Задача

MiksIr

miksir@home:~$
А так получается первыми идёт 12 и 2 со скоростью самого медленного 12, затем 2 возвращается и так по кругу.
(12+2) + (6+2) + 3
max(12, 2) + 2 + max(6,2) + 2 + max(3,2) = 25
max(3, 2) + 2 + max(12, 6) + 3 + max(3,2) = 23

Нормальная задача, и условия нормально описаны. Если из себя, конечно, не выпендриваться
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Я просто пытаюсь пройти на собеседование на джуна :D, в вакансии написано что бы к отклику прикрепили решение, как я только не решал, все бестолку, всё не правильно, пришлось даже задать вопрос здесь, но скорее работодатель просто рофлит
Вероятно, это задача проверяет реакцию на нечетко сформулированное условие - ломанется ли человек сразу делать как понял, или рассмотрит разные варианты и уточнит постановку.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Вероятно, это задача проверяет реакцию на нечетко сформулированное условие - ломанется ли человек сразу делать как понял, или рассмотрит разные варианты и уточнит постановку.
Не знаю, я бы в такой задаче лишь бы уточнил - подвох есть? И если нет - тупо решать как решаем тут. Всякие "светить фонариком по сторонам", это не инженерный подход. И, к слову, неплохо работает такое на собеседованиях - есть люди, которые решают такие задачи, а есть - которые сидят и фантазируют.
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
Всякие "светить фонариком по сторонам", это не инженерный подход.
ой вы наш инженер!!!! Я все утрированно написал, и то только потому что задача гавно и даже твое решение использует допущения которых нет в описании задачи:
1) они идут по мосту рядом, но тогда один из них может замедлять ход (а это допущение)
2) если каждый идет со своей скоростью, то тогда твое решение внезапно становится не оптимальным (упс)

Но изначально понятно что хотели те кто эту задачу придумал, только вот получилось то что получилось и решить ее можно 100500 способами, т.к. условия определены не четко
Типичный пример взлетит или не влетит.

Но с другой стороны это хорошая проверка на то понимает программист вообще что такое граничные условия или нет.
 

MiksIr

miksir@home:~$
они идут по мосту рядом, но тогда один из них может замедлять ход (а это допущение)
Это допущение трактуемое здравым смыслом

Но изначально понятно что хотели те кто эту задачу придумал
О том и речь. Изначально - понятно. Но хочется выпендриваться. Я понимаю, когда люди сидят на собеседовании и из них это льется потому что они даже не знаю, как подступиться к решению. Но на форуме тут - чистый выпендреж.
Из серии хакера и солонки.


Но с другой стороны это хорошая проверка на то понимает программист вообще что такое граничные условия или нет.
Хорошая проверка на то, умеет программист понимать контекст задачи - кем, когда, в каких условиях она была задана... или нет.
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
кем, когда, в каких условиях она была задана...
А вот в том то и дело что по задаче вообще не понятно насколько адекватный человек был (вернее сразу понятно насколько неадекватный) и под какими препаратами он был. Вот честно я не хочу угадывать и догадываться какая шиза в голове у таких кто ставит такие задачи - мне моя психика дороже.
 
Сверху