Запрос на IP адрес через curl

Ser_alt

Новичок
Спросите у tcpdump
И что с этой информацией делать ?

tcpdump — утилита UNIX, позволяющая перехватывать и анализировать сетевой трафик, проходящий через компьютер, на котором запущена данная программа.

Хотите сказать что постман отправляет что то, что позволяет получать ответ а curl нет ?
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Сравнивать, конечно.
Смотрите, какие запросы и куда шлёт postman, пытаетесь повторить те же запросы в curl.
Потом переносите в скрипт.
 

Ser_alt

Новичок
Сравнивать, конечно.
Смотрите, какие запросы и куда шлёт postman, пытаетесь повторить те же запросы в curl.
Потом переносите в скрипт.
А Wireshark сгодится? У меня винда на рабочей машине.
Хотя не понимаю как это поможет. В курле я смогу изменить только урл и заголовки а анализатор трафика тут не нужно.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Wireshark может помочь в анализе дампов.
-w capture.pcap
На винде просто даблкликом откроете в Wireshark.

Анализатор трафика нужен, чтобы понять, почему работает postman и не работает curl.
 

Ser_alt

Новичок
Wireshark может помочь в анализе дампов.
-w capture.pcap
На винде просто даблкликом откроете в Wireshark.

Анализатор трафика нужен, чтобы понять, почему работает postman и не работает curl.
А может ли быть так что мой сервер настроен неправильно и проблема не в том что отправляется в откуда ?
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Ещё раз. С той же машины, с которой у вас работает postman или что там у вас работает, запустите
curl -vks http://тот-же-адрес/
и смотрите результаты.
Гадать можно до бесконечности. Надо не гадать, надо проверять.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Вы сообщения вообще читаете? Целиком? Или только знакомые слова?
 

Ser_alt

Новичок
Сообщения читаю а мысли нет. Давайте по порядку )). Что вы хотели сказать например этим? :

Смотрите, какие запросы и куда шлёт postman, пытаетесь повторить те же запросы в curl.
curl я использую как библиотеку php(вроде и код привел) на сервере а не на локальной машине как отдельную утилиту. можно установить curl на windows на локалку и попробовать повторить запрс но из вашего ответа это никак не следует. Как и ваше упоминание tcpdump - утилиты для UNIX которую наоборот можно поставить уже на сервер. Если не читали вопроса - постман(приложение) на локальной винде работает, отправляет запрос коректно и получает ответ, а код php с curl (библиотека) на сервере не может даже открыть соединения (что снифить если соединение не открыто ?).

Наверное все таки установить curl на window, хотя где гарантия что библиотека curl и curl под windows будут работать одинаково, что имелось ввиду не ясно.

Wireshark может помочь в анализе дампов.
-w capture.pcap
что делает эта команда и куда её вводить на локальной машине в консоль или в Wireshark ?

На винде просто даблкликом откроете в Wireshark.
Да ладно!? Спасибо, что обьяснили как открывать приложения на windows! ))
т.е. -w capture.pcap все таки забивается в Wireshark ?

Вы сообщения вообще читаете? Целиком? Или только знакомые слова?
Я читаю не больше того что написано. давайте на секунду представим что я не вы и мыслей чужих не знаю. Вы бы много поняли из таких ответов на моем месте ? Ценю ваши попытки помочь но пока от них больше вреда чем пользы.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
curl (утилиту) надо установить (если ещё не установлена) на том же сервере, где вы играетесь с PHP.
Так же, как запросы SQL вы сначала отрабатываете в консоли сервера, и только потом переносите в PHP код, запросы curl надо сначала отработать в консоли.
Странно, что это так сложно до вас доходит.
 

Ser_alt

Новичок
Ещё раз. С той же машины, с которой у вас работает postman или что там у вас работает, запустите
curl -vks http://тот-же-адрес/
постман клиент и стоит он на windows, на локальной машине.

curl (утилиту) надо установить (если ещё не установлена) на том же сервере, где вы играетесь с PHP.
А вот curl (утилита) стоит на сервере там где играюсь с php. Вы видимо решили что я использую постман на сервере?

В итоге запустил на сервере курл через консоль :

Код:
curl -vks --trace dump https://1.1.1.1/

В dump :

Код:
== Info: About to connect() to 1.1.1.1 port 443 (#0)
== Info:   Trying 1.1.1.1...
== Info: Connection timed out
== Info: Failed connect to 1.1.1.1:443; Connection timed out
== Info: Closing connection 0
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Пьяный мужик что-то ищет под фонарем. Тут к нему под ходит милиционер и спрашивает: "Что вы тут делаете?" Мужик отвечает: "Ключи от квартиры ищу". "А где потерял?". "В парке". "А зачем здесь ищешь?". "А здесь светлее ".
 

Ser_alt

Новичок
"А здесь светлее ".
Шутка так себе, но в чем то верная. Попробовал запрос через прокси и о чудо, запрос прошел и ответ вернулся. Теперь буду писать нашим админам что бы они разобрались с их админами, но "тут мои полномочия все" (с). Спасибо @AnrDaemon за советы по curl.
 
Сверху