Ищу особый гаджет

С.

Продвинутый новичок
Суть в том, что требуется некий планшет, который бы распознавал текст от руки в реальном режиме. Речь идет не о тех мобильных планшетах, которых уже много — они сами-в-себе.

Речь идет о неком аксессуаре, подключенном как интерфейсное устройство например по USB. Мне довелось как-то видеть такой у знакомого китайца, в чем то похож на тачпад с USB-кабелем. Стилусом он проводил иероглиф и тот распознавался в UNICODE-символ.

Хотелось бы нечто подобное, но с распознаним слова/слов. Возможно что-нибудь по типу Wacom'а, но только в с реальной передачей распознанных данных.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
для алфавитных языков распознавание рукописного ввода - не очень нужная задача, на клаве набирать намного быстрее, чем писать рукой,
а для мобильных девайсов есть распознавание речи
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Встречал цифровую ручку, их в интернетах много, но там для распознавания надо было устанавливать отдельный софт на пк. Не знаю есть ли такие, которые сами проводят анализ.
 

С.

Продвинутый новичок
Встречал цифровую ручку, их в интернетах много, но там для распознавания надо было устанавливать отдельный софт на пк. Не знаю есть ли такие, которые сами проводят анализ.
Софт на ПК это нормально. Нужна железочка и особого интеллекта от нее не ожидается. За наводку на "цифровую ручку" спасибо, полюбопытствую.
 

С.

Продвинутый новичок
для алфавитных языков распознавание рукописного ввода - не очень нужная задача, на клаве набирать намного быстрее, чем писать рукой,
а для мобильных девайсов есть распознавание речи
Вопрос в разработке мелкой моторики.
 
Сверху