять тому, что написано в changelog-ах на официальном сайте?

Ставить ВСЕГДА надо последнюю версию нужной ветки. Там исправлены все известные баги. На данный момент для ветки 5.3 актуальная версия 5.3.21. Учитывая то, что вся ветка 5.3 это давно только багфиксы, как думаешь, много багов исправили с 5.3.8 до 5.3.21?
 

Alex7666

Новичок
Да нет, я просто не совсем осведомлен в этих всех тонкостях, спасибо тебе за совет... промежуток между 5.3.21 и до 5.3.8 - небольшой как мне кажется поэтому багов там предостаточно.. короче я так понял: ставить РНР 5.4 - и не заморачиваться... это стабильная и проверенная версия... я ведь все правильно понимаю?
 

Ragazzo

TDD interested
Alex7666
Не, не правильно :D чтобы поставить 5.4. надо сначала ознакомиться с чейнджлогом для миграции с 5.3 на 5.4, чтобы быть уверенным что ничего "катастрофически важного" у тебя не упадет. Обновись до последнего 5.3. и все. Вообще умение хорошо гуглить помогло бы тебе сэкономить 5 часов на форуме в этой теме.
 

Alex7666

Новичок
В версии Version 5.3.9 от 10-Jan-2012 был исправлен баг:
PDO MySQL driver:
Fixed bug #54158 (MYSQLND+PDO MySQL requires #define MYSQL_OPT_LOCAL_INFILE). (Andrey)

Поэтому данную версию можно смело ставить? Так ведь?
Касательно 5 часов на форуме мне пошло в пользу... всегда приятно пообщаться с людьми, которые могут тебе помочь и подсказать...
 

iceman

говнокодер
2 страницы бреда ТС и не одного отправления в гугл. стареют форумчане, стареют )
 
Сверху