Ищем PHP разработчика

dangerden

Новичок
сеньоры разные бывают... к сожалению, пока еще не встречал сеньоров на 100к :-( но был бы очень рад...
 

craz

Нестандартное звание
Автор оригинала: zerkms
craz, вы там совсем зажрались, правда. я не про москвичей конкретно, а про вашу персону.
ыы)

поймите правильно, для меня сеньор это такой ЧЕЛОВЕК, ну как самый большой топ-Менеджер в какой нить нефтяной конторе, и вот я не думаю что такой топ-менеджер получает меньше 500 а может и весь лям...

Да и правильно сказали сеньоры бывают разные.
На 70 я не потяну ближайшие пару лет, я так думаю, а может и вообще никогда, учиться тут у нас не у кого...
Так что это не я зажрался, я просто думаю о том каким и за сколько денег должен быть программист/сеньер/системный архитектор, у нас выше 50 работу не найти будь ты хоть 7 пядей во лбу, так понимаю что в Москве 90 это тоже как бы верхняя планка
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
поймите правильно, для меня сеньор это такой ЧЕЛОВЕК, ну как самый большой топ-Менеджер в какой нить нефтяной конторе, и вот я не думаю что такой топ-менеджер получает меньше 500 а может и весь лям...
неправильно. Senior это программист. Именно программист, который умеет самостоятельно писать хороший (тот, который устраивает тимлида и бизнес) код и принимать решения/брать обязательства.

в отличие от Junior'а, который всего этого не умеет. и скорее "кодер".
 

craz

Нестандартное звание
ну у меня какая то другая градация, Тим-лид у вас получается не пишет вообще? это проект-менеджер? я не издеваюсь просто я как-то, по своему представляю, для меня сеньор - это человек отвечающий за десяток проектов, и за человек 30 народу, ниже квалификацией...
С сферой ответственности от прототипирования интерфейсов и до бесконечности... Человек который на все 100% знает проект и его архитектуру
Это вот прям пипец сеньор. Наверное даже в пхп таких не бывает?
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
HraKK
Я работал в команде из примерно 10 девелоперов. Зоопарк, риальне :)
 

craz

Нестандартное звание
Та я то тут причем, я себя сеньором чтоль называю?))))))
 

iceman

говнокодер
craz
большенство программистов - чокнутые... ими не возможно управлять, собой бы научится управлять, и то + будет...
а вот руководить проектами и делать это на пару с кем то... (составлять тз, кодить, уточнять, внедрять, поддерживать) - это более менее норма, я в своем мухосранске за это только 20к получаю, да и то, не вовремя...
 

Adelf

Administrator
Команда форума
У нас в конторе людей побольше чем 30 конечно :)
Примерный расклад следующий:
Один менеджер(совсем не программист, просто менеджер, решает административные вопросы, общается с заказчиками по нетехническим вопросам) - примерно на 10-20 программистов. Т.е. несколько команд.
Тим-лидер - ведущий программер проекта(ему тоже приходится решать некоторые административные вопросы, некоторые из них и код уже не пишут) - максимум на 5 программеров. Больше это уже почти нереально.
А вообще.. чет мы флудим :)
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
Adelf
это не флуд, а перманентные бампы для темы :)
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Не флудите а оффтопите) Ы ^^ Нас вообще двое работает в компании)
 

HraKK

Мудак
Команда форума
craz
притом что сеньор не управляет никем. Он максимум ПОМОГАЕТ, а управляем тим. лид. И максимум 5-10 человек. 30 - анриал.
 
Сверху