Mysql Запись в таблицу данных нового пользователя только после ввода пароля администратора

VladS

Новичок
Ребята! Я новичок... Помогите с решением: "запись данных нового пользователя в таблицу возможна только после ввода пароля администратора"... Не могу разобраться с последовательностью условий...
 

VladS

Новичок
в твоем предложении только одно условие
А по-моему, как минимум - два... Проверка соответствия введенного пароля любого админа находящегося с базе и отсутствие соответствия логина (пароля) нового юзера находящимся в базе...
 

VladS

Новичок
Пароль админа должен проходить верификацию, а пароль нового юзера заноситься в базу
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Начнем с того, что обычно сам интерфейс добавления пользователей в базу доступен только после ввода админа.
То есть начала на странице логина проверяется логин и пароль.
Если они верные, то в сессию пишется ид пользователя.
На странице админки из сессии берется ид пользователя и по базе проверяются его права.
Если это не админ, то его вежливо посылают прогуляться. 1 условие.

Весь остальной код кдминки со всеми своими формами, условиями и запросами тупо исполняется ниже
 

VladS

Новичок
Начнем с того, что обычно сам интерфейс добавления пользователей в базу доступен только после ввода админа.
То есть начала на странице логина проверяется логин и пароль.
Если они верные, то в сессию пишется ид пользователя.
На странице админки из сессии берется ид пользователя и по базе проверяются его права.
Если это не админ, то его вежливо посылают прогуляться. 1 условие.

Весь остальной код кдминки со всеми своими формами, условиями и запросами тупо исполняется ниже
Спасибо огромное! Ваши подсказки помогли мне решить задачу! Всё заработало!
 
Сверху