Замена 0 во время выполнения запроса к бд

djamali

Новичок
Привет.
Есть запрос : select sum(t_max) from t2 where login='$user' and platform='service'
Если в каком нибудь поле t_max=0, то надо заменить t_max на time(), не в самой базе а для вычислений.т.е. t_max остается 0 но при выполнении запроса в скрипте он заменяется на time(). Возможно ли такое?
 

Redjik

Джедай-мастер
PHP:
$time = $row['t_max']?$row['t_max']:$time;
или я вообще вопрос не понял... в чем проблема то?
 

djamali

Новичок
надо вывести сумму по полю t_max , в случае если в поле встречается 0, его заменяют на текущее время. можно ли сделать это в самом запросе к бд?
 

djamali

Новичок
PHP:
select if(t_max=0;'".time()."',t_max) sum(t_max) from t2 where login='$user' and platform='service'
?
 

djamali

Новичок
PHP:
$query="select if(t_max=0;'".time()."',t_max) sum(t_max) from t2 where login='$user' and platform='service'"
это был код php если что
 

djamali

Новичок
в общем то не совсем, просто инфы мало:
#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ' ' at line 1
 

djamali

Новичок
для тебя английский язык как для таджика русский? если нет, то прочитай на что ругается и исправь
я ингуш, думаю мы не сильно отличаемся от таджиков в плане интеллектуального развития, так что получается , что да, как для таджика.
 

Beavis

Banned
Хорошо, тогда проверь внимательно в своем запросе знаки ";" и "," - не перепутаны ли они где-нибудь.
Посмотри ещё раз в мануал как правильно пишется оператор IF
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
интересно а чем те NOW() не угодил? зачем в эСКуэЛ ПыХаПы встраивать если ето совершенно ненужно

SELECT SUM(IF(field=0,NOW(),field)) as field_sum
FROM table

ЗЫ ты с любовью завязывай, не доведет она до добра, вдруг мне твои скрипты лопатить придеться!
 

djamali

Новичок
интересно а чем те NOW() не угодил? зачем в эСКуэЛ ПыХаПы встраивать если ето совершенно ненужно

SELECT SUM(IF(field=0,NOW(),field)) as field_sum
FROM table

ЗЫ ты с любовью завязывай, не доведет она до добра, вдруг мне твои скрипты лопатить придеться!
уже ))
 

Beavis

Banned
интересно а чем те NOW() не угодил? зачем в эСКуэЛ ПыХаПы встраивать если ето совершенно ненужно

SELECT SUM(IF(field=0,NOW(),field)) as field_sum
FROM table

ЗЫ ты с любовью завязывай, не доведет она до добра, вдруг мне твои скрипты лопатить придеться!
тем что в программе надо использовать какое-то одно время - либо из mysql либо из php
и проще, конечно, из php
А если это смешивать - рано или поздно начнутся проблемы. Поэтому правильнее делать как раз с помощью time() в php а не NOW() в запросе
 
Сверху